Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

  • Collectables (867)
867 Los(e)

  • 867 Los(e)

Schützen-Abzeichen, sieben Stück. Dabei: Lichtenfels 1925, Bezirk Schiessen Steinach 1929,Coburg. ...[more]

Sammlung von ca. 40 Medaillen und Plaketten für züchterische Leistungen. ...[more]

Großer Posten Medaillen und Plaketten, hauptsächlich für züchterische Leistungen. Dazu:Wanderorden. ...[more]

Los 5175

"Liebig" Album

"Liebig". Album mit ca. 239 Bildchen. ...[more]

Sammlung von 39 Aktien. Historische Wertpapiere. Dabei: General Motors Corporation,Arizona Commercial Mining, 1927 usw. ...[more]

Drei Münzen Wilhelm I. v. Preußen. Dabei: zwei 5 Mark-Stücke (1876) und ein Sieges-Thaler(1871). ...[more]

"Weibliche Aktfotografien". Acht Postkarten in einem Rahmen. Verglast. ...[more]

Los 5180

Geldscheinalbum

Geldscheinalbum. Ausland, Notgeld, Deutsches Reich. Ca. 100 Stück. ...[more]

Drei Flaschen "Fränkischer Wein" in Bocksbeuteln. 2 x weiß und 1 x rot. 1993, 1994 und2003. ...[more]

Flasche Cognac "Rémy Martin". Dazu: drei Flachmänner, Metall. ...[more]

Großer Posten Zeitschriften 1956/1961. Dabei: Star Revue, Film Journal und Film Revue. ...[more]

Posten von ca. 35 Medaillen, Plaketten: Pferdezucht, Ehrenpreise usw. ...[more]

Los 5186

2 Dollar

2 Dollar. Confederate States of America, Richmond, 1862; gebraucht. ...[more]

Zwei Straußeneier in Pokal fixiert. Dazu: Koralle, Höhe ohne Ständer: 15cm. ...[more]

Posten von ca. 65 Stück Medaillen und Plaketten: Hunde, Kaninchen, Geflügel, Pferdezuchtusw. ...[more]

Los 5189

Eule und Pferd

Eule, Holz und Metall. Handarbeit, Höhe: 13cm. Dazu: Pferd, Blei, Frankreich, Höhe: 8cm. ...[more]

Los 5190

Scotch Whisky

Scotch Whisky "Black & White", ca. 50 Jahre alt, mit Original-Schachtel, 75 cl. ...[more]

Los 5500

Zwei Birnkrüge

Zwei Birnkrüge. Schlanker birnfömiger Körper mit abgesetztem Fuß. Deckel datiert: 1863 und1865. Höhe: je 22cm; gedellt. ...[more]

Los 5501

Terrine

Terrine mit zwei seitlichen Griffen, leicht gewölbter Deckel, Punze, datiert: 1783.Durchmesser: 19,5cm. ...[more]

Messbecher "Demi Litre". Dazu: bauchiges Schraubgefäß, Höhe: 11cm; leicht gedellt. ...[more]

Deckel-Terrine mit geschwungenem Tablett. Dazu: fünf Löffel. Gesamtgewicht: 3570 Gramm. ...[more]

Los 5504

Posten Zinn

Posten Zinn. Dabei: Schraubkanne, drei Becher, Teller und Klistierspritze. Gesamtgewicht:ca. 3700 Gramm. ...[more]

Fisch-Tablett. Jugendstil, mit zwei Handhaben. 68 x 30cm. ...[more]

Schraubkanne, sechseckig, datiert: 1826; leichte Dellen. Höhe: 22cm. ...[more]

Schraubkanne, sechseckig, datiert: 1758. Höhe: 15cm; leicht gedellt. ...[more]

Schraubkanne, achteckig. 19. Jh. Höhe: 22cm; leicht gedellt. ...[more]

Schraubkanne, sechseckig, 19. Jh. Höhe: 13cm. ...[more]

Los 5516

Deckelkrug

Schraubkanne. 19. Jh., sechsseitig. Röhrenausguss mit Schraubverschluss. Höhe: 28cm. ...[more]

Salzbehälter, dazu: Vase, Höhe: 26cm. Beide 19. Jh. Altersspuren. ...[more]

Walzenkrug, datiert 1809. Zylindrische Wandung auf ausgestelltem Fußring, volkstümlicheGravur, Höhe: 22cm. ...[more]

Kaffeekanne, 19. Jh., Höhe: 20cm. Dazu: Öllampe, Höhe: 24cm; gedellt. ...[more]

Los 5523

Schnabelstitze

Schnabelstitze auf drei Kugelfüßen. 19. Jh. Höhe: 32cm; Altersspuren. ...[more]

Los 5526

Schraubflasche

Mokkakanne und Kaffeekanne. Empireform mit Tierkopfausguss. 19. Jh. Höhen: 20 und 24cm. ...[more]

Deckelgefäß. Jugendstil. Orivit, Nr. 2079. Höhe: 15cm. ...[more]

Deckelkrug, gebaucht. 19. Jh. Höhe: 22cm. ...[more]

Mokkakanne und Kaffeekanne. Empire Form, datiert 1860. Höhen: 19 und 25cm; Altersspuren. ...[more]

Zwei Kaffeekannen, godronierte Wandung, Höhe: 15cm. Dazu: Milchkännchen. ...[more]

Zwei Kaffeekannen, godronierte Wandung, Höhe: 21cm. ...[more]

Konvolut von sieben Teilen. Dabei: großer Teller, Durchmesser: 41 cm, Mokkakännchen,Zuckerdose usw. ...[more]

Zwei Terrinen. 19. Jh. Durchmesser: 15 und 19cm; eine schließt nicht gut. ...[more]

Terrine, Jugendstil, Kayser Zinn Nr. 4151, Blumen, Schmetterling-Dekor, Durchmesser: 17cm.Dazu: Tablett, Jugendstil, Durchmesser: 24cm. ...[more]

Deckelgefäß, Durchmesser: 23cm. Dazu: runde Platte. Gesamtgewicht: ca. 3700 Gramm, ...[more]

  • 867 Los(e)