- Alte Graphik (17)
- Aquarelle & Zeichnungen (13)
- Asiatica & Africana (43)
- Bronzen & Skulpturen (13)
- Bücher (11)
- Gemälde (114)
- Glas (17)
- Historika (5)
- Metalle (31)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (77)
- Moderne Graphik (87)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (90)
- Reklame (6)
- Sakrale Kunst & Ikonen (50)
- Sammlersachen & Münzen (44)
- Schmuck (43)
- Silber (18)
- Spielzeug (10)
- Städteansichten & Landkarten (18)
- Uhren (32)
- Varia (23)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (6)
- Zinn (29)
797 Los(e)/Seite
Corinth: Isaak
Meinshausen-Felsing
Meinshausen-Felsing (1899 - ?): "Stillleben: Rittersporn, Lilien". Farbholzschnitt,signiert, 40 x 30cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Corinth: "Akt"
Corinth, Lovis (1858 - 1925): "Sitzender männlicher Akt". Radierung, signiert, 1908. 17 x11cm. Wechselrahmen. ...[more]
Dix Otto
Grieshaber: "Der Bauer"
Dix Otto Litho
Dix, Otto (1891 - 1969): "Die Stilllegung des Wassers". Lithographie aus "Das Evangeliumnach Matthäus". 28,5 x 22,5cm. Glasbildhalter. ...[more]
Corinth. "Christus"
Corinth, Lovis (1858 - 1925): "Christus am Ölberg". Radierung. Schwarz 214. 30 x 20cm.Glasbildhalter. ...[more]
Plakat
Plakat: Anna Löffler Winkler, Neue Residenz, Bamberg, 58 x 58cm. Wechselrahmen. ...[more]
Schacht, Rudolf: Radierung
Schacht Rudolf (1900 - 1974): "Tilly's Botschaft 1631". Farbradierung, signiert, 32 x32cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Adami Valerio
Sam Francis: Litho
Miró: Radierung
Bewegte Straßenszene
Hennel, Claudia: "Bewegte Straßenszene". Aquarell, 24 x 60cm. Glasbildhalter ...[more]
Klesse: "Stegaurach"
Klesse: "Hotel Krug"
Klesse, Reinhard ( 1932 - 2014): "Stegaurach: Brauerei und Hotel Krug". Pastell, signiert,(19)98, 47 x 67cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Fritz Hoffmann-Bug
Fritz Hoffmann-Bug (1915 - 1997): "Moderne Komposition". Aquarell, signiert, (19)94.Blattgröße 50 x 66cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Avenarius: "La campagne"
Seidenmalerei
Seidenmalerei: Zwei Vögel und ein Schmetterling zwischen Blüten". 88 x 69cm. Rahmen mitGlas. Gesamtmaße: 117 x 95cm. ...[more]
Frauenportrait
Wimmer, Fritz (Rochlitz 1879 - 1960 Neuburg/Inn): "Frauenportrait im Profil".Mischtechnik/Papier, 32 x 26cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Aquarell
Seidenmalerei
Hagler, Senta: "In Jesus ein Herz und eine Seele". Seidenmalerei, 50 x 44cm. Dazu: Maldek,Karl: "12 Stationen". Kunstdruck. 60 x 42cm. ...[more]
Mönch. Bleistift
"Mönch - Seitenprofil". Bleistiftzeichnung, monogrammiert, leichter Fleck. 9 x 7cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
Richter: "Im Biergarten"
Richter, Gottfried (1904 - 1968): "Auf der Alm im Biergarten". Aquarell auf Papier,signiert, 28 x 41cm. Rahmen. ...[more]
Bärenjagd
"Erfolgreiche Bärenjagd". Hinterglasbild. 38 x 48cm. Rahmen. ...[more]
Kreuzigungsszene
"Kreuzigungsszene". Unbekannt, 18. Jh., Öl/Lwd., 89 x 55cm, Rahmen. ...[more]
Peter Keil: "Portrait"
Peter Keil (*1947), Berliner Maler: "Portrait". Öl/Lwd., signiert, 50 x 40cm. Keilrahmen.Kleine Farbabplatzung. ...[more]
Peter Keil: "Frau mit Hut"
Peter Keil (*1947): "Junge Frau mit Hut". Öl/Platte, signiert, 84 x 58cm, Rahmen. ...[more]
Peter Keil: "Akt"
Peter Keil (*1947): "Akt". Öl/Platte, signiert, rückseitig betitelt (19)83, 70 x 70cm.Rahmen. ...[more]
Peter Keil: "Junge Frau"
Peter Keil: "Mein Freund"
Peter Keil (1947): "Mein Freund". Öl/Platte, signiert, (19)85, 64 x 48cm, Rahmen. ...[more]
Blank, Franz: "Moderne Komposition"
Barthel: "Komposition"
Barthel, Hugo, Bad Kissingen: "Moderne Komposition". Öl/Platte, signiert, (19)65, 90 x70cm. ...[more]
Schiefer: "Ohne Titel"
Schiefer, Manfred (1946 Mannheim), Wohnhaft in Bad Kissingen: "Ohne Titel". Acryl/Lwd.,signiert, 80 x 80cm. ...[more]
Schiefer: "Ohne Titel"
Schiefer, Manfred (1946 Mannheim): "Ohne Titel". Acryl/Lwd., signiert, 80 x 80cm. ...[more]
Barthel: "Komposition"
Barthel Hugo, Bad Kissingen: "Moderne Komposition". Öl/Platte, signiert, 61 x 46cm. ...[more]
Ständchen im Mondschein
"Ständchen im Mondschein". Kopie nach Spitzweg. Öl/Lwd., 38 x 28cm, Rahmen. Dazu: "Derverliebte Provisor". 38 x 28cm. Rahmen. ...[more]
Peter Keil: "Männerakt"
Peter Keil (1947): "Junger Mann, Akt". Acryl/Platte, signiert, rückseitig bezeichnet,(19)85, 80 x 60cm, Rahmen. ...[more]
Anatomie-Studie
"Anatomie-Studie". Öl/Platte, 63 x 53cm. Rahmen. ...[more]
Seelandschaft im Abendlicht!
"Seelandschaft im Abendlicht". Düsseldorfer Maler, Öl/Lwd., unleserlich signiert, 48 x58cm, Rahmen. ...[more]
Wildgänse über Schneelandschaft
"Wildgänse über Seelandschaft". Düsseldorfer Maler, Öl/Lwd., unleserlich signiert, 48 x68cm. Rahmen ...[more]
Greiner: "Rauchender Bauer"
Greiner, L.: "Rauchender Bauer". Öl/Holz, signiert, 18 x 14cm, Rahmen. ...[more]
Lundberg: "Holländische Küste"
Lundberg: "Holländische Küste". Öl/Malkarton, beschädigt. 13,5 x 22cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Defregger: "Alter Bauer"
Blumenstillleben
"Blumenstillleben". Öl/ Platte, unleserlich signiert, 13x 8,5cm, Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
"Blumenstillleben". Öl/Holz. Unleserlich signiert, 15,5 x 11cm. Rahmen. ...[more]
Obststillleben
"Obststillleben". Öl/Platte, unleserlich signiert, 16 x 11cm, Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
"Blumenstillleben". Öl/Platte, unleserlich signiert, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser:11cm, Rahmen. ...[more]
Fünf Gemälde
Fünf Gemälde: Blumenstillleben. Öl/Platte, 6 x 6 bis 9 x 9cm, Rahmen. ...[more]
Hühnerhof
Enneking, F., holländischer Maler: "Hühnerhof". Öl/Platte, signiert, 12 x 17cm, Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
Monogrammist "M.D.C.: "Blumenstillleben". Öl/Holz, 16 x 11cm, Rahmen. ...[more]
Vor der Schmiede
"Vor der Schmiede". Öl/Holz, unleserlich signiert, 11,5 x 16cm, Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
Conti, P.: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert, 25 x 19cm. Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
Urban: "Blumenstillleben". Öl/Platte, signiert, 24 x 18,5cm. ...[more]
Jason, zwei Gemälde
Jason, zwei Gemälde "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert, ovaler Bildausschnitt,Durchmesser: 13,5cm. ...[more]
Cleff: "Chrysanthemen"
Cleff, Erich d.J. (1904 - 1983): "Stillleben mit Chrysanthemen". Öl/Lwd., signiert (19)55,98 x 78cm. Rahmen. ...[more]
Schricker: "Tier gestimmt"
Schricker: "Der Sportler"
Schricker, Karl (1912 - 2006): "DerSportler". Öl/Lwd., signiert, 97 x 77cm, Keilrahmen. ...[more]
797 Los(e)/Seite