Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Historika (41)

Schätzpreis

  • Collectables (41)
41 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 41 Los(e)

I. Weltkrieg. Eisenrahmen in Ordenform, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 14cm. ...[more]

Zell, W.: "Hitler Kopf". Metall, rückseitig signiert, auf Marmorsockel montiert.Gesamthöhe: 19cm. ...[more]

Bierkrug, 0,5 Liter. Elfenbeinsteinzeug. Schauseite mit drei Soldaten "5/3.R.41";bestoßen. ...[more]

Los 5704

Teller

Teller, Porzellan, im Spiegel zwei Ulanen, Fahne mit Spruch, Goldrand berieben,Durchmesser: 21cm. ...[more]

Los 5705

Aschenbecher

Aschenbecher, Gusseisen, mit Portrait von Bismarck, Durchmesser: 17cm. ...[more]

Bierkrug, 0,5 Liter. Glas, Glasdeckel mit Portrait Kaiser Wilhelm I. ...[more]

Dolch mit Beingriff. Nordafrika. 19. Jh., zum Teil mit Flugrost. Originalscheide, Länge:37cm. ...[more]

III. Reich. Zwei Orden für "treue Dienste". 25 Jahre und 40 Jahre, golden. ...[more]

Los 5709

Militaria Posten

Militaria Posten. Dabei: Militärpass, 1892, vier Manöverkarten, drei Besitzzeugnisse 1897,1905 und 1918 usw. ...[more]

Mannschaftssäbel I. Weltkrieg. Länge: 95cm. Dazu: Gehänge und Metallscheide. ...[more]

Militär-Truhe. I. Weltkrieg. Holz, grün lackiert, Metallverzierungen, seitlich zweiHandhaben. 25 x 48 x 30cm. ...[more]

III. Reich. Offiziersmütze, Heer, Größe: 57; beschädigt. ...[more]

III. Reich. Bronzeplakette, geborgen aus dem Kreuzerschiff "Graf Spee". Familienwappen desGrafen Spee. 48 x 34cm. ...[more]

"Der Kampf im Westen". Die Soldaten des Führers im Felde, II. Band. Raumbild Verlag. ...[more]

Grabendolch um 1900. Puma, Solingen, Länge: 24cm, Metallscheide. ...[more]

Los 5719

Infanteriesäbel

Infanteriesäbel, schwere Kavallerie, um 1815. Deutsch. Doppelte Blutrinne, Messingkorb,Metallscheide, Länge: 112cm. ...[more]

Hirschfänger. 18. Jh. Klinge zum Teil mit Gravur. Horngriff, Messing Parierstange, Länge:78cm. ...[more]

Bajonett. Deutsch, um 1870. Länge: 59cm. Originalscheide. ...[more]

Bajonett, Simson & Co, Suhl. Länge: 65cm, Lederscheide. ...[more]

Kurzsäbel, Malaysia. Beschnitzter Beingriff. 18./19. Jh. Länge: 67cm. ...[more]

Los 5724

Säbel

Säbel, gekrümmte Klinge mit gravierter Krone, um 1900. Länge: 97cm, Metallscheide. ...[more]

Los 5725

Degen. 19. Jh.

Degen. 19. Jh. Messinggefäß mit Eichenlaubdekor. Länge: 91cm. ...[more]

Los 5726

Säbel, 19. Jh.

Säbel, 19. Jh., gekrümmte Klinge, gerillter Messinggriff. Länge: 94cm. ...[more]

Klinge mit Holzgriff; beschädigt, aus einem Stockdegen, Länge: 63cm. ...[more]

Los 5729

Säbel

Säbel, gekrümmte Klinge, Messinggriff, Parierstange in Blattform, Länge: 91cm. ...[more]

Los 5730

Säbel um 1900

Säbel um 1900. Leicht gekrümmte Klinge, graviert, Kronen-Motiv, Messingbügel, Länge: 95cm.Originalscheide. ...[more]

Los 5731

Säbel

Säbel: Weyersberg Kirschbaum & C, Solingen. Messingbügel, Griff mit Drahtwicklung, Länge:99cm. Originalscheide. ...[more]

Los 5732

Säbel. 19. Jh.

Säbel. 19. Jh. Leicht gebogene Klinge, Eisenbügel, Griff mit Drahtwicklung. Länge: 91cm. ...[more]

Säbel um 1900. Leicht gekrümmte Klinge, Eisenbügel, Länge: 89cm. ...[more]

Schlachtszene aus dem Deutsch-Französischen Krieg von 1870/71, übermalter Druck, auf Holzaufgezogen, 10 x 14cm, Rahmen. ...[more]

Pistole, Steinschloss, 18. Jh., zum Teil beschnitzt, Messingknauf, Länge: 46cm; Alters-und Gebrauchsspuren. ...[more]

Pistole, Perkussion, von Steinschloss aptiert, Achtkantlauf, mit Stecher, Länge: 40cm. ...[more]

Hirschfänger, 19. Jh. Messinggefäß, Länge: 72cm. ...[more]

Gewehr, Perkussion, von Steinschloss aptiert, 18. Jh. Schaft zum Teil beschnitzt, Länge:117cm; beschädigt. ...[more]

  • 41 Los(e)