Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Historika (16)

Schätzpreis

  • Collectables (16)
16 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 16 Los(e)

Armreif I. Weltkrieg. Messing. Durchmesser: 5,5cm. Dazu: Münzbrosche. ...[more]

Radschlossbüchse in verbeinter Prunkausführung, signiert: Urban Mair, 1625, Länge: 123cm;Altersspuren. ...[more]

Steinschlossflinte, Cominazzo, Lazarino (Brescia 1670 - 1705). Steinschloss, Laufsignatur,Länge: 134cm. ...[more]

Gewehr, Steinschloss. Nussbaumschaft, Achtkantlauf, idela für Wilderer. Länge: 93cm. ...[more]

Los 5706

Feuerstein-Dolch

Feuerstein-Dolch, geschäftet. Nord Amerika. Horngriff, später angebracht. Länge: 26cm. ...[more]

III. Reich. Posten von neun Orden und Abzeichen. Dazu: Paar Epauletten mit Totenkopf. ...[more]

Kreuz. I. Weltkrieg, aus Granatsplittern gefertigt. Höhe: 51cm. ...[more]

Preussen um 1760. Sieben Bleisoldaten bemalt, auf Holzplatte fixiert und eine Kanone, 16 x21cm. ...[more]

Los 5711

Konvolut

Konvolut. Dabei: Winterhilfswerk-Abzeichen, Arbeitsbuch, Die Deutsche Arbeitsfront -Mitgliedsbuch usw. ...[more]

Säbel, datiert 1885. Klinge: Toledo, Messingkorb. Länge: 87cm. Originalscheide; Alters-und Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 5714

Säbel. 19. Jh.

Säbel. Eisengriff mit Korb. 19. Jh. Länge: 110cm; Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Erinnerungskrug. 5. Regiment 1722 - 1922. Steinzeug. 1 Liter. Lippe minimal beschädigt.Dazu: zwei Epauletten ...[more]

  • 16 Los(e)