16 Los(e)/Seite
Bamberg, 2 Blatt Mischtechnik
Bamberg, Sandstraße, zwei Blatt Mischtechnik, unleserlich signiert. 24 x 30cm und 30 x23cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Windsor Castle
"Windsor Castle". Kolorierte Federlithografie. 24 x 33cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Posten von vier Stahlstichen. 19. Jh., alle gerahmt. Dabei: Dresden, Schandau, Pillnitz. ...[more]
Gründlach-Pfinzingisch
Posten von 7 Graphiken
12 Stiche
Posten von 12 Stichen. Städte und Anderes. Dabei: Pillnitz, Bautzen, usw. , dreiModestiche, alle im Rahmen mit Glas. ...[more]
Bamberg
"Bamberg". Lithografie von Samuel Prout (1783 - 1852). 40 x 26cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Bamberg
Bamberg: "Alte Hofhaltung". Kolorierte Lithografie, 40 x 27cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Kupferstich
"Civitas Leopoldina". In Breslau gegründet. Kolorierter Kupferstich, 22 x 33cm. ...[more]
10 Stiche
Posten von 10 Stichen. Neun davon Städteansichten: Dresden, Teplitz, Bamberg, usw. ...[more]
Ernest George (1839 - 1922): "St. Jaques-Dieppe". Druckgrafik. ...[more]
Berliner Sonntagsausflüge
Bamberg
Bamberg, von der Abendseite. Kol. Federlitho. 18 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Würzburg
Würzburg. Farbdruck. 20 x 29cm, Rahmen mit Glas. Größe mit Rahmen: 52 x 68cm. ...[more]
Bamberg
Bamberg. Blick auf die Concordia. Aquarell, unleserlich signiert, 36 x 47cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
16 Los(e)/Seite