29 Los(e)/Seite
Der Kuss
"Der Kuss", nach Rodin. Gussfigur. Plastik in Bronzeoptik. Höhe: 11,5cm. ...[more]
Ritter mit Lanze
Ritter mit Lanze. Metallguss, bezeichnet: Ganz & Co, Budapest, Höhe: 26cm. ...[more]
Zwei Frauenbüsten. Jugendstil
Zwei Frauenbüsten. Jugendstil. Metall brüniert: "Extase" und "Réverie", Höhen: 17cm. Einedavon im Sockel seitlich mit Riss. ...[more]
Seifert, Victor: "Frauenakt"
Seifert, Victor Heinrich (1870 - 1953): "Frauenakt". Bronze, signiert, auf Marmorsockelmontiert, Höhe: 52cm. ...[more]
Micheli, Berlin: "Relief"
Camus, Paul: "Zwei Eulen"
Camus, Paul: "Zwei Eulen". Stahlobjekt. 90 x 50cm, monogrammiert. ...[more]
Moderne Skulptur
"Moderne Skulptur". Serpentingestein, poliert. H / B: 22 x 20cm. ...[more]
Mutter mit Kind
Mutter mit Kind. Wandbild. Messing/Kupfer, darüber zwei Engelsköpfe, signiert Suss Fréres,aktiv um 1900. Höhe: 39, Breite: 26cm. ...[more]
Tänzerin im Art déco-Stil
Tänzerin im Art déco-Stil. Bronze, auf Marmorsockel montiert. Höhe: 52cm. ...[more]
Erotischer Frauenakt
Erotischer Frauenakt. Bronze, auf Marmorsockel montiert. Höhe: 24cm, Breite: 21cm. ...[more]
Kunstobjekt "Rose"
Kunstobjekt "Rose". Eisen, monogrmmiert L. Y. K., auf Marmorsockel montiert. 21 x 14cm. ...[more]
Singvogel
Singvogel. Metall, auf Marmorsockel montiert. Höhe mit Sockel: 14cm. ...[more]
Balkenhol, Stephan: "Ziege"
Stolzer Hahn
Stolzer Hahn. Metallguss, auf Holzsockel montiert. Gesamthöhe: 23cm. ...[more]
Männchen / Roboter
Männchen / Roboter. Künstlerentwurf. Holz und Metall, auf Marmorsockel montiert.Gesamthöhe: 11,5cm. ...[more]
Milo: "Abstrakte Tänzerin"
Milo (Miquel Fernando Lopez), portugiesischer Bildhauer: "Abstrakte Tänzerin". Signiert,auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 56cm. ...[more]
Totenkopf
Totenkopf. Gussmasse auf ovalen Marmor fixiert. Höhe: 7cm, Marmor-Durchmesser: 17cm. ...[more]
Tod auf dem Totenkopf
Tod auf dem Totenkopf. Poliertes Holz, auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 7,5cm. ...[more]
Charakterkopf mit Hut
Charakterkopf mit Hut. Poliertes Holz, auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 11cm. ...[more]
Löwe, Löwin und Bison
Löwe, Löwin und Bison. Holz geschnitzt. Höhe: ca. 23cm, Breite: ca. 39cm. ...[more]
Jäger und Holzfäller
Jäger und Holzfäller. Zwei Holzschnitzereien. Höhe: 48cm. ...[more]
Bronzefigur des "Borghese Fechters"
Bronzefigur des "Borghese Fechters" nach dem Original aus der Antike, wohl Rom. 19. Jh.Höhe: 43cm. Auf Marmorplatte montiert. ...[more]
Meunier, Emile, Constantin (1831 - 1905): "Bergmann", signiert. Höhe: 51cm. ...[more]
Meunier, Emile, Constantin (1831 - 1905): "Stahlarbeiter". Bronze, signiert, Höhe: 49cm. ...[more]
Wunderlich, P.: 32 Schachfiguren
Sitzender Junge mit Ente in der Hand
Sitzender Junge mit Ente in der Hand. Bronze, auf Holzsockel montiert. Gesamthöhe: 36cm. ...[more]
29 Los(e)/Seite