Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Porzellan, Fayence & Steinzeug (90)

Schätzpreis

90 Los(e)

  • 90 Los(e)

Los 2800

Drei Bierkrüge

Posten von drei Bierkrügen mit Zinndeckel. 0,5 und 1 Liter. Zwei aus Porzellan, Kaiser undeiner aus Keramik. ...[more]

Los 2801

Delfter Fayence

Vier Teile Delfter Fayence. Dabei: Enghalskrug, Höhe: 20cm und drei Vasen Höhen: 13 bis28cm. ...[more]

Los 2802

Henkelkanne

Henkelkanne, Kaiserporzellan. Blaues Blumendekor, Zinndeckel. Höhe: 33cm. ...[more]

Delfter Fayence: Zwei Deckelgefäße. Höhen: 14 und 25cm. ...[more]

Los 2804

Paar Deckelvasen

Paar Deckelvasen. Delfter Fayence, handgemalt. Eine davon restauriert. Höhe: 43cm. ...[more]

Vier Brauereikrüge. Steinzeug, je 1 Liter. Dabei: "Felsenkeller Hammelburg"...Dazu:Bierseidel, Keramik. ...[more]

Los 2806

Vier Bierkrüge

Vier Bierkrüge, 19./20. Jh., Steinzeug, Zinndeckel. Dabei: Regensburger Modelkrug,reliefierte Wandung. Beschädigt. ...[more]

Los 2807

Drei Bierkrüge.

Posten von drei Bierkrügen. Dabei: Fayence Krug "Fischer, Bamberg" nach barockem Vorbild. ...[more]

Los 2810

Teeservice

Teeservice für sechs Personen. Porzellan. China. Teekanne beschädigt. ...[more]

Drei Teller Meißner Porzellan. Zwiebelmuster. Durchmesser 25cm. einer davon III. Wahl. ...[more]

Los 2812

Porzellanfigur

"Junge auf der Schulter eines Faun". Porzellanfigur. "Fraureuth", Höhe: 9,7cm. ...[more]

Los 2813

Rokokopaar

"Rokokopaar". Porzellanfigur, Unterweissbach, farbig staffiert, Höhe: 16cm. Dazu:"Tänzerin". Porzellan, Höhe: 9cm. ...[more]

Los 2814

Rosenthalfigur

Los 2815

Vase. Keramik

Vase. Keramik, Schumann. Handmalerei, signiert Zahlmann. Craquelé-Dekor mit Blumen. Höhe:26cm. ...[more]

Zwei Porzellanbilder. Heinrich: "Christus, der Hohe Priester" und "Gottesmutter derPassion". 24 x 17,5cm. Rahmen ...[more]

Los 2818

Paar Bodenvasen

Paar Bodenvasen. Porzellan, China. Figürliches Dekor, Höhe: 60cm. ...[more]

Paar zweiarmige Kerzenleuchter, Frankreich, 19. Jh., figürlicher Aufbau mit Gewürzschalen.Höhe: 26cm. Im Sockel kleiner Brandriss. ...[more]

Los 2820

Vase

Prächtige Vase. Weißes Porzellan mit zwei figürlichen Handhaben. Höhe: 86cm. ...[more]

"Sitzendes Mädchen mit Früchtekorb". gemarkt Lladro, farbig staffiert, Höhe: 15cm. ...[more]

Posten von 12 Weihnachtstellern. Rosenthalporzellan. 1970 bis Anfang 1980. ...[more]

Los 2824

Drei Saftkrüge

Drei Saftkrüge. Keramik, farbig staffiert, Höhen: 25 bis 19cm. Dazu: Drei GmundenerFrösche. ...[more]

Zwei Designervasen, Porzellan, Hutschenreuther und Kaiser. Höhen: 20 und 23cm. Dazu:Maßkrug mit Zinndeckel. ...[more]

Los 2826

12 Teile Keramik

Zwölf Teile figürliche Keramik. Dabei: Deckeldosen, Hühner, Früchte und Gemüse. ...[more]

Englisches Geschirr "Wedgwood". Sechs Suppenteller, sechs flache Teller, ovale Platte unddrei Schüsseln. ...[more]

Zwölf Gewürzbehälter, Gmundner Keramik. Dazu: Kerzenleuchter ...[more]

Los 2829

Porzellanfigur

"Mädchen mit Blumenstrauß". Bisquit-Porzellan, Frankreich, signiert P. Comeir. Höhe: 53cm. ...[more]

Los 2830

Künstler-Vase

Künstler-Vase. Keramik, handbemalt von Peter Keil (1942), Berlin, signiert. Höhe: 40cm.Minimale Farbabplatzung. ...[more]

Los 2831

Künstler-Vase

Künstler-Henkelvase. Handbemalt von Peter Keil (1941), Berliner Maler, signiert, Höhe:36cm. ...[more]

Los 2832

Maßkrug

Maßkrug. Steinzeug "Wagner-Bräu, München". Leichter Haarriss. ...[more]

Los 2833

Maßkrug

Maßkrug "Brauerei Röckelein" Bamberg. Steinzeug. ...[more]

Zwei Weißbierflaschen. Steinzeug um 1900. Höhen: 23 und 25cm. Gebrauchsspuren ...[more]

Los 2835

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter. Herend-Porzellan, Victoria-Muster. Zweiarmig. Höhe: 22cm. ...[more]

Los 2836

Mocca-Kanne

Mocca-Kanne. Meißen-Porzellan, 1. Wahl. ...[more]

Los 2837

Meißen-Teller

Porzellan-Teller, Meißen, III. Wahl, Asiatisches Dekor. Durchmesser: 28cm. ...[more]

Los 2838

Ovale Platte

Ovale Platte. Meißen - Porzellan, I. Wahl. Blumendekor. Durchmesser: 35cm. ...[more]

Zwei Tischglocken. Porzellan, eine davon Meißen. Höhe: 9 und 12cm. ...[more]

12 Moccatassen mit Untertellern. Rosenthal-Porzellan, Dekor: "Monbijou". ...[more]

Los 2841

2 Moccatassen

Zwei Moccatassen mit Untertellern. Meißen-Porzellan, Blumendekor. ...[more]

Posten von drei Bierkrügen, Bamberg, 0,5 Liter. Dabei: "Brauerei Michaelsberg".Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2844

Mädchenbüste

"Mädchenbüste". Terracotta. Signiert "Nanncy Franceschi, Paris. Höhe: 15cm. ...[more]

Los 2845

Blumenübertopf

Blumenübertopf. Herend - Porzellan, Victoria-Muster, Höhe: 11cm. Durchmesser: 13,5cm. ...[more]

Fünf Teile Herend-Porzellan. Apponyi grün - Dekor. Dabei: Deckeldose, 17 x 8,5cm, Tablett,Durchmesser: 21cm... ...[more]

Los 2847

Zwei Deckeldosen

Zwei Deckeldosen. Porzellan, KPM - Szepter - Marke und Herend. Durchmesser: 7 und 9,5cm. ...[more]

Bierkrug. 19. Jh. 1 Liter. Steinzeug geritzt, Schachmuster, Haarriss. Zinndeckel. ...[more]

Los 2849

Bierkrug.

Bierkrug. 19. Jh., 1 Liter, Steinzeug geritzt, Zinndeckel. ...[more]

Los 2850

Zwei Bierkrüge.

Zwei Bierkrüge, 19. Jh., Steinzeug geritzt, Höhe: 14cm. Altersspuren. ...[more]

Teekanne, Teetasse und Unterteller. Meißen - Porzellan, I. Wahl, Dekor: "Blauer Hofdrache" ...[more]

Los 2852

Meißen-Teller

Teller, Porzellan, Meißen, V. Wahl (für Werksangehörige), Blumendekor. Durchmesser: 25cm. ...[more]

Fünf Teile Meißen-Porzellan, I. Wahl, Dekor "Blauer Hofdrache. Dabei: Moccakännchen, zweiMocca-Tassen mit Unterteller und Gebäck-Teller. ...[more]

Los 2854

Gedeck, Meißen

Gedeck. Meißen-Porzellan, III. Wahl, Drachen-Dekor. ...[more]

Los 2855

5 Teile Meißen

Zwei Moccatassen mit drei Untertellern. Meißen-Porzellan, I. Wahl, Dekor: "Hofdrache inSchwarz" ...[more]

Los 2856

Kaffeegedeck

"Meißen: Blauer Hofdrache". I. Wahl. Dabei: Kaffeegedeck, Kaffeetasse mit Unterteller,Milchkännchen und zwei Teller. ...[more]

Los 2857

Bartschale.

Bartschale. Fayence, Blumendekor. Durchmesser: 33cm. ...[more]

Los 2858

Hummelfigur

Hummelfigur "Schneiderlein". III. Wahl. Höhe: 14cm. Dazu: Weihwasserkessel "SitzenderEngel. Hummel. ...[more]

Zwei "Sitzende Mädchenakte". Einer davon Porzellan, Royal Dux, schwarz bemalt. Höhen: 22und 26cm. ...[more]

  • 90 Los(e)