Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Bronzen & Skulpturen (13)

Schätzpreis

13 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 13 Los(e)

Kaesbach, Rudolf (1873 - 1955): Wandteller "Kampf der Amazonen". Bronze, 1947. Durchmesser28cm. Eine Stelle berieben. ...[more]

Moshage, Heinrich (1896 - 1968): "Cellistin". Eisenguss-Relief, monogrammiert, 27 x 22cm. ...[more]

Caiete: "Junge Frau mit Schleier". Eisengussfigur auf Holzsockel montiert,Gesamtgröße:30cm. ...[more]

"Japanischer Krieger". Metallguss. Höhe: 52cm. ...[more]

Los 4904

Urania

"Urania". Muse der Sternenkunde. Bronze, 19. Jh., Höhe: 32cm. ...[more]

Los 4905

Christus-Büste

"Christus - Büste". Bronze, Italien 19. Jh., auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 27cm. ...[more]

Los 4906

Muse mit Leier

"Muse mit Leier". Bronze, 19. Jh., unleserlich signiert. Höhe: 31cm, Breite: 34cm. ...[more]

Los 4907

Liegende Frau

"Liegende Frau". Bronze, 19. Jh., Höhe: 22cm, Breite 36cm. Kleine Rose fehlt. Dazu:Marmorsockel beschädigt. ...[more]

Mangreb: "Kleine Eule". Bronze, signiert, Gießerei A/B Austria, Höhe: 22cm. ...[more]

Los 4909

Kubus auf Säule

Jani, norddeutsche Künstlerin, Objekt: "Kubus auf Säule". Acryl bemalt, signiert, Höhe:140cm. Kubus 20 x 20cm. ...[more]

Los 4910

Göttin mit Amor

"Göttin mit Amor". 19. Jh., Metallguss brüniert. Hinterkopf des Amors mit kleiner Bohrung.Höhe: 28cm. ...[more]

Los 4911

Bronzefigur

Vassiliev, Valentin, bulgarischer Bildhauer: "Orpheus". Bronze, signiert, auf Marmorsockelmontiert. Gesamthöhe: 19,5cm. ...[more]

Los 4912

Holzskulptur

Holzskulptur (aus einem Stück): Sieben Männer im Reigen. Höhe: 49cm. Durchmesser: 38cm. ...[more]

  • 13 Los(e)