Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Asiatica & Africana (41)

Schätzpreis

41 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 41 Los(e)

Sitzender Buddha. Bronze. 19. Jh. Höhe: 10,5cm, Breite: 14cm. ...[more]

Buddha. Thailändisch, 19. Jh. Im Lotussitz. Bronze. Höhe: 19cm. ...[more]

Los 2508

Sitzender Buddha

Sitzender Buddha. Metallguss, patiniert, Höhe: 11cm. ...[more]

Miniatur-Jadegefäß. China. Höhe: 7cm, Breite: 8cm. ...[more]

Los 2510

Kalebasse

Kalebasse. Flaschenkürbis, Metall- oder Silbermontierung, Höhe: 18cm. ...[more]

Lautenspieler mit zwei Fröschen. China, nach 1920. Elfenbein geschnitzt, Höhe: 6,5cm. ...[more]

Tisch-Paravent. China, mit Pandabär-Dekor. Holzgestell mit Glasplatten, vierteilig. Dazu:Original Aufbewahrungskästchen. 47 x 68cm. ...[more]

Los 2516

Prunkvase. China

Prunkvase. China. Feinsteinzeug. Dame mit ihren Begleiterinnen. Höhe: 41cm. ...[more]

Prunk-Deckelvase. China. Porzellan, figürliches Dekor. Höhe: 40cm. ...[more]

Zwölf chinesische Teetassen. Porzellan. Farbig staffiert, gemarkt. Eine Tasse restauriert. ...[more]

China: Zwei Porzellanplatten. Bemalt "Wildenten und Vögel", signiert, 30 x 15cm. Rahmen. ...[more]

Vier chinesische Gelehrte. Holz geschnitzt, geschwärzt, Höhe: 30cm. ...[more]

China: Vier Wanddekorationen. Aufgesetztes farbiges Blumendekor. ...[more]

Los 2522

Chinesische Vase

Chinesische Vase um 1920. Elfenbeinsteinzeug, Schauseite bemalt, Blütendekor undSchriftzug. Rote Bodenmarke, Höhe: 24cm. ...[more]

Deckelvase. China. Porzellan. Blumendekor, viereckige rote Marke, Höhe: 33cm. ...[more]

Abakus. China. Kunststoff?, verziert, 18 x 6,5cm. Dazu: Armreif, China, Durchmesser:6,5cm; beschädigt. ...[more]

Zwei Gebetsketten. Walzenförmige Glieder, bernsteinfarben mit Quaste und korallefarben. ...[more]

Posten Schmuck aus Nordafrika. Dabei: Armspangen, Ketten, Anhänger, usw. ...[more]

Doktor - Lady. Arzt - Figur. Elfenbein. China um 1900. Höhe: 18,5cm. Große Zehen bestoßen. ...[more]

"Chinesischer Junge auf Frosch sitzend". Elfenbein. China um 1900. Höhe: 8,5cm. AufHolzsockel montiert. ...[more]

Chinesische Hängerolle: "Zwei Vögel und Pflanzen". Aquarell, signiert, Brokatmontierung.172 x 41cm. ...[more]

Los 2530

Frau im Kimono

"Frau im Kimono". Elfenbeinfigur. Japan um 1900. Höhe: 7cm. ...[more]

Netsuke: "Fuchs unter Schildkrötpanzer". Japan um 1900. Elfenbein gefärbt, Höhe: 5,5cm. ...[more]

Netsuke: "Affe mit Delphin". Japan, Holz. H/B: 2,7 x 5,5cm. ...[more]

Los 2533

Netsuke: "Adler"

Netsuke: "Adler am Ast". Japan, Elfenbein gefärbt, 3 x 4cm, im Bodensigniert, 19. Jh. ...[more]

Netsuke: "Sitzender Panther". Japan, 19. Jh., signiert, Holz, Höhe: 3,5cm. ...[more]

Paar asiatische Beinschnitzereien. Filigran gearbeitet. Höhe: ca. 24 und 25cm. ...[more]

Zierväschen um 1900, China. Kupfer mit braun-schwarzer Musterung, Höhe: 13cm; leichteBeule. ...[more]

Landschaft mit zwei Häusern. Farbdruck, nach einem Aquarell. 26 x 26cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

  • 41 Los(e)