132 Los(e)/Seite
Constanze Weber
Constanze Weber (Mozarts Braut). Miniaturmalerei, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser:4,5cm, Rahmen. ...[more]
Helene Sedlmayer
Helene Sedlmayer. Miniaturmalerei, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 6cm, Rahmen. ...[more]
Kronprinzessin Marie von Bayern
Kronprinzessin Marie von Bayern. Miniaturmalerei, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 8cm,Rahmen. ...[more]
Helene Sedlmayr
Helene Sedlmayer. Miniaturmalerei, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 7cm, Rahmen. ...[more]
Prag, Blick auf die Karlsbrücke
"Prag, Blick auf die Karlsbrücke". Öl/platte, 38 x 98cm, Rahmen. ...[more]
Romantische Landschaft am Fluss
"Romantische Landschaft am Fluss mit Personenstaffage". Öl/Lwd. 19. Jh., unleserlichsigniert; restauriert. 44 x 62cm, Rahmen. ...[more]
Mercker, Erich: "Rothenburg o.T."
Mercker, Erich (1891 - 1973): "Rothenburg o.T." Öl/Lwd., signiert, München. 53 x 65cm,Rahmen. ...[more]
Häuserzeile am Bach
Otto Schulz-Stadtmann (1892 - 1960): "Häuserzeile am Bach in winterlicher Landschaft".Öl/Platte, signiert, München. 54 x 75cm, Rahmen. ...[more]
Bäuerinnen bei Feldarbeit
"Bäuerinnen bei Feldarbeit". Öl/Lwd., datiert 1888, München. 76 x 51cm, Rahmen.Gesamtgröße: 98 x 74cm. ...[more]
Unbekannt: "Madonnen-Portrait"
Unbekannt. 19. Jh. : "Madonnen-Portrait". Öl/Lwd. 29 x 25cm; restaurierungsbedürftig.Rahmen. ...[more]
132 Los(e)/Seite