Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Sakrale Kunst & Ikonen (31)

Schätzpreis

31 Los(e)

  • 31 Los(e)

Los 2000

Betende Madonna

Betende Madonna. Holz geschnitzt, monogrammiert: WK. Höhe: 38cm; Heiligenschein fehlt. ...[more]

Standkruzifix, Höhe: 27cm. Dazu: Paar passende Kerzenleuchter, Messing und Kreuz mitgekreuzigtem Christus, Messing, Höhe: 21,5cm. ...[more]

Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, Höhe: 20cm. Dazu: Weihwasserbehälter,Biskuit-Porzellan, in Form eines geflügelten Engels, Höhe: 16cm. ...[more]

Monstranz mit Strahlenkranz. Goldfarbig, innen mit Halbmondlunula, Höhe: 46cm. Dazu:Originalbehälter. ...[more]

Geflügelter Engel mit zwei Kerzenleuchtern. Holz geschnitzt, Höhe: 32cm. ...[more]

Los 2006

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 39cm. ...[more]

Los 2007

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind. Holz geschnitzt. Südtirol. Höhe: 70cm. ...[more]

Hl. Bischof mit Buch. Holz geschnitzt. Oberammergau. Höhe: 54cm. ...[more]

Drei musizierende Engel. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 21cm. ...[more]

Wand-Weihwasserkessel im Rokokostil. Höhe: 23,5cm. ...[more]

Los 2011

Zwei Engel

Musizierender Engel. Holz geschnitzt, Höhe: 30cm. Dazu: Holzguss-Engel mit Weintrauben.Höhe: 18cm. ...[more]

Heiligen Spitzenbild "Glückliche Krippe von Bethlehem". 19. Jh., reich verzierterMessingrahmen. ...[more]

Los 2015

Herz Jesu

Herz Jesu. 800er Silber, in ovalem Messingrahmen, Durchmesser: 8cm. ...[more]

Hl. Josef mit Jesuskind. Wachsarbeit. 19. Jh. Originalschachtel. 15 x 7cm. ...[more]

Posten von fünf christlichen Drucken, alle gerahmt, verschiedene Größen. ...[more]

Posten von vier Spitzenbildern. 19. Jh. Rahmen mit Glas. Dabei: "Jesus der gute Hirte"usw. ...[more]

Posten von fünf Teilen, dabei: Metallkreuz, Höhe: 20cm; Herz Jesu in Zinn, Durchmesser:9,5cm usw. ...[more]

Posten von acht Teilen. Dabei: Porzellan-Kreuz, Höhe: 8,5cm; zwei Kosterarbeiten usw. ...[more]

Posten Religiöses, Kreuze, Drucke usw.; zum Teil beschädigt. ...[more]

Los 2023

Prager Jesuskind

"Prager Jesuskind". Plakette aus Silber, Basilika von Arenzano. Durchmesser: 6,5cm. ...[more]

Gebetbuch, 1897, Goldschnitt. Dazu: Rosenkranz im Etui; Geldtasche und Zierbildchen"Madonna mit Kind", flache Zinnarbeit, 7 x 5cm. ...[more]

Los 2026

Pieta, 18. Jh.

Pieta, 18. Jh., Süddeutsch. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: ca. 70cm. Breite: 60cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2027

Madonna Dolorosa

Madonna Dolorosa. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 94cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2028

Betende Madonna

Heilige mit Attribut. Hinterglasbild. 29 x 21,5cm, Rahmen. ...[more]

Los 2030

Standkruzifix

Standkruzifix. Fränkisch, um 1800. Buchsbaum. Höhe: 56cm. ...[more]

  • 31 Los(e)