90 Los(e)/Seite
Acryl Tisch
Acryl Tisch, quadratisch. Glasplatte, Höhe: 41cm, Platte: 106 x 106cm. ...[more]
Paar Mahagoni Stühle
Paar Mahagoni Stühle. England, um 1825. Säbelbeine, Messingeinlagen, Sitzflächegeflochten, Sitzhöhe: 42cm. ...[more]
Kaminschutz, Ofenschutz
Kaminschutz, Ofenschutz. Metall, dreiteilig, bemalt mit Schwalben, um 1920, ca. 132 x128cm; gebraucht. ...[more]
Apotheken-Schränkchen, -Henkelkrug
Orientbrücke, Keshan
Orientbrücke, Keshan. Weinrot-, blau-, grün-grundig, 210 x 145cm; gebraucht, kleineBeschädigung. ...[more]
Brücke, Orient
Brücke, Orient, blau-, rot-grundig, 195 x 125cm. ...[more]
Tischlampe
Hängeleuchte
Hängeleuchte. Messing, sechsarmig. Höhe: 106cm, Durchmesser: 75cm. ...[more]
Paar Nachtkästchen
Paar Nachtkästchen, mit je zwei Schubladen. Nussbaum furniert, 70 x 49,5 x 37cm;Gebrauchsspuren. ...[more]
Ofenschirm, um 1920
Ofenschirm, um 1920. Eisenfuß mit Blechschirm, Pfau, Blumendekor, 123 x 57cm;Gebrauchsspuren. ...[more]
Barockschrank
Barockschrank, zweitürig. Eiche und Nussbaum furniert, abgeschrägte Ecken, Türen mitFüllungen, 188 x 165 x 70cm. ...[more]
Brücke. Orient. Isfahan
Brücke. Orient. Isfahan, blau-, beige-, rot-grundig. Seide. 111 x 70cm; beschädigt. ...[more]
Tischpetroleumlampe. 19. Jh.
Tischpetroleumlampe. 19. Jh. Bemaltes Glasgehäuse, Höhe: 47cm; bestoßen. ...[more]
Tabernakel-Sekretär
Kommode. 19. Jh.
Kommode. 19. Jh. Nussbaum. Zweitüriger Korpus mit Schublade. Abgerundete Ecken. 84 x 88 x48cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Biedermeierkommode
Biedermeierkommode. Nussbaum furniert, drei Schubladen, 73 x 64 x 36,5cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Armlehnsessel im Wiener Barock Stil
Armlehnsessel im Wiener Barock Stil. Holz beschnitzt, geschweifter Korpus, gepolstert.Höhe: 104cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Konsolentisch. 19. Jh.
Konsolentisch. 19. Jh. Verschieden gebeizte Hölzer, Säulenbeine, aufklappbare Platte,Durchmesser: 91cm, Höhe: 73cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Ohrenbackensessel
Ohrenbackensessel. Holzgestell. Stoffbezug. Höhe: 108cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Schrank. 19. Jh.
Schrank. 19. Jh. Eiche. Band- und Sternintarsien, zwei kassettierte Türen. 213 x 145 x45cm. ...[more]
Altarleuchter im Barockstil
Altarleuchter im Barockstil. Holz, farbig gefasst. Höhe: 102cm; Dorn fehlt. ...[more]
Paar Leuchter. Barock
Paar Leuchter. Barock. Holz geschnitzt, Höhe: je 48cm; beschädigt. ...[more]
Großer Altarleuchter
Großer Altarleuchter. Messing. Höhe: 85cm; Dorn fehlt. Vorbereitet als Stehlampe. ...[more]
Paar Wandleuchter
Paar Wandleuchter. Messing. Figürliche Gestaltung "Putto", Höhe: je 31cm. Elektrifiziert. ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter. Messing. Dreipassiger Fuß, profilierte Säule. Höhe: 58cm. ...[more]
Läufer. Orient
Läufer. Orient, blau-, braun-, orange-farbig, 330 x 115cm. ...[more]
90 Los(e)/Seite