Auktion beendet
Bamberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

794 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 794 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 2036

Pieta

Pieta. Fragment. Volkskunst, 18. Jh., Holz geschnitzt, Höhe: 45cm. Beschädigt. ...[more]

Zwei Hinterglasbilder: "Hl. Florian" und "Madonna mit Kind". 28 x 21cm und 24 x 18cm.Rahmen. ...[more]

Los 2038

Madonna mit Kind

"Madonna mit Kind". Terrakotta. Höhe: 46cm. ...[more]

Los 2039

St. Nepomuk

St. Nepomuk mit dem Jesusknaben im Schrein. 18. Jh., farbig gefasst, starkeGebrauchsspuren, beschädigt. 61 x 40cm. ...[more]

Los 2040

Barockleuchter

Barockleuchter. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: ca. 150cm. Altersspuren. ...[more]

Los 2041

Altarleuchter

Altarleuchter. 18. Jh. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 80cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2042

Pieta

Pieta. 18. Jh. Süddeutsch. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: ca. 70cm, Breite: 60cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2043

Madonna mit Kind

"Madonna mit Kind". 18. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 85cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2044

Madonna vom Sieg

"Madonna vom Sieg". Holzskulptur, 18. Jh., farbig gefasst. Höhe: 75cm. Altersspuren. ...[more]

Los 2045

Christopherus

Hl. Christopherus mit Jesuskind. Holz geschnitzt, wohl 16. Jh., restauriert, beschädigt,farbig gefasst. Höhe: 51cm. ...[more]

Los 2046

Betende Madonna

"Betende Madonna". Italien, 18. Jh., Alabaster, farbig staffiert, Höhe: 15,5cm.Restauriert. ...[more]

Los 2047

Hl. Johannes

"Hl. Johannes". Holz geschnitzt, farbig gefasst, 17. Jh., Höhe: 87cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Medizinhängeschränkchen. Jugendstil. Obstholz mit Intarsien. Innen fehlt eine Schublade.63 x 41 x 21cm; Altersspuren. ...[more]

Geländerverzierung. Empire. Holz geschnitzt, Reste alter Farbe. 71 x 27cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]

Wandspiegel. Gründerzeit. Gesamtgröße: 102 x 57cm; beschädigt. ...[more]

Tischlampe in Form eines Harlekins. Keramik, farbig staffiert, eine Brennstelle. Höhe:37cm; Altersspuren. ...[more]

Prunkspiegel. 19. Jh. Holzrahmen, gestuckt, vergoldet. Gesamtgröße: 170 x 72cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]

Wand-Konsolentisch. Italien um 1880. Mittige Säule mit geschwärzter Frauenbüste,ornamentale Messingapplikationen. Höhe: 99cm, Breite: 66cm; restau...

Los 2206

Spiegel. 19. Jh.

Spiegel. 19. Jh. Ovale Form mit zwei Verzierungen. Holzgestell, Spiegel facettiert.Durchmesser: 23cm, Gesamtgröße: 48 x 25cm. ...[more]

Dreisitzer Bank. Gründerzeit. Eichengestell, gedrechselt und beschnitzt. Sitzfläche undRückenlehne gepolstert. Sitzhöhe: 45cm. Breite: 150cm; gebr...

Satz von vier Stühlen. Gründerzeit. Eiche, beschnitzt. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe:45cm. Dazu: Tisch, Wiener Barock, Nussbaum furniert, ovale ...

Stilkommode im Barock Stil. Nussbaum furniert, drei Schubladen. 77 x 91 x 43cm; gebraucht. ...[more]

Spiegel, oktogonale Form. Holzrahmen, facettiert. Gesamtgröße: 67 x 87cm. ...[more]

Los 2211

Spiegel

Spiegel mit facettierten Verblendungen. Gesamtgröße: 81 x 140cm. ...[more]

Hängelampe um 1930, sechsarmiges Metallgestell, Glasschirme. Höhe: 127cm, Durchmesser:74cm; muss neu verkabelt werden. ...[more]

Kastentisch. China, um 1900. Zwei Schubladen. 133 x 50cm, Höhe: 85cm. ...[more]

Armlehnsessel. China. Geschwärztes Holz. Lehnen mit Löwenköpfen. Honiggelber Bezugrestaurierungsbedürftig. Höhe: ca. 98cm. ...[more]

Hängeleuchte, achtarmig. Messing. Höhe: 55cm, Durchmesser: 55cm; gebraucht. ...[more]

Satz von vier Stühlen, englischer Stil. Mahagoni. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 48cm. ...[more]

Paar Armlehnstühle, englischer Stil. Mahagoni. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 48cm. ...[more]

Gartenfigur in Fischform. Metall, mit Wasseranschluss. Höhe: 26cm. ...[more]

Los 2219

Armlehnstuhl

Armlehnstuhl. Eiche. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 46cm; gebraucht. ...[more]

Kinderstuhl. 19. Jh. Weichholz gebeizt. Sitzhöhe: 34cm. ...[more]

Paar Thonetstühle. Bugholz. Sitzfläche und Rückenteil mit Rohrgeflecht, Brandstempel.Sitzhöhe: 46cm. ...[more]

Designer Tisch mit 5 Stühlen, um 1970. Rohrgestell vernickelt, runde Rauchglasplatte,Höhe: 71cm, Durchmesser: 125cm; Gebrauchsspuren. ...[more]

Buttermaschine. 19. Jh. Holzgehäuse mit Kurbelwerk. Höhe: 45cm, Breite: 48cm; Alters- undGebrauchsspuren. ...[more]

Los 2224

Wandkonsole

Wandkonsole, schwarz poliert, auf drei Beinen, Demi-Lune. Höhe: 77cm, Breite: 130cm. ...[more]

Barockschrank. 18. Jh. Eiche, eintürig. Türe mit Füllung, gedrückte Kugelfüße, zerlegbar.197 x 176 x 76cm. ...[more]

Brücke, Orient, Gabbeh, rotfarbig, modernes Design. 170 x 92cm; gebraucht. ...[more]

Teppich. Orient. Gabbeh, rot-gelb-grundig, modernes Design. 245 x 170cm; gebraucht. ...[more]

Los 2228

Deckenlampe

Deckenlampe. Metall lackiert. Blütenform, fünfarmig; ein Glasschirm fehlt. Höhe: 68cm,Durchmesser: 65cm. ...[more]

Los 2229

Spiegel

Spiegel, achteckig. Facettenschliff. Gesamtgröße: 59 x 49cm. ...[more]

Ablage mit zwei Glasböden. Metallgestell auf Rollen. 71 x 50 x 46cm. ...[more]

Kommodenaufsatz. Empire. Nussbaum. Dreischübiges Kommodenteil mit Bronzebeschlägen, reichbeschnitzter Aufsatz, Mitteltüre, flankiert von je drei S...

Beistelltisch im Empirestil. Ovale Form, Nussbaumgestell, Marmorplatte. 74 x 65 x 88cm. ...[more]

Los 2235

Teppich, Buchara

Teppich, Buchara, ca. 80 Jahre alt, braun-rot-beige-schwarz-grundig. 325 x 232cm;gebraucht. ...[more]

Teppich, Orient, Afschar, rote-beige-blau-grundig. 327 x 230cm; gebraucht. ...[more]

Los 2237

Brücke, Orient

Brücke, Orient, beige-, grün-, lachs-farbig. 195 x 132cm; gebraucht. ...[more]

Brücke, Orient, Kasak-Muster, blau-rot-beige-grundig- 201 x 123cm; gebraucht. ...[more]

Brücke, Orient, Kasak-Muster, braun-beige-türkis-grün-grundig. 180 x 124cm; gebraucht. ...[more]

Los 2240

Armlehnsessel

Armlehnsessel. WK 698 spot. Stahlrohrgestell mit Nosag-Wellenfedern, ausziehbares Polsterals Fußauflage. Sitzhöhe: 44cm; Gebrauchsspuren. ...[mor...

Zunftkiste der Schlosser. Holz mit Tragegriff aus Eisen. Vorderfront mit Resten derMalerei, um 1800. 25 x 50 x 28cm; restaurierungsbedürftig. ......

Deckenlampe im Jugendstil. Messing, dreiarmig mit Glasstürzen. Höhe: 67cm, Breite: 57cm;kleine Beschädigung. ...[more]

Los 2243

Teppich, Orient

Teppich, Orient, runde Form, beige-oliv-schwarz-grundig. Durchmesser: 200cm; gebraucht. ...[more]

Kommode, Weichholz. Gründerzeit, mit drei Schubladen. 89 x 104 x 48cm; gebraucht. ...[more]

Tisch mit vier Stühlen. Art déco. Nussbaum furniert. Tisch ovale Form, ausziehbar,Durchmesser: 130cm. ...[more]

Garderobenspiegel mit Konsole. Mahagoni gebeizt. Konsole: 63 x 78 x 32cm, Spiegel mitFacettenschliff, Gesamtgröße: 157 x 70cm. ...[more]

Los 2247

Stehlampe

Stehlampe. Messinggestell. Glasschirm. Höhe: 147cm. ...[more]

Barockkommode um 1760. Nussbaum furniert, vier Schubladen, gebauchte Vorderfront. 85 x 111x 64cm; Altersspuren. ...[more]

Loading...Loading...
  • 794 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose