16 Los(e)/Seite
Armreif I. Weltkrieg und Münzbrosche
Armreif I. Weltkrieg. Messing. Durchmesser: 5,5cm. Dazu: Münzbrosche. ...[more]
Gewehrlauf, Achtkantlauf. 17./18. Jh. Länge: 69cm. ...[more]
Radschlossbüchse
Radschlossbüchse in verbeinter Prunkausführung, signiert: Urban Mair, 1625, Länge: 123cm;Altersspuren. ...[more]
Luntenschlossmuskete um 1700
Steinschlossflinte
Steinschlossflinte, Cominazzo, Lazarino (Brescia 1670 - 1705). Steinschloss, Laufsignatur,Länge: 134cm. ...[more]
Gewehr, Steinschloss
Gewehr, Steinschloss. Nussbaumschaft, Achtkantlauf, idela für Wilderer. Länge: 93cm. ...[more]
Feuerstein-Dolch
Feuerstein-Dolch, geschäftet. Nord Amerika. Horngriff, später angebracht. Länge: 26cm. ...[more]
III. Reich. Posten von neun Orden und Abzeichen. Dazu: Paar Epauletten mit Totenkopf. ...[more]
SS-Dolch mit Scheide und Gehänge
SS-Dolch mit Scheide und Gehänge; Klinge ergänzt. ...[more]
Kreuz. I. Weltkrieg
Kreuz. I. Weltkrieg, aus Granatsplittern gefertigt. Höhe: 51cm. ...[more]
Preussen um 1760. 7 Bleisoldaten
Preussen um 1760. Sieben Bleisoldaten bemalt, auf Holzplatte fixiert und eine Kanone, 16 x21cm. ...[more]
Konvolut
Konvolut. Dabei: Winterhilfswerk-Abzeichen, Arbeitsbuch, Die Deutsche Arbeitsfront -Mitgliedsbuch usw. ...[more]
Säbel, datiert 1885
Säbel, datiert 1885. Klinge: Toledo, Messingkorb. Länge: 87cm. Originalscheide; Alters-und Gebrauchsspuren. ...[more]
Säbel. 19. Jh.
Säbel. Eisengriff mit Korb. 19. Jh. Länge: 110cm; Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Erinnerungskrug, 2 Epauletten
Erinnerungskrug. 5. Regiment 1722 - 1922. Steinzeug. 1 Liter. Lippe minimal beschädigt.Dazu: zwei Epauletten ...[more]
16 Los(e)/Seite