Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Möbel & Einrichtungsgegenstände (90)

Schätzpreis

  • Collectables (90)
90 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 90 Los(e)

Schränkchen, 19. Jh., Eiche und Weichholz, eintüriger Korpus, reich beschnitzt, 48 x 24 x16cm. ...[more]

Spiegel im goldfarbenen Holzrahmen. Gesamtmaße: 91 x 70cm. ...[more]

Beistelltisch. Weichholz abgebeizt. Eine Schublade und eine Ablage. 78 x 49,5 x 41cm. ...[more]

Los 2206

Spiegel. 19. Jh.

Spiegel. 19. Jh. Ovale Form, Holzrahmen gestuckt, Durchmesser: 87cm, Gesamt-Durchmesser:115cm; kleine Beschädigungen. ...[more]

Tischlampe "Moon Lamp". Metallfuß, vernickelt. Fächerförmig angeordnete Plastiklamellen,eine Brennstelle, Höhe: 40cm. ...[more]

Los 2208

Designerlampe

Designerlampe. Kugelförmige Pendelleuchte nach dem Vorbild der Sputniklampen der 60erJahre. Metall, einflammig, Durchmesser: 38cm. ...[more]

Petroleum-Tischlampe, um 1900. Metallfuß, grüner Glasbehälter, Höhe: 49cm. ...[more]

Aktenkassette, Metall. Russland, kyrillisch beschrieben, Schablonenmalerei, 18 x 44cm x30cm; gebraucht. ...[more]

Los 2211

Teppich, Sarogh

Teppich. Sarogh, rot-beige-blau-grundig, 370 x 267cm. ...[more]

Ladenkasse National. Registrierkasse um 1920, getippte Werte, mechanisch; Gebrauchsspuren.55 x 63 x 41cm. ...[more]

Los 2213

Vitrine. 19. Jh.

Posten von sechs Hinterglasbildern. Bleiverglasungen, verschiedene Größen. Dabei: Wappenvon Kronach und Coburg; eins davon beschädigt. ...[more]

Paar Nachtkästchen. Teakholz, mit Schublade und Ablage, neuwertig. 58 x 28 x 28cm. ...[more]

Los 2216

Bistro-Garnitur

Beistelltisch, 19. Jh., runde Form, reichhaltig beschnitzt, dukelbraun gebeizt, Höhe:71cm. Durchmesser: 72cm, Altersspuren. ...[more]

Deckeltruhe, Spanien, Eisenbeschläge. Auf Rollen. 63,5 x 104 x 48cm. ...[more]

Los 2219

Orientteppich

Orientteppich. Blau - beigegrundig, 278 x 198cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2220

Orientbrücke

Orientbrücke. Rot-, beige-, blaugrundig. 161 x 96cm. Gebraucht. ...[more]

Beistelltisch. China. Holz, schwarz lackiert, goldfarbene Verzierungen; Platte beschädigt.70 x 40 x 32cm. ...[more]

Teppich. Orient. Keshan, rot-, blau-, beige-grundig, 395 x 302cm; gebraucht, am Randbeschädigt. ...[more]

Indische Frauenfigur. Tempelzugehörig. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 88cm. ...[more]

Spiegel im Barockstil. Gussrahmen, goldfarbig, Höhe: 85cm. ...[more]

Chinesische Hängelampe. Holzgestell mit Glaseinsatz, eine Brennstelle, sechseckig, 51cm. ...[more]

Tischlampe um 1930. Holzgestell in Form eines Putto, eine Brennstelle, Höhe: 53cm; Schirmbeschädigt. ...[more]

Los 2227

Tischvitrine

Tischvitrine. Holzgestell, dreiseitig verglast, eintürig. Drei Einlegeböden, verspiegelteRückwand, 68 x 32 x 19cm. ...[more]

Los 2228

Blumentischchen

Blumentischchen. Eichenholz beschnitzt, runde Abdeckplatte, Höhe: 32cm, Durchmesser: 30cm. ...[more]

Designer Hängelampe, um 1970. Höhe: 43cm, Durchmesser: 53cm; beschädigt. ...[more]

Bauerntisch, Jogltisch. Eiche, schwere Platte, durchschiebbar. 76 x 100 x 88cm; Alters-und Gebrauchsspuren. ...[more]

Lüster, achtarmig. Messingfarbig, Höhe: 78cm, Durchmesser: 73cm; Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2238

Hirschkopf

Hirschkopf, farbiger Stuck, Glasaugen, Geweih, ca. 80 x 80cm. ...[more]

"Stummer Diener" . Messingständer mit seitlichen geschwungenen Füßen. Geschwärzte Bügel.H/B: 115 x 52cm. ...[more]

Paar Stühle im Biedermeierstil. Obstholz, offene Rückenlehne mit geschwärzter Harfe.Restaurierungsbedürftig. Gepolstert. ...[more]

Ofenplatte "Abschied der Braut". Eisenguss. Jugendstil, farbig staffiert, 41 x 60cm. ...[more]

"In der Spinnstube", Ofenplatte, um 1900. Eisenguss, farbig staffiert, 44 x 67cm. ...[more]

Blumentisch. China um 1900. Holz geschwärzt, aufwenig beschnitzt, Marmorplatte. Höhe:49cm, Durchmesser: 42cm. ...[more]

Los 2247

Läufer. Orient

Läufer. Orient. Rot-, braun-, blaugrundig. 330 x 86cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2248

Orientbrücke

Orientbrücke. Rot- und blaugrundig. 204 x 127cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Zweiarmige Petroleum-Hängelampe um 1900. Metallgestell, nachträglich elektrifiziert.Breite: 120cm, Höhe: ca. 75cm ...[more]

Hänge-Petroleumlampe. 19. Jh., weißer Glasschirm. Nachträglich elektrifiziert. ...[more]

Los 2252

Wandspiegel

Wandspiegel. Gussrahmen. Gesamtgröße: 54 x 47cm. ...[more]

Zwei Leinen-Tischdecken. Dabei: 220 x 160cm mit 12 Servietten und handgewebte Decke, 200 x150cm. ...[more]

Armlehnstuhl, datiert 1828, Kirschbaum, Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 48cm.Altersspuren. ...[more]

Los 2256

Blumensäule

Blumensäule, Metallgestell, Ablage und Abdeckplatte Glas, Höhe: 70cm. 35 x 35cm. ...[more]

Posten von acht Ofenplatten. Gusseisen, zum Teil bemalt, vershiedene Größen. ...[more]

Los 2258

Hängelampe

Hängelampe. Fünfarmig. Messinggestell, ein Glasschirm beschädigt. Höhe: ca. 96cm,Durchmesser: 58m. ...[more]

Nähkästchen. Gründerzeit. Nussbaum. Durchgehende Schublade, 78 x 70 x 48cm. Alters- undGebrauchsspuren. ...[more]

Los 2260

Orientbrücke.

Orientbrücke. Beige/Rotgrundig, mit Vogel- und Rankendekor. 93 x 63cm. ...[more]

Paar Designer Tischlampen von Christiane Kröncke, Fa. Schönecker. Eine Brennstelle,vergoldetes Holzgestell, Stoffschirm, Höhe: 85cm. ...[more]

Los 2262

Acryl Tisch

Acryl Tisch, quadratisch, Glasplatte, Höhe: 51cm, Platte: 74 x 74cm. ...[more]

Los 2263

Acryl Tisch

Acryl Tisch, quadratisch. Glasplatte, Höhe: 51cm, Platte: 74 x 74cm. ...[more]

  • 90 Los(e)