Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Aquarelle & Zeichnungen (27)

Schätzpreis

27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Klesse, Reinhard (1932 - 2014), deutscher Bildhauer und Maler: "Auf dem Bierkeller".Pastell, signiert. 48 x 68cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Friedl Fischer, Bamberger Malerin: "Alles nur Verpackung" IV Gouache auf Bütten, 1998. 60x 40cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Friedl Fischer, Bamberger Malerin: "Alles nur Verpackung" II Gouache auf Bütten signiert,1998. 43 x 59cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Wilken Hanny: "Flusslandschaft mit Baumallee". Pastell, signiert, 1922. 61 x 42cm, Rahmenmit Glas. ...[more]

Zimmermann, Reinhard (geb. 1951): "Ohne Titel". Mischtechnik, signiert, (19)83. 32 x 36cm,Rahmen mit Glas.

Los 1406

Pyramide

Zimmermann, Reinhard (geb. 1951): "Pyramide". Mischtechnik, signiert, (19)84. 34 x 32cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Zimmermann, Reinhard (geb. 1951): "Ohne Titel". Mischtechnik, signiert 1983/84. 32 x 35cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Zimmermann, Reinhard (geb. 1951): "Bunter Luftballon". Mischtechnik, signiert (19)84. 31 x30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

"Sitzendes Mädchen". Kohlezeichnung, unleserlich signiert. 31 x 22cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Huth, H.: "Die lustigen Musikanten". Tuschzeichnung weiß gehöht, ca. 23 x 36cm, Rahmen mitGlas. ...[more]

Flashar, Max (1885 - 1915) :"Humoristische Militärszene". Tuschzeichnung, signiert,(19)04. 36 x 47cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1413

Zwei Aquarelle

Bettina Sacher (Schweizer Künstlerin): "Moderne Komposition". Aquarell, signiert (19)92.51 x 37cm, Rahmen mit Glas (79 x 63cm). ...[more]

Unleserlich signiert: "Anemonen und Rittersporn". Aquarell, bezeichnet, datiert 1995. 58 x38cm, Pass. Rahmen mit Glas (107 x 77cm). ...[more]

Veit, Ursula": "Stillleben". Aquarell. 69 x 47cm, Glasbildhalter. ...[more]

Unbekannter Künstler: "Vögel in den Blumen". Bleistiftzeichnung, 20 x 13cm. ...[more]

Los 1418

Blumenstrauß

Vince Laszlo: "Blumenstrauß". Aquarell, signiert, 1983. 60 x 45cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Muth, Franz: "Bamberg - Domherrengasse". Farbzeichung, Kohle, signiert. 35 x 24cm, Rahmenmit Glas. ...[more]

Künstler Entwurf. Posten von 14 fantastischen Zeichnungen, verschiedene Formate. ...[more]

Richter, Annelise, Malerin aus Erlangen: "Turm mit Hahn". Aquarell, signiert, 46 x 34cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Frank, Ph.: "Damenbrustbild". Aquarell, signiert, 1924. Ovaler Bildausschnitt,Durchmesser: 41cm, Rahmengröße: 75 x 64cm. ...[more]

London. Westminster. Aquarell, unleserlich signiert (19)59, 36 x 49cm, Wechselrahmen. ...[more]

  • 27 Los(e)