Auktion beendet
Bamberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Alte Graphik (13)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (13)
Filter entfernen
13 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 13 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Vier Buchholzschnitte. 17. Jh. Dabei: "Kreuzigung Jesu", Initial-Buchstabe "A", 2 Blattorientalische Trachten. Auf Bütten. Verschiedene Größen. ....

Los 501

Vier Portraits

Portraits englischer Persönlichkeiten. Dabei: John Evelyn, Eginald Pole, John Milton,Percy Hugh. Verschiedene Grafiken. ...[more]

Groh, Jacob: "Der Hahnenkampf". Radierung von 1880 nach einem Gemälde von Jean-LeonGerome. 14,5 x 20cm. ...[more]

Porzelius, Elias: Drei Holzschnitte. Dabei: "Die Hochzeit zu Kana - Jesus spricht Recht -Das Gleichnis vom Sämann". Ca. 8 x 14cm. Alle im Pass. ....

"Tobias". Zwei Kupferstiche um 1650. Der junge Tobias mit dem Erzengel Raphael heiltseinen alten Vater von der Blindheit. Je 11,8 x 15,5cm. Pass. ...

Boilly, Louis : "Les Mangeurs de Noix". Kolorierte Lithografie um 1826. 32,5 x 24,5cm.Pass. ...[more]

Sintzenich, Heinrich (1752 - 1812): "Die Vestalinnen um das hl. Feuer". KolorierteGravüre, 21 x 13,5cm. Dazu: Stahlstich "Die Kirche zu St. Marta,...

Ridinger, vier Blatt Nachdrucke, "Jäger in den vier Jahreszeiten", 37 x 26,5cm, Rahmen mitGlas. ...[more]

"Gelehrte, Päpste und Heilige". Drei Blatt aus der Schedel'schen Weltchronik. Dt.Ausgabe, Nürnberg 1493. ...[more]

Mutter mit Kind. Darstellungen, vier Blatt. Farblithos, 19. Jh., ovaler Bildausschnitt,Durchmesser: 26cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

"Gespräche beim Glas Wein". Original Schabkunstblatt um 1800. 47 x 55cm, Rahmen mit Glas:78 x 88cm. ...[more]

"Brustbild einer Biedermeierdame". Ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 15cm, Rahmen mitGlas. ...[more]

"Überladener Reisewagen". Gravure, 19. Jh., 35 x 50cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Loading...Loading...
  • 13 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose