Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

797 Los(e)
  • 797 Los(e)

Los 1174

Corinth: Isaak

Meinshausen-Felsing (1899 - ?): "Stillleben: Rittersporn, Lilien". Farbholzschnitt,signiert, 40 x 30cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1176

Corinth: "Akt"

Corinth, Lovis (1858 - 1925): "Sitzender männlicher Akt". Radierung, signiert, 1908. 17 x11cm. Wechselrahmen. ...[more]

Los 1177

Dix Otto

Los 1179

Dix Otto Litho

Dix, Otto (1891 - 1969): "Die Stilllegung des Wassers". Lithographie aus "Das Evangeliumnach Matthäus". 28,5 x 22,5cm. Glasbildhalter. ...[more]

Corinth, Lovis (1858 - 1925): "Christus am Ölberg". Radierung. Schwarz 214. 30 x 20cm.Glasbildhalter. ...[more]

Los 1181

Plakat

Plakat: Anna Löffler Winkler, Neue Residenz, Bamberg, 58 x 58cm. Wechselrahmen. ...[more]

Schacht Rudolf (1900 - 1974): "Tilly's Botschaft 1631". Farbradierung, signiert, 32 x32cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1183

Miró. Plakat.

Miró. Pakat. 78 x 58cm. Wechselrahmen. ...[more]

Los 1184

Adami Valerio

Los 1186

Miró: Radierung

Hennel, Claudia: "Bewegte Straßenszene". Aquarell, 24 x 60cm. Glasbildhalter ...[more]

Los 1401

Venedig

"Venedig". Aquarell. 15 x 30cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Klesse, Reinhard ( 1932 - 2014): "Stegaurach: Brauerei und Hotel Krug". Pastell, signiert,(19)98, 47 x 67cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Fritz Hoffmann-Bug (1915 - 1997): "Moderne Komposition". Aquarell, signiert, (19)94.Blattgröße 50 x 66cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1406

Seidenmalerei

Seidenmalerei: Zwei Vögel und ein Schmetterling zwischen Blüten". 88 x 69cm. Rahmen mitGlas. Gesamtmaße: 117 x 95cm. ...[more]

Los 1407

Frauenportrait

Wimmer, Fritz (Rochlitz 1879 - 1960 Neuburg/Inn): "Frauenportrait im Profil".Mischtechnik/Papier, 32 x 26cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1408

Aquarell

Los 1409

Seidenmalerei

Hagler, Senta: "In Jesus ein Herz und eine Seele". Seidenmalerei, 50 x 44cm. Dazu: Maldek,Karl: "12 Stationen". Kunstdruck. 60 x 42cm. ...[more]

"Mönch - Seitenprofil". Bleistiftzeichnung, monogrammiert, leichter Fleck. 9 x 7cm. Rahmenmit Glas. ...[more]

Richter, Gottfried (1904 - 1968): "Auf der Alm im Biergarten". Aquarell auf Papier,signiert, 28 x 41cm. Rahmen. ...[more]

Los 1412

Bärenjagd

"Erfolgreiche Bärenjagd". Hinterglasbild. 38 x 48cm. Rahmen. ...[more]

Los 1600

Kreuzigungsszene

"Kreuzigungsszene". Unbekannt, 18. Jh., Öl/Lwd., 89 x 55cm, Rahmen. ...[more]

Peter Keil (*1947), Berliner Maler: "Portrait". Öl/Lwd., signiert, 50 x 40cm. Keilrahmen.Kleine Farbabplatzung. ...[more]

Peter Keil (*1947): "Junge Frau mit Hut". Öl/Platte, signiert, 84 x 58cm, Rahmen. ...[more]

Peter Keil (*1947): "Akt". Öl/Platte, signiert, rückseitig betitelt (19)83, 70 x 70cm.Rahmen. ...[more]

Peter Keil (1947): "Mein Freund". Öl/Platte, signiert, (19)85, 64 x 48cm, Rahmen. ...[more]

Barthel, Hugo, Bad Kissingen: "Moderne Komposition". Öl/Platte, signiert, (19)65, 90 x70cm. ...[more]

Schiefer, Manfred (1946 Mannheim), Wohnhaft in Bad Kissingen: "Ohne Titel". Acryl/Lwd.,signiert, 80 x 80cm. ...[more]

Schiefer, Manfred (1946 Mannheim): "Ohne Titel". Acryl/Lwd., signiert, 80 x 80cm. ...[more]

Barthel Hugo, Bad Kissingen: "Moderne Komposition". Öl/Platte, signiert, 61 x 46cm. ...[more]

"Ständchen im Mondschein". Kopie nach Spitzweg. Öl/Lwd., 38 x 28cm, Rahmen. Dazu: "Derverliebte Provisor". 38 x 28cm. Rahmen. ...[more]

Peter Keil (1947): "Junger Mann, Akt". Acryl/Platte, signiert, rückseitig bezeichnet,(19)85, 80 x 60cm, Rahmen. ...[more]

Los 1613

Anatomie-Studie

"Anatomie-Studie". Öl/Platte, 63 x 53cm. Rahmen. ...[more]

"Seelandschaft im Abendlicht". Düsseldorfer Maler, Öl/Lwd., unleserlich signiert, 48 x58cm, Rahmen. ...[more]

"Wildgänse über Seelandschaft". Düsseldorfer Maler, Öl/Lwd., unleserlich signiert, 48 x68cm. Rahmen ...[more]

Greiner, L.: "Rauchender Bauer". Öl/Holz, signiert, 18 x 14cm, Rahmen. ...[more]

Lundberg: "Holländische Küste". Öl/Malkarton, beschädigt. 13,5 x 22cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1619

Blumenstillleben

"Blumenstillleben". Öl/ Platte, unleserlich signiert, 13x 8,5cm, Rahmen. ...[more]

Los 1620

Blumenstillleben

"Blumenstillleben". Öl/Holz. Unleserlich signiert, 15,5 x 11cm. Rahmen. ...[more]

Los 1621

Obststillleben

"Obststillleben". Öl/Platte, unleserlich signiert, 16 x 11cm, Rahmen. ...[more]

Los 1622

Blumenstillleben

"Blumenstillleben". Öl/Platte, unleserlich signiert, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser:11cm, Rahmen. ...[more]

Los 1623

Fünf Gemälde

Fünf Gemälde: Blumenstillleben. Öl/Platte, 6 x 6 bis 9 x 9cm, Rahmen. ...[more]

Los 1624

Hühnerhof

Enneking, F., holländischer Maler: "Hühnerhof". Öl/Platte, signiert, 12 x 17cm, Rahmen. ...[more]

Los 1625

Blumenstillleben

Monogrammist "M.D.C.: "Blumenstillleben". Öl/Holz, 16 x 11cm, Rahmen. ...[more]

Los 1626

Vor der Schmiede

"Vor der Schmiede". Öl/Holz, unleserlich signiert, 11,5 x 16cm, Rahmen. ...[more]

Los 1627

Blumenstillleben

Conti, P.: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert, 25 x 19cm. Rahmen. ...[more]

Los 1628

Blumenstillleben

Urban: "Blumenstillleben". Öl/Platte, signiert, 24 x 18,5cm. ...[more]

Jason, zwei Gemälde "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert, ovaler Bildausschnitt,Durchmesser: 13,5cm. ...[more]

Cleff, Erich d.J. (1904 - 1983): "Stillleben mit Chrysanthemen". Öl/Lwd., signiert (19)55,98 x 78cm. Rahmen. ...[more]

Schricker, Karl (1912 - 2006): "DerSportler". Öl/Lwd., signiert, 97 x 77cm, Keilrahmen. ...[more]

Los 1633

Ballettstunde

"Ballettstunde". Öl/Platte, 23 x 29cm, Rahmen. ...[more]

  • 797 Los(e)