Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Möbel & Einrichtungsgegenstände (77)

Schätzpreis

77 Los(e)

  • 77 Los(e)

Spiegel im Holzrahmen. Barock. Vergoldet. Rahmen beschädigt. Innenmaß: 17 x 13cm. ...[more]

Los 2201

Schützenscheibe

Schützenscheibe, beschossen. "1. Festschießen Haupt-Schützengesellschaft Bamberg - AurachGegr. 1904". Durchmesser: 72cm. ...[more]

Los 2202

Hängelampe

Hängelampe, dreiarmig. Holz und Messinggestell. Glasschirme. Höhe: 85cm. Durchmesser:62cm. ...[more]

Los 2203

Brücke, Persien

Brücke. Persien. Bordeaux-, schwarz-, beigegrundig. 210 x 107cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2204

Tischlampe

Tischlampe. Figürliches Holzgestell, eine Brennstelle, Stoffschirm. Höhe: 66cm. ...[more]

Los 2205

Tischlampe

Tischlampe. Figürliches Bronzegestell in Karyatidenform, eine Brennstelle. Schirm imTiffanystil. Höhe: 56cm. ...[more]

Los 2206

Spiegel

Spiegel. Facettenschliff, goldfarbener Rahmen. Gesamtmaße: 110 x 79cm. ...[more]

Los 2207

Schrank. Kohn

Armlehnsessel. China. Geschwärztes Holz, Lehnen mit Löwenköpfen. Honiggelber Bezugrestaurierungsbedürftig. Höhe: ca. 98cm. ...[more]

Los 2209

Couch-Tisch

Los 2210

Konsole, 19. Jh.

Los 2211

Deckenlampe

Deckenlampe um 1900. Dreiarmig. Messinggestell, Glasschirme, Bajonettverschluss. Höhe:41cm. Durchmesser: 55cm. ...[more]

Paar Tischlampengestelle. Marmorierter Glasfuß. Schauseite mit Blumen- und Vogeldekor.Höhe: 30cm. ...[more]

Los 2213

Stehlampe

Stehlampe. Metallgestell. Japan um 1920. Reliefierte Wandung mit Drachendekor. Gesamthöhe:154cm. ...[more]

Los 2214

Deckenleuchte

Deckenleuchte um 1930. Runde Form, Metallhalterung, Glasschirm. Durchmesser: 40cm. LeichteDelle. ...[more]

Zwei Eckkonsolen. 19. Jh., im Barockstil. Marmorplatte, Höhe: 100cm. Größe derMarmorplatte: 40 x 38cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2216

Orientteppich

Orientteppich. Antik. Rot-, blau-, beigegrundig. 241 x 165cm. beschädigt. ...[more]

Los 2217

Patchwork-Decke

Patchwork-Decke. Pakistan um 1900. 242 x 190cm. Beschädigt. ...[more]

Los 2218

Tischlampe

Tischlampe. Standfuß Bronze. Aufwändiges Porzellangestell mit Noppendekor, eineBrennstelle, Lampenschirm. Höhe: ca. 58cm. ...[more]

Los 2219

Stuhl

Stuhl. Braun gebeizt, Sitzfläche und Rückenlehne geflochten. Sitzhöhe: 46cm. ...[more]

Los 2220

Standsekretär

Los 2221

Hängeleuchte

Hängeleuchte. Achtarmig. Messing. Höhe: 55cm, Durchmesser: 55cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2222

Kastentisch

Kastentisch. China um 1900. Zwei Schubladen. 133cm x 50cm. Höhe: 85cm. ...[more]

Los 2223

Kommode

Los 2224

Hängelampe

Hängelampe fünfarmig. Metall. Blumendekor. Höhe: 47cm, Durchmesser: 50cm. Dazu:Wandleuchte, zweiarmig. Höhe: 45cm. ...[more]

Zwei Hängelampen. Drei- und fünfarmig. Metallgestell, Blumendekor. Höhen: 36 und 43cm. ...[more]

Los 2226

Bistro-Tisch

Bistro-Tisch. Eisenfuß, runde Marmorplatte, Höhe: 75cm. Durchmesser: 60cm. ...[more]

Los 2227

Kommode

Kommode, Eiche, 19. Jh. Im Barockstil, drei Schubladen, 70 x 82 x 43cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2228

Nähtischchen

Nähtischchen, 19. Jh., Nussbaum furniert, Schublade mit Inneneinteilung. 80 x 58 x 49cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2229

Blumensäule

Blumensäule. Holzgestell. Mittelteil gedrechselt, runde Abdeckplatte. Höhe: 81cm,Durchmesser: 24cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2230

2 Wandspiegel

Zwei kleine Wandspiegel. Gussrahmen, goldfarben. Gesamtgröße: 36 x 29cm und 45 x 23cm. ...[more]

Los 2231

Blumensäule

Blumensäule. Holzgestell, dunkelbraun. Mittelteil gedrechselt, Höhe: 96cm. RundeAbdeckplatte: Durchmesser: 23cm. ...[more]

Los 2232

Kommode

Biedermeierkommode. Nussbaum furniert, vier Schubladen, flankiert von geschwärzten Säulen.100 x 121 x 63cm. Seitlicher Riss. ...[more]

Paar Kerzenleuchter. Messing/Bronze, sechsarmig, runder Fuß, Reliefdekor. Höhe: je 52cm. ...[more]

Satz von vier Stühlen und zwei Sesseln. Nussbaum furniert, reich intarsiert. Rückenlehneund Sitz gepolstert. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2237

Spiegel

Spiegel, 19. Jh., Holzrahmen, gestuckt, abgegrundete Ecken. Gesamtgröße: 70 x 45cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2238

Spiegel

Spiegel, 19. Jh., Holzrahmen, Stuckverzierungen. Spiegelgröße: 36 x 33cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Zwei Wandkonsolen. Holzgestell, Nussbaum furniert mit Intarsien. 64 x 63,5 x 33cm.Gebraucht. ...[more]

Los 2240

Salontisch

Los 2241

Wandschmuck

Wandschmuck, Stuck. Italienische Arbeit. Reliefdekor eines Blumenstraußes, farbigstaffiert, signiert, ovale Form. Ca. 72 x 51cm. ...[more]

Los 2242

Staffelei

Staffelei. Holz, beschnitzt. Höhe: 154cm, Breite: 46cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2243

Hängevitrine

Hängevitrine. Verglaste Türe mit Facettenschliff. Gewölbter Abschluss. 68 x 50cm. LeichteRisse. ...[more]

Los 2244

Teppich

Teppich, China. Runde Form, beige mit grünlichem Blumendekor. Durchmesser: 157cm.Gebraucht. ...[more]

Los 2245

Paar Wandblaker

Paar zweiarmige Wandleuchter (Wandblaker). Messingblech gegprägt, 42 x 29cm. ...[more]

Paar Wandleuchten. Art decó. Frankreich. Roséfarbenes Pressglas mit Musterung. 20 x 34cm.Kleiner Chip. ...[more]

Paar Wandleuchten. Art decó, Frankreich. Roséfarbenes Pressglas mit Musterung. Eine davonbestoßen. 24 x 39,5cm. ...[more]

Los 2248

Wandspiegel

Wandspiegel. Jugendstil. Geprägter Messingblech-Überzug. Gesamtgröße: 47 x 32cm.Altersspuren. ...[more]

Los 2249

Kommodenaufsatz

Los 2250

Beistellkommode

Beistellkommode mit drei Schubladen. Nussbaum furniert, Rosenintarsien. 73 x 38 x 40cm.Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2251

Beistelltisch

Beistelltisch im Empirestil. Ovale Form. Nussbaumgestell. Marmorplatte. 74 x 65 x 88cm. ...[more]

Los 2252

Teppich

Teppich. Persien. Rot-, blau-, braungrundig. 215 x 200cm. gebraucht. ...[more]

Los 2253

Orientbrücke

Brücke. Persien. Rot-, blau-, beigegrundig. 134 x 108cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2254

Orientbrücke

Orientbrücke. Rot-, blau-, beigegrundig. 155 x 111cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2255

Hängelampe

Hängelampe um 1960/70. Metallgestell mit Glasgehänge. Drei Brennstellen. Höhe: ca. 80cm.Durchmesser: 35cm. ...[more]

Los 2256

Nachttischlampe

Nachttischlampe. Metallgestell, Glasschirm. Höhe: 20cm. ...[more]

Los 2257

Supraporte

Supraporte. Barock. Holz geschnitzt, Goldstaffage. 30 x 82cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2258

Wandverzierung

Wandverzierung. Neugotisch. Eichenplatte beschnitzt, Engelsmotiv, im Rahmen gefasst. 77 x51cm, Rahmenspitze beschädigt. ...[more]

Los 2259

Übertopf. Holz

  • 77 Los(e)