Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

900 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 900 Los(e)

Priechenfried, Alois (1867 - 1953): "Stillleben mit Zinnkrug, Schwert und Harnisch".Öl/Makarton, signiert, 32 x 27cm, Rahmen. ...[more]

Richter: "Marktszene in München". Öl/Holz, links unten signiert. 39 x 29cm, dekorativerRahmen. ...[more]

Zwei Miniaturen auf Elfenbein: eine davon "Lola Montez". Runder Bildausschnitt,Durchmesser: 6,5cm. Messingrähmchen. ...[more]

Zwei Miniaturen auf Elfenbein: eine davon Madame Pompadour, ovaler Bildausschnitt,Durchmesser: 6 und 8cm, Rahmen. ...[more]

Martens: "Bauernhaus mit Blumengarten". Öl/Malkarton, signiert, 26 x 34cm, Rahmen. ...[more]

Diener: "Herbstblumen". Öl/Platte, signiert 1943, 44 x 34cm, Rahmen. ...[more]

Shrake E.: "Brustbild eines Soldaten der Luftwaffe". Öl/Holz, signiert, 1941. 59 x 45cm,Rahmen. ...[more]

"Pferdewagen mit Holzstämmen". Öl/Pressspanplatte. 59 x 78cm, Rahmen. ...[more]

"Herbstlandschaft am Waldrand". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 68 x 98cm, Rahmen. ...[more]

"Portrait einer jungen Asiatin". Öl/Platte. 16 x 12,5cm, dekorativer Rahmen. ...[more]

"Stillleben mit Kanne, Äpfeln und Trauben". Öl/Lwd., signiert "v. Dam". 51 x 41cm, Rahmen. ...[more]

Nömeier, Alfred (geb. 1938): "Gebirgslandschaft mit Hütte". Öl/Lwd., signiert, 70 x 80cm,Keilrahmen. ...[more]

"Blumenmarkt in Amsterdam". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 30 x 40cm, Rahmen. ...[more]

"Geistlicher Herr". 18. Jh. Öl/Lwd./Platte, 60 x 45cm, Rahmen. ...[more]

Clemens: "Reisekutsche mit Personenstaffage". Öl/Holz, signiert, 11 x 16cm, Rahmen. ...[more]

Los 1693

Blumenstillleben

"Blumenstillleben". Öl/Lwd., monogrammiert, 32 x 24cm, dekorativer Rahmen. ...[more]

"Berliner Straßenszene". Moderne, expressionistische Malweise, verschlüsseltmonogrammiert, dat. (19)59. 80 x 100cm, Keilrahmen. ...[more]

Los 1695

Nackte auf Pferd

Baderschneider, Horst: "Nackte Schönheit auf dem Rücken eines Pferdes". Öl/Lwd., 80 x100cm, Rahmen. Leinwand restauriert. ...[more]

Los 1696

Bananenernte

"Bananenernte auf afrikanischer Plantage". Öl/Platte, 36 x 55cm. Rahmen. ...[more]

Hubert van Steel (1856 - 1929): "Eisvergnügen". Öl/Holz, signiert, 23 x 28,5cm, Rahmen. ...[more]

Ebert: "Fröhliche Runde". Öl/Lwd., signiert, 43 x 63cm, Keilrahmen. ...[more]

"Madonna della Melagrana". Öl/Elfenbein, nach Botticelli. Runder Bildausschnitt,Durchmesser: 9cm. ...[more]

Los 1700

Religiöse Szene

"Religiöse Szene". Unbekannt, 18. Jh., Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen, 17 x 22cm, Rahmen ...[more]

Doppel: "Fröhlicher Junge mit Ziege und Schaf". Öl/Platte, signiert. ...[more]

Andre: "Südliche Landschaft". Öl/Malkarton, signiert, 11 x 8cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Bayerlein, Fritz (1872 - 1955), Bamberger Maler: "Blick ins Tal". Öl/Malkarton, signiert,48 x 68cm, Rahmen. ...[more]

Bayerlein, Fritz (1872 - 1955). Bamberger Maler: "Stillleben mit Samowar undBlumenstrauß". Öl/Lwd., signiert, 66 x 60cm, Rahmen. ...[more]

Hlavacek, Josef (1894 - ?), tschechischer Maler: "Dorfrand in winterlicher Landschaft".Öl/Lwd., signiert, 47 x 50cm, Rahmen. ...[more]

Seitz, F.: "Flusslandschaft mit Personenstaffage". Öl/Lwd., signiert, München, 23 x 16cm,Rahmen. ...[more]

Jan Hala (1890 - 1959): "Dorfrand mit Mutter und Kind". Öl/Lwd., signiert, 45 x 51cm,Rahmen. ...[more]

"Madonna mit Jesuskind". Unbekannt, 18. Jh., Öl/Lwd., 74 x 56cm, Rahmen. ...[more]

Scharl, Lorenz, (1911 - München - 1995): "Bewegtes Leben auf der Alm". Öl/Lwd., signiert,24 x 39cm, Rahmen. ...[more]

Los 2002

Hl. Michael

Hl. Michael. Sandsteinfigur, Höhe: 14,5cm; mittig ein Riss, antik. ...[more]

Kruzifix, Rachelkristall, Messingkorpus. Gesamthöhe: 23cm. Dazu: Madonna mit Kind,gebrannter Ton, glasiert, handbemalt, Höhe: 20cm. ...[more]

Hl. Jakobus (Sant Jago) Holz geschnitzt, Höhe: 30cm. ...[more]

Hl. Antonius mit Christuskind. Holz geschnitzt, Höhe: 35cm; Heiligenschein beschädigt. ...[more]

Hl. Therese von Lisieux. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 40cm. ...[more]

Los 2008

Heilige Familie

Heilige Familie. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 40cm. ...[more]

Christus am Kreuz, afrikanische Holzschnitzerei, Höhe: 57cm. ...[more]

Mutter Gottes mit Christuskind. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Oberammergau. Höhe: 43cm. ...[more]

Los 2011

Christuskorpus

Christuskorpus. Holz geschnitzt, in romanischem Stil, farbig gefasst. Höhe: 59cm, Breite:61cm. ...[more]

Geflügelter Putto als Dirigent. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 17cm. ...[more]

Paar geflügelte Engel; ein Flügel lose. Höhe: 15cm. ...[more]

Paar musizierende Putti. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 20cm. ...[more]

Los 2015

Krippe aus Polen

Krippe aus Polen. Aufwändige Holzarbeit mit ca. 22 Figuren, Höhe der Figuren: bis 20cm. ...[more]

Zwei geflügelte Engelsköpfe, gebrannter Ton; beschädigt, 19 x 36cm. Dazu: "Madonna".Grafik, 4,5 x 6cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 2017

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 53,5cm; beschädigt. ...[more]

Geflügelter Engel mit Trommel. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 36cm. ...[more]

Fünf Krippenfiguren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: ca. 7cm. Dazu: geflügelterEngel mit Mandoline, Höhe: 23cm. ...[more]

Posten von sechs Krippenfiguren. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 8cm. ...[more]

Los 2021

Zwei Ikonen

Zwei Ikonen. Segnender Hl. Nikolaus. 19. Jh. 27 x 21cm; restaurierungsbedürftig. Dazu: Hl.Spiridon, neuzeitlich, 18 x 10cm. ...[more]

Los 2022

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 39cm. ...[more]

Los 2023

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 32cm. ...[more]

  • 900 Los(e)