Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Möbel & Einrichtungsgegenstände (90)

Schätzpreis

  • Collectables (90)
90 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 90 Los(e)

Los 2264

Acryl Tisch

Acryl Tisch, quadratisch. Glasplatte, Höhe: 41cm, Platte: 106 x 106cm. ...[more]

Paar Mahagoni Stühle. England, um 1825. Säbelbeine, Messingeinlagen, Sitzflächegeflochten, Sitzhöhe: 42cm. ...[more]

Kaminschutz, Ofenschutz. Metall, dreiteilig, bemalt mit Schwalben, um 1920, ca. 132 x128cm; gebraucht. ...[more]

Orientbrücke, Keshan. Weinrot-, blau-, grün-grundig, 210 x 145cm; gebraucht, kleineBeschädigung. ...[more]

Los 2269

Brücke, Orient

Brücke, Orient, blau-, rot-grundig, 195 x 125cm. ...[more]

Los 2270

Tischlampe

Los 2271

Galerie

Galerie. 390 x 97cm; Gebrauchsspuren; beschädigt. ...[more]

Los 2272

Hängeleuchte

Hängeleuchte. Messing, sechsarmig. Höhe: 106cm, Durchmesser: 75cm. ...[more]

Paar Nachtkästchen, mit je zwei Schubladen. Nussbaum furniert, 70 x 49,5 x 37cm;Gebrauchsspuren. ...[more]

Ofenschirm, um 1920. Eisenfuß mit Blechschirm, Pfau, Blumendekor, 123 x 57cm;Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2275

Barockschrank

Barockschrank, zweitürig. Eiche und Nussbaum furniert, abgeschrägte Ecken, Türen mitFüllungen, 188 x 165 x 70cm. ...[more]

Brücke. Orient. Isfahan, blau-, beige-, rot-grundig. Seide. 111 x 70cm; beschädigt. ...[more]

Los 2277

Altarleuchter

Altarleuchter. Messing. 19. Jh. Höhe: 105cm. ...[more]

Tischpetroleumlampe. 19. Jh. Bemaltes Glasgehäuse, Höhe: 47cm; bestoßen. ...[more]

Los 2281

Kommode. 19. Jh.

Kommode. 19. Jh. Nussbaum. Zweitüriger Korpus mit Schublade. Abgerundete Ecken. 84 x 88 x48cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]

Biedermeierkommode. Nussbaum furniert, drei Schubladen, 73 x 64 x 36,5cm; Gebrauchsspuren. ...[more]

Armlehnsessel im Wiener Barock Stil. Holz beschnitzt, geschweifter Korpus, gepolstert.Höhe: 104cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]

Konsolentisch. 19. Jh. Verschieden gebeizte Hölzer, Säulenbeine, aufklappbare Platte,Durchmesser: 91cm, Höhe: 73cm; Gebrauchsspuren. ...[more]

Ohrenbackensessel. Holzgestell. Stoffbezug. Höhe: 108cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2286

Schrank. 19. Jh.

Schrank. 19. Jh. Eiche. Band- und Sternintarsien, zwei kassettierte Türen. 213 x 145 x45cm. ...[more]

Altarleuchter im Barockstil. Holz, farbig gefasst. Höhe: 102cm; Dorn fehlt. ...[more]

Paar Leuchter. Barock. Holz geschnitzt, Höhe: je 48cm; beschädigt. ...[more]

Großer Altarleuchter. Messing. Höhe: 85cm; Dorn fehlt. Vorbereitet als Stehlampe. ...[more]

Paar Wandleuchter. Messing. Figürliche Gestaltung "Putto", Höhe: je 31cm. Elektrifiziert. ...[more]

Los 2291

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter. Messing. Dreipassiger Fuß, profilierte Säule. Höhe: 58cm. ...[more]

Los 2292

Läufer. Orient

Läufer. Orient, blau-, braun-, orange-farbig, 330 x 115cm. ...[more]

Los 2293

Regal

  • 90 Los(e)