- Oberkategorie
13 Los(e)/Seite
Kaesbach: Wandteller
Kaesbach, Rudolf (1873 - 1955): Wandteller "Kampf der Amazonen". Bronze, 1947. Durchmesser28cm. Eine Stelle berieben. ...[more]
Moshage: "Cellistin"
Moshage, Heinrich (1896 - 1968): "Cellistin". Eisenguss-Relief, monogrammiert, 27 x 22cm. ...[more]
Junge Frau mit Schleier
Caiete: "Junge Frau mit Schleier". Eisengussfigur auf Holzsockel montiert,Gesamtgröße:30cm. ...[more]
Japanischer Krieger
"Japanischer Krieger". Metallguss. Höhe: 52cm. ...[more]
Christus-Büste
"Christus - Büste". Bronze, Italien 19. Jh., auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 27cm. ...[more]
Muse mit Leier
"Muse mit Leier". Bronze, 19. Jh., unleserlich signiert. Höhe: 31cm, Breite: 34cm. ...[more]
Liegende Frau
"Liegende Frau". Bronze, 19. Jh., Höhe: 22cm, Breite 36cm. Kleine Rose fehlt. Dazu:Marmorsockel beschädigt. ...[more]
Kleine Eule. Bronze
Mangreb: "Kleine Eule". Bronze, signiert, Gießerei A/B Austria, Höhe: 22cm. ...[more]
Kubus auf Säule
Jani, norddeutsche Künstlerin, Objekt: "Kubus auf Säule". Acryl bemalt, signiert, Höhe:140cm. Kubus 20 x 20cm. ...[more]
Göttin mit Amor
"Göttin mit Amor". 19. Jh., Metallguss brüniert. Hinterkopf des Amors mit kleiner Bohrung.Höhe: 28cm. ...[more]
Bronzefigur
Vassiliev, Valentin, bulgarischer Bildhauer: "Orpheus". Bronze, signiert, auf Marmorsockelmontiert. Gesamthöhe: 19,5cm. ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur (aus einem Stück): Sieben Männer im Reigen. Höhe: 49cm. Durchmesser: 38cm. ...[more]
13 Los(e)/Seite