31 Los(e)/Seite
Betende Madonna
Betende Madonna. Holz geschnitzt, monogrammiert: WK. Höhe: 38cm; Heiligenschein fehlt. ...[more]
Standkruzifix, Höhe: 27cm. Dazu: Paar passende Kerzenleuchter, Messing und Kreuz mitgekreuzigtem Christus, Messing, Höhe: 21,5cm. ...[more]
Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, Höhe: 20cm. Dazu: Weihwasserbehälter,Biskuit-Porzellan, in Form eines geflügelten Engels, Höhe: 16cm. ...[more]
Monstranz mit Strahlenkranz
Monstranz mit Strahlenkranz. Goldfarbig, innen mit Halbmondlunula, Höhe: 46cm. Dazu:Originalbehälter. ...[more]
Geflügelter Engel mit zwei Kerzenleuchtern. Holz geschnitzt, Höhe: 32cm. ...[more]
Madonna mit Kind und Kerzenleuchter
Madonna mit Kind
Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 39cm. ...[more]
Madonna mit Kind
Madonna mit Kind. Holz geschnitzt. Südtirol. Höhe: 70cm. ...[more]
Hl. Bischof mit Buch
Hl. Bischof mit Buch. Holz geschnitzt. Oberammergau. Höhe: 54cm. ...[more]
Drei musizierende Engel
Drei musizierende Engel. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 21cm. ...[more]
Wand-Weihwasserkessel
Wand-Weihwasserkessel im Rokokostil. Höhe: 23,5cm. ...[more]
Zwei Engel
Musizierender Engel. Holz geschnitzt, Höhe: 30cm. Dazu: Holzguss-Engel mit Weintrauben.Höhe: 18cm. ...[more]
Ikone Russland, 19. Jh. "Hl. Nikita"
Ikone Russland, 19. Jh. "Hl. Nikita". 35 x 30cm; beschädigt. ...[more]
Heiligen Spitzenbild
Heiligen Spitzenbild "Glückliche Krippe von Bethlehem". 19. Jh., reich verzierterMessingrahmen. ...[more]
Klosterarbeit. 19. Jh.
Herz Jesu
Herz Jesu. 800er Silber, in ovalem Messingrahmen, Durchmesser: 8cm. ...[more]
Hl. Josef mit Jesuskind
Hl. Josef mit Jesuskind. Wachsarbeit. 19. Jh. Originalschachtel. 15 x 7cm. ...[more]
Rosenkranz und Gebetskette
Rosenkranz. 19. Jh. Dazu: Gebetskette; gebraucht. ...[more]
Fünf christliche Drucke
Posten von fünf christlichen Drucken, alle gerahmt, verschiedene Größen. ...[more]
Vier Spitzenbilder. 19. Jh.
Posten von vier Spitzenbildern. 19. Jh. Rahmen mit Glas. Dabei: "Jesus der gute Hirte"usw. ...[more]
Fünf Teile, dabei: Metallkreuz
Posten von fünf Teilen, dabei: Metallkreuz, Höhe: 20cm; Herz Jesu in Zinn, Durchmesser:9,5cm usw. ...[more]
Posten von acht Teilen
Posten von acht Teilen. Dabei: Porzellan-Kreuz, Höhe: 8,5cm; zwei Kosterarbeiten usw. ...[more]
Posten Religiöses, Kreuze usw.
Posten Religiöses, Kreuze, Drucke usw.; zum Teil beschädigt. ...[more]
Prager Jesuskind
"Prager Jesuskind". Plakette aus Silber, Basilika von Arenzano. Durchmesser: 6,5cm. ...[more]
Gebetbuch, 1897, Rosenkranz
Gebetbuch, 1897, Goldschnitt. Dazu: Rosenkranz im Etui; Geldtasche und Zierbildchen"Madonna mit Kind", flache Zinnarbeit, 7 x 5cm. ...[more]
Pieta, 18. Jh.
Pieta, 18. Jh., Süddeutsch. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: ca. 70cm. Breite: 60cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Madonna Dolorosa
Madonna Dolorosa. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 94cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Betende Madonna
Heilige mit Attribut
Heilige mit Attribut. Hinterglasbild. 29 x 21,5cm, Rahmen. ...[more]
Standkruzifix
Standkruzifix. Fränkisch, um 1800. Buchsbaum. Höhe: 56cm. ...[more]
31 Los(e)/Seite