27 Los(e)/Seite
Die Rückeroberung von Budvar
Klesse, Reinhard (1932 - 2014), deutscher Bildhauer und Maler: "Auf dem Bierkeller".Pastell, signiert. 48 x 68cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Friedl Fischer, Bamberger Malerin: "Alles nur Verpackung" IV Gouache auf Bütten, 1998. 60x 40cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Friedl Fischer, Bamberger Malerin: "Alles nur Verpackung" II Gouache auf Bütten signiert,1998. 43 x 59cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Wilken Hanny: Flusslandschaft"
Wilken Hanny: "Flusslandschaft mit Baumallee". Pastell, signiert, 1922. 61 x 42cm, Rahmenmit Glas. ...[more]
Zimmermann, Reinhard: "Ohne Titel"
Zimmermann, Reinhard (geb. 1951): "Ohne Titel". Mischtechnik, signiert, (19)83. 32 x 36cm,Rahmen mit Glas.
Pyramide
Zimmermann, Reinhard (geb. 1951): "Pyramide". Mischtechnik, signiert, (19)84. 34 x 32cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Zimmermann, Reinhard (geb. 1951): "Ohne Titel". Mischtechnik, signiert 1983/84. 32 x 35cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Zimmermann, Reinhard (geb. 1951): "Bunter Luftballon". Mischtechnik, signiert (19)84. 31 x30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Sitzendes Mädchen
"Sitzendes Mädchen". Kohlezeichnung, unleserlich signiert. 31 x 22cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Huth, H.: "Die lustigen Musikanten"
Huth, H.: "Die lustigen Musikanten". Tuschzeichnung weiß gehöht, ca. 23 x 36cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
Flashar, Max (1885 - 1915) :"Humoristische Militärszene". Tuschzeichnung, signiert,(19)04. 36 x 47cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Rothenburg ob der Tauber
Zwei Aquarelle
Bettina Sacher (Schweizer Künstlerin): "Moderne Komposition". Aquarell, signiert (19)92.51 x 37cm, Rahmen mit Glas (79 x 63cm). ...[more]
Anemonen und Rittersporn"
Unleserlich signiert: "Anemonen und Rittersporn". Aquarell, bezeichnet, datiert 1995. 58 x38cm, Pass. Rahmen mit Glas (107 x 77cm). ...[more]
Veit, Ursula: "Stillleben"
Veit, Ursula": "Stillleben". Aquarell. 69 x 47cm, Glasbildhalter. ...[more]
Bleistiftzeichnung
Unbekannter Künstler: "Vögel in den Blumen". Bleistiftzeichnung, 20 x 13cm. ...[more]
Blumenstrauß
Vince Laszlo: "Blumenstrauß". Aquarell, signiert, 1983. 60 x 45cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Muth, Franz: "Bamberg - Domherrengasse". Farbzeichung, Kohle, signiert. 35 x 24cm, Rahmenmit Glas. ...[more]
Künstler Entwurf. 14 Zeichnungen
Künstler Entwurf. Posten von 14 fantastischen Zeichnungen, verschiedene Formate. ...[more]
Richter, Annelise: "Turm mit Hahn"
Richter, Annelise, Malerin aus Erlangen: "Turm mit Hahn". Aquarell, signiert, 46 x 34cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Frank, Ph.: "Damenbrustbild"
Frank, Ph.: "Damenbrustbild". Aquarell, signiert, 1924. Ovaler Bildausschnitt,Durchmesser: 41cm, Rahmengröße: 75 x 64cm. ...[more]
London. Westminster
London. Westminster. Aquarell, unleserlich signiert (19)59, 36 x 49cm, Wechselrahmen. ...[more]
27 Los(e)/Seite