Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Glas (47)

Schätzpreis

  • Collectables (47)
47 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 47 Los(e)

Karaffe, geschliffenes Glas, Höhe: 34cm. Dazu: Glas-Ente, mehrfarbig, Länge: 23cm. ...[more]

Posten von vier Karaffen, eine davon mit Silberhals. Höhen: 20 bis 29cm. ...[more]

Zierteller, Rosenthal. Gleichnis in Glas 1984 "Die Arbeiter im Weinberg". Entwurf BjörnWiinblad. Durchmesser: 33cm. ...[more]

Zwei Bierkrüge. 19. Jh. 0,5 Liter, einer davon mit Zinnmontierung, Zinndeckel. ...[more]

Bierkrug, 0,5 Liter. Pressglas, Kronenmarke, Zinndeckel "Mönchshof-Kulmbach"; im Sockelbestoßen. ...[more]

Vase, Schwarzwald. Noppenmuster, Höhe: 18cm. Dazu: drei Römer, um 1900. ...[more]

Damenbierkrug, Biedermeier, Höhe: 9,5cm. Dazu: Vase, Höhe: 17cm. Beide rubiniertes Glas. ...[more]

Bocksbeutel um 1900. Dazu: vier Probierflaschen, braunes Glas, Höhe: 17cm. ...[more]

Los 3309

Zwei Bocksbeutel

Zwei Bocksbeutel, einer davon: Bürgerspital, 19. Jh., rotbraunes Glas, Schultersiegel,Höhe: 20cm. ...[more]

Los 3310

Zwei Bocksbeutel

Zwei Bocksbeutel, einer davon: Bürgerspital, Würzburg, 19. Jh., rotbraunes Glas,Schultersiegel, Höhe: 20cm. ...[more]

Gockel und zwei Clowns, farbiges Glas Murano und Joska Crystal. Höhen: 26 und 30cm. ...[more]

Posten von sechs Fläschchen. Dazu: zwei Stöpsel, drei Glastiere und Miniatur-Kannen,mundgeblasen. ...[more]

Zwei Vasen, Höhen: 15 und 21cm. Dazu: Christbaumschmuck in Form von Bären, sechs Stück,Höhe: 12cm. ...[more]

Puderzuckerstreuer, geschliffenes Glas mit Silberdeckel, 835, 20 Gramm, Höhe: 12cm. Dazu:Vase mit Metallumrandung, Höhe: 17cm. ...[more]

Karaffe, geschliffenes Kristallglas, Russland, mit aufwendigem Silberstopfen. ...[more]

Hochzeitskrug. 1 Liter. Klares Glas mit Emailbemalung, florales Dekor und Schriftzug "ZurHochzeit". Zinndeckel. ...[more]

Los 3321

Glaskanne

Glaskanne. Waldgrünes Glas, optisch geblasen. Bauchiger Stand, schlanker, hoher Korpus.Gerillter Henkel, Zinndeckel. Höhe: 36cm. ...[more]

Posten von drei Glasbierkrügen. 0,5 Liter. Zinndeckel. Verschiedene Ausführungen. ...[more]

Drei Glasbierkrüge. 0,4 und 2 x 0,5 Liter. Zinndeckel. Verschiedene Ausführungen. ...[more]

Los 3324

Pokalglas

Drei Glasbierkrüge. 0,5 Liter. Pressglas mit Zinndeckeln. ...[more]

Bierkrug. 0,5 Liter, um 1900, mit Spruch und Blattdekor, Zinndeckel. ...[more]

Weinkanne, Ende 19. Jh. Schauseite mit fröhlichem Edelmann. Zinndeckel. Höhe: 35cm. ...[more]

Los 3328

Karaffe

Drei Glasbierkrüge. Dabei: Damenkrug, geschliffenes Glas, 0,25 Liter. Alle Krüge mitDeckel. ...[more]

Drei Bierkrüge mit Zinndeckel. Je 0,5 Liter. Zwei Krüge aus geschliffenem Glas.Verschiedene Ausführungen. ...[more]

Los 3331

Karaffe

Karaffe. Klares Glas, gebauchter Korpus, Mündung und Handhabe aus Metall, Deckel mitkleiner applizierter Fischfigur. Höhe: 28cm. ...[more]

Posten von drei Glasbierkrügen. 0,5 Liter. Zinndeckel. Gleiche Modelle; Gebrauchsspuren. ...[more]

Posten von drei Glasbierkrügen. 0,5 Liter. Zinndeckel. Gleiche Modelle. ...[more]

Los 3334

Lalique-Flasche

Lalique-Flasche. Abgeflachte, bauchige Form, Schraubverschluss. Höhe: 20cm (inwendig Eaude Toilette von Nina Ricci). ...[more]

Los 3335

Schnapsset

Schnapsset. Flasche mit Stopfen und sechs Stamperl. Grünes Glas, Emaildekor. Ein Glas mitminimalem Chip. ...[more]

Paar Kerzenleuchter. Pressglas. Dreipassiger Sockel. Säule mit Mariendarstellung. Höhe: je30cm. ...[more]

Los 3337

Zwei Karaffen

Zwei Karaffen. Eine davon geschliffenes Kristallglas, mit Silbermanschette am Hals,Sterlingsilber, Höhe: 37cm und 43cm. ...[more]

Henkelkrug, 19. Jh. Mundgeblasen mit Abriss, geätzte Wandung, Höhe: 35cm. Dazu: Bierkrug,0,5 Liter, mit Zinndeckel. ...[more]

Bonboniere, Dose in Hühnerform, Pressglas in Hellblau, Durchmesser: 14cm; bestoßen. Dazu:Karaffe, Höhe: 15cm. ...[more]

Henkelkrug. 19. Jh. Mundgeblasen, bemalt, Taube, Blumendekor, Höhe: 32cm; bestoßen. Dazu:zwei Vasen; eine mit Chip. ...[more]

Saftkrug mit fünf Bechern. Jugendstil. Mundgeblasen, Blumenmalerei, Höhe: 29,5cm. ...[more]

Zwei Glasgefäße mit Deckel, um 1900. Klares Glas, eines geschliffen, das andere optischgewandet. Beide mit Henkel, verschiedene Größen. ...[more]

Los 3343

Drei Teile Glas

Drei Teile Glas. Dabei: eiförmige Deckeldose, floral bemalt, Väschen aus opakem Glas,Blütenmalerei und Pokalglas mit Blumengirlande. ...[more]

Los 3344

Vier Teile Glas

Los 3345

Drei Teile Glas

Los 3346

Fünf Teile Glas

  • 47 Los(e)