20 Los(e)/Seite
Schraubkanne
Schraubkanne. Schauseite mit Widmung von 1889, beschädigt. Höhe: 24cm. ...[more]
Schraubkanne
Schraubkanne, 19. Jh., Schauseite mit Monogramm. H/B: 25 x11cm. ...[more]
Deckelkrug.
Deckelkrug, 19. Jh., konische Wandung, Daumendrücker mit zapfenförmigem Knauf. Höhe: 20cm. ...[more]
Bierkrug und Moccakännchen
Bierkrug, 19. Jh., Höhe: 15cm. Dazu: Moccakännchen, godronierte Wandung, 19. Jh., Höhe:18cm. ...[more]
Zwei Schnabelstitzen
Zwei Schnabelstitzen (fränkischer Typus), 19. Jh., Höhen: 15 und 16cm. ...[more]
Schraubkanne, 19. Jh.
Schraubkanne, 19. Jh., Höhe: 24cm. ...[more]
Kernstück
Kaffeekanne, Mokkakanne, Zuckerdose. 19. Jh., godronierte Wandung, Höhen: 9 bis 20cm. ...[more]
2 Moccakännchen
Zwei Moccakännchen, 19. Jh., Höhen: 15 und 20cm. ...[more]
Teekanne mit Rechaud
Teekanne mit Rechaud. Um 1900. Gesamthöhe mit Griff: 35cm. Gemarkt: Carl Deffner,Esslingen. ...[more]
Trinkhorn
Trinkhorn mit Zinnmontierung. Auf drei Füßen. Höhe: 24cm. ...[more]
Konvolut
Schnabelstitze
Schnabelstitze. Wohl 18. Jh., Schauseite graviert J.W. Und M.W., Höhe: 25cm. ...[more]
kleine Schnabelstitze
Kleine Schnabelstitze, Rosenheim. Meister Adolf Weiss um 1909. Höhe: 15cm. ...[more]
Schnabelstitze
Schnabelstitze. Wohl Uffenheim/Mfr., Meister: Fritz Krämer, tätig um 1858, Höhe: 27cm.Gedellt. ...[more]
Schnabelstitze
Schnabelstitze um 1900. Schräg gerippte Wandung, Weygang, Öhringen. Höhe: 18cm. ...[more]
Drei Teller
Drei Teller. 18./19. Jh., Durchmesser 21 bis 24,5cm. Gesamtgewicht: 1.443 Gramm ...[more]
20 Los(e)/Seite