Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Sakrale Kunst & Ikonen (25)

Schätzpreis

25 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 25 Los(e)

Los 2000

Hl. Josef

"Hl. Josef mit Christuskind". Farbdruck, 76 x 57cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

"Hl. Bischof Kilian". Holz geschnitzt, neuzeitlich. Höhe: 54m. ...[more]

Los 2002

Zwei Kruzifixe

Zwei Kruzifixe. Holz. Christuskorpus geschnitzt. Gesamthöhen: 60 und 88cm. ...[more]

Los 2003

Luther-Bibel

Luther-Bibel, Nürnberg 1706. Beschädigt. ...[more]

Los 2005

Krippe, 22 Teile

Krippe. ca. 22 Teile, Holz geschnitzt. Höhen: 3 bis 15cm. ...[more]

Kreuz, 19. Jh., Christuskorpus Holz geschnitzt, Höhe: 130cm. Altersspuren. ...[more]

Wasserbehälter vom Wallfahrtsort Lourdes. Blech lackiert, um 1900. Gebraucht, Kratzspuren. ...[more]

Posten sakraler Anhänger. Dabei: Madonnen- und Heiligenanhänger, Kreuze, Rosenkränze.Dazu: Ketten aus Naturbernstein. ...[more]

Schutzengel mit Jungen an der Hand. Holzguss, farbig staffiert, Höhe: 104cm. ...[more]

Miniatur-Altar mit Flügeltüren, Holz beschnitzt, Höhe: 21cm. Dazu: 7 Rosenkränze. ...[more]

Los 2011

Christuskorpus

Christuskorpus. Bronze, wohl gotisch, Höhe: 9cm. ...[more]

Los 2012

Ikone Hl. Georg

Ikone "Hl Georg". Russland, 31 x 25cm. ...[more]

"Hl. Georg der Drachentöter". Ikone, Russland, 31 x 25cm. ...[more]

Los 2015

Heilige Maria

"Heilige Maria" nach Guido Reni. Porzellan, ovale Form, berieben, Durchmesser: 25cm. ...[more]

Russische Ikone: "Hl. Nikolaus, segnend". Metalloklad, 26 x 22cm. ...[more]

"Gebet- und Entspannungsbuch für katholische Christen", Würzburg 1855. Prachteinband mitGoldschnitt. ...[more]

Ikone. Russland. 19. Jh. Mittig: Hl. Nikolaus. 46 x 37cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]

Ikone. Russland. 19. Jh. "Aus dem Leben Christi". 51 x 43cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]

Ikone. Russland. 19. Jh. Zwei Heilige, einer davon Hl. Petrus. 30 x 23cm;rstaurierungsbedürftig. ...[more]

Posten von sieben Ikonen. Russland. 19. Jh.; restaurierungsbedürftig, verschiedene Größen. ...[more]

Hinterglasbild "Mater Salvatoris". 19. Jh.; Abreibungen. 24 x 17cm, ebonisierterObstholzrahmen. ...[more]

Los 2024

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, Höhe: 39cm. ...[more]

  • 25 Los(e)