- Alte Graphik (13)
- Aquarelle & Zeichnungen (15)
- Asiatica & Africana (41)
- Bronzen & Skulpturen (17)
- Bücher (18)
- Gemälde (89)
- Glas (47)
- Historika (41)
- Metalle (43)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (90)
- Moderne Graphik (22)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (94)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (25)
- Sammlersachen & Münzen (101)
- Schmuck (108)
- Silber (22)
- Spielzeug (7)
- Städteansichten & Landkarten (10)
- Uhren (20)
- Varia (33)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (6)
- Zinn (33)
- Oberkategorie
897 Los(e)/Seite
Kommode. Paris um 1900.
Zwei Leinen-Tischdecken
Zwei Leinen-Tischdecken. Dabei: 220 x 160cm mit 12 Servietten und handgewebte Decke, 200 x150cm. ...[more]
Armlehnstuhl, datiert 1828
Armlehnstuhl, datiert 1828, Kirschbaum, Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 48cm.Altersspuren. ...[more]
Blumensäule
Blumensäule, Metallgestell, Ablage und Abdeckplatte Glas, Höhe: 70cm. 35 x 35cm. ...[more]
Posten von acht Ofenplatten
Posten von acht Ofenplatten. Gusseisen, zum Teil bemalt, vershiedene Größen. ...[more]
Hängelampe
Hängelampe. Fünfarmig. Messinggestell, ein Glasschirm beschädigt. Höhe: ca. 96cm,Durchmesser: 58m. ...[more]
Nähkästchen. Gründerzeit.
Nähkästchen. Gründerzeit. Nussbaum. Durchgehende Schublade, 78 x 70 x 48cm. Alters- undGebrauchsspuren. ...[more]
Orientbrücke.
Orientbrücke. Beige/Rotgrundig, mit Vogel- und Rankendekor. 93 x 63cm. ...[more]
Paar Designer Tischlampen
Paar Designer Tischlampen von Christiane Kröncke, Fa. Schönecker. Eine Brennstelle,vergoldetes Holzgestell, Stoffschirm, Höhe: 85cm. ...[more]
Acryl Tisch
Acryl Tisch, quadratisch, Glasplatte, Höhe: 51cm, Platte: 74 x 74cm. ...[more]
Acryl Tisch
Acryl Tisch, quadratisch. Glasplatte, Höhe: 51cm, Platte: 74 x 74cm. ...[more]
Acryl Tisch
Acryl Tisch, quadratisch. Glasplatte, Höhe: 41cm, Platte: 106 x 106cm. ...[more]
Paar Mahagoni Stühle
Paar Mahagoni Stühle. England, um 1825. Säbelbeine, Messingeinlagen, Sitzflächegeflochten, Sitzhöhe: 42cm. ...[more]
Kaminschutz, Ofenschutz
Kaminschutz, Ofenschutz. Metall, dreiteilig, bemalt mit Schwalben, um 1920, ca. 132 x128cm; gebraucht. ...[more]
Apotheken-Schränkchen, -Henkelkrug
Orientbrücke, Keshan
Orientbrücke, Keshan. Weinrot-, blau-, grün-grundig, 210 x 145cm; gebraucht, kleineBeschädigung. ...[more]
Brücke, Orient
Brücke, Orient, blau-, rot-grundig, 195 x 125cm. ...[more]
Tischlampe
Hängeleuchte
Hängeleuchte. Messing, sechsarmig. Höhe: 106cm, Durchmesser: 75cm. ...[more]
Paar Nachtkästchen
Paar Nachtkästchen, mit je zwei Schubladen. Nussbaum furniert, 70 x 49,5 x 37cm;Gebrauchsspuren. ...[more]
Ofenschirm, um 1920
Ofenschirm, um 1920. Eisenfuß mit Blechschirm, Pfau, Blumendekor, 123 x 57cm;Gebrauchsspuren. ...[more]
Barockschrank
Barockschrank, zweitürig. Eiche und Nussbaum furniert, abgeschrägte Ecken, Türen mitFüllungen, 188 x 165 x 70cm. ...[more]
Brücke. Orient. Isfahan
Brücke. Orient. Isfahan, blau-, beige-, rot-grundig. Seide. 111 x 70cm; beschädigt. ...[more]
Tischpetroleumlampe. 19. Jh.
Tischpetroleumlampe. 19. Jh. Bemaltes Glasgehäuse, Höhe: 47cm; bestoßen. ...[more]
Tabernakel-Sekretär
Kommode. 19. Jh.
Kommode. 19. Jh. Nussbaum. Zweitüriger Korpus mit Schublade. Abgerundete Ecken. 84 x 88 x48cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Biedermeierkommode
Biedermeierkommode. Nussbaum furniert, drei Schubladen, 73 x 64 x 36,5cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Armlehnsessel im Wiener Barock Stil
Armlehnsessel im Wiener Barock Stil. Holz beschnitzt, geschweifter Korpus, gepolstert.Höhe: 104cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Konsolentisch. 19. Jh.
Konsolentisch. 19. Jh. Verschieden gebeizte Hölzer, Säulenbeine, aufklappbare Platte,Durchmesser: 91cm, Höhe: 73cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Ohrenbackensessel
Ohrenbackensessel. Holzgestell. Stoffbezug. Höhe: 108cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Schrank. 19. Jh.
Schrank. 19. Jh. Eiche. Band- und Sternintarsien, zwei kassettierte Türen. 213 x 145 x45cm. ...[more]
Altarleuchter im Barockstil
Altarleuchter im Barockstil. Holz, farbig gefasst. Höhe: 102cm; Dorn fehlt. ...[more]
Paar Leuchter. Barock
Paar Leuchter. Barock. Holz geschnitzt, Höhe: je 48cm; beschädigt. ...[more]
Großer Altarleuchter
Großer Altarleuchter. Messing. Höhe: 85cm; Dorn fehlt. Vorbereitet als Stehlampe. ...[more]
Paar Wandleuchter
Paar Wandleuchter. Messing. Figürliche Gestaltung "Putto", Höhe: je 31cm. Elektrifiziert. ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter. Messing. Dreipassiger Fuß, profilierte Säule. Höhe: 58cm. ...[more]
Läufer. Orient
Läufer. Orient, blau-, braun-, orange-farbig, 330 x 115cm. ...[more]
Sitzender Buddha. 19. Jh.
Sitzender Buddha. Bronze. 19. Jh. Höhe: 10,5cm, Breite: 14cm. ...[more]
Klein-Bronze. Frauengestalt. 19. Jh.
Klein-Bronze, Frauengestalt, 19. Jh. Indien. Höhe: 7cm. ...[more]
Liegender Ochse. Bronze. 19. Jh. Asien. 4 x 5cm. ...[more]
Buddha, thailändisch. 19. Jh.
Buddha. Thailändisch, 19. Jh. Im Lotussitz. Bronze. Höhe: 19cm. ...[more]
Figürliches Weihrauchgefäß. 19. Jh.
Teekanne mit Drachenrelief. China
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha. Metallguss, patiniert, Höhe: 11cm. ...[more]
Miniatur-Jadegefäß. China
Miniatur-Jadegefäß. China. Höhe: 7cm, Breite: 8cm. ...[more]
Kalebasse
Kalebasse. Flaschenkürbis, Metall- oder Silbermontierung, Höhe: 18cm. ...[more]
Lautenspieler mit zwei Fröschen. China, nach 1920. Elfenbein geschnitzt, Höhe: 6,5cm. ...[more]
Ingwergefäß. China
Gefäß. Afghanistan. Messing
Prunkrahmen. Japan um 1920
Tisch-Paravent. China
Tisch-Paravent. China, mit Pandabär-Dekor. Holzgestell mit Glasplatten, vierteilig. Dazu:Original Aufbewahrungskästchen. 47 x 68cm. ...[more]
Prunkvase. China
Prunkvase. China. Feinsteinzeug. Dame mit ihren Begleiterinnen. Höhe: 41cm. ...[more]
Prunk-Deckelvase. China
Prunk-Deckelvase. China. Porzellan, figürliches Dekor. Höhe: 40cm. ...[more]
897 Los(e)/Seite