Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

900 Los(e)
  • 900 Los(e)

Hängelampe für den Flur, verziertes Messingblech und Glaskörper. Höhe ohneKettenaufhängung: 60cm; Aufhängung beschädigt. ...[more]

Halbschrank mit Spiegelaufsatz, Kohn, Wien, um 1890. Zweitürig mit Marmorplatte, zweiSchubladen. 169 x 110 x 62cm. ...[more]

Los 2207

Brücke. Orient

Brücke. Orient, beige-, rosa-grundig, 180 x 123cm; gebraucht. ...[more]

Los 2208

Brücke. Orient

Brücke. Orient, rot-, beige-grundig, 138 x 48cm; gebraucht. ...[more]

Los 2209

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter. Lindenholz, vergoldet, Höhe: 90cm. ...[more]

Tischlampe in Form einer Petroleumlampe. Keramik im holländischen Stil, weißer Glasschirm,mit Chips. Höhe: 42cm. ...[more]

Los 2211

Teppich. Orient

Teppich. Orient, beige-, blau-, dunkelrot-grundig. 374 x 276cm; gebraucht. ...[more]

Paar Gründerzeitstühle. Mittelbraun gebeizt. Sitzflächen und Rückenlehnen geflochten.Lehnen mit Muschelabschluss. Guter Zustand. ...[more]

Brücke. Orient. Ghom - Seide, beige-, grün-, rosa-grundig. Wasservogel-/ Rankendekor, 156x 94cm. ...[more]

Los 2214

Seidenbrücke

Seidenbrücke, blau-, rot-, grün-grundig, 162 x 105cm. ...[more]

Los 2215

Tischlampe

Tischlampe. Porzellan. Thüringen. Eine Brennstelle, Porzellanschirm mit Lithophanien,Höhe: 49,5cm. ...[more]

Kastentisch. China, um 1900. Zwei Schubladen. 133 x 50cm, Höhe: 85cm. ...[more]

Biedermeierkommode. Nussbaum furniert, vier Schubladen, flankiert von geschwärzten Säulen.100 x 121 x 63cm; seitlich Riss. ...[more]

Los 2220

Couch-Tisch

Los 2222

Sekretär

Los 2223

Konsole. 19. Jh.

Los 2225

Teppich

Teppich, rot-, grün-, beige-grundig, 340 x 234cm; beschädigt. ...[more]

Los 2226

Teppich

Teppich, beige-, grün-, rot-grundig, 348 x 250cm; beschädigt. ...[more]

Los 2227

Teppich

Teppich, rot-, grün-, beige-grundig, 306 x 206cm; gebraucht. ...[more]

Paar zweiarmige Kerzenleuchter. Bronze, reich verziert. Höhe: 32cm. ...[more]

Los 2229

Brücke. Orient

Brücke. Orient, dunkelrot-, blau-, beige-grundig, 210 x 134cm; gebraucht. ...[more]

Los 2230

Milchkanne

Milchkanne, bemalt. Schauseite mit Trachtenpaar-Motov, Höhe: 56cm. ...[more]

Armlehnsessel. Gründerzeit. Nussbaumgestell, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert.Sitzhöhe: 49cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2232

Webgobeline

Webgobeline. Mittelalterliche Szene in vier Feldern, 122 x 115cm. ...[more]

Los 2233

Brücke. Orient.

Brücke. Orient, beige-, brombeer-, blau-grundig, 190 x 124cm; gebraucht. ...[more]

Deckeltruhe. 19. Jh. Weichholz, Eisenbänder, seitliche Tragebügel, geschmiedet,abschließbar. 21 x 44 x 27cm. ...[more]

Spiegel im Barockstil. Geschnitzter Holzrahmen, vergoldet. Gesamtgröße: 82 x 40cm;Altersspuren. ...[more]

Fünfarmiger Bronzeleuchter im Barockstil. 37 x 32cm. ...[more]

Paar Altarleuchter. Messing. Höhe: 49cm. ...[more]

Los 2239

Säule

Säule, reich verziert. Guss. Abschlussplatte 22 x 22cm; rückseitig bestoßen. Gesamthöhe:100cm. ...[more]

Drei Gartenfiguren. Zwei für Wasseranschluss. Dabei: Fisch und zwei Enten, Bronze,patiniert, Höhen: 16 bis 20cm. ...[more]

Kassette. 19. Jh. Nussbaum; im Deckel fehlen zwei Leisten. 15 x 29 x 20cm. ...[more]

Los 2242

Säule

Säule. Holz, weiß lackiert, Höhe: 110cm, Abdeckplatte: 20 x 20cm. ...[more]

Zimmer-Ventilator, neuwertig. Durchmesser: 124cm. ...[more]

Los 2244

Lüstermännchen

Lüstermännchen in Form eines Kellermeisters. 19. Jh. Holz geschnitzt, farbig gefasst, eineBrennstelle. Länge: 86cm. ...[more]

Kopf eines Rehbocks. Ton, farbig gefasst, Glasaugen, Gehörn. Höhe: ca. 46cm; beriebeneStellen. ...[more]

Los 2246

Wandspiegel

Wandspiegel. Rahmen mit goldfarbenem, floralem Stuckdekor. Gesamtmaße: 48 x 43,5cm. ...[more]

Los 2247

Wandschränkchen

Los 2248

Fächerstuhl

Fächerstuhl im Biedermeierstil. Nussholz mit Bandintarsien, minimale Furnierschäden,Sitzfläche gepolstert, dekorativer Stoffbezug. ...[more]

Los 2249

Brotschrank

Brotschrank. Weichholz, honigfarben gebeizt. Eine Türe mit Einlegeböden, links daneben 7Schubladen. 156 x 110 x 51cm. ...[more]

Los 2250

Bauernschrank

Los 2251

Bauernschrank

Los 2252

Kommodenaufsatz.

Los 2253

Tischlampe

Stehtisch, Thonet. Bugholz, geschwärzt. Runde Platte, Durchmesser: 38cm. Höhe: 98cm. ...[more]

Los 2255

Hockbank

Hockbank. Art decó, Eiche. Strukturierte Seiten, gepolsterte Sitzfläche. 44 x 32cm. Höhe:48cm. ...[more]

Paar Armlehnstühle, Kohn. Entwurf Gustav Siegel. Bugholz, dunkelbraun. Silzflächen undRückenlehnen gepolstert. ...[more]

Los 2257

Servierwagen

Servierwagen. Thonet. Platte mit zwei Handhaben, 45 x 71cm. Geschwärztes Holz, Ablagefach.Säulenbeine, rollbar. Höhe: 64cm. ...[more]

Los 2258

Deckenlampe

Deckenlampe. Mattierter Glasschirm mit Schliffdekor, Messingrahmen. Durchmesser: 34cm. ...[more]

Los 2259

Stehlampe KPM

Los 2260

Übertopf

  • 900 Los(e)