132 Los(e)/Seite
Döbler, Erich (geb. 1920 in Schneeberg, Erzgebirge): "Kirche mit Fachwerkhaus imFrühling". Öl/Platte, signiert, 24 x 18cm, Rahmen. ...[more]
Döbler, Erich: "Dorfrand"
Döbler, Erich (geb. 1920): "Dorfrand mit Personenstaffage im Hochsommer". Öl/Platte,signiert, 24 x 18cm, Rahmen. ...[more]
Döbler, Erich: "Waldweg im Herbst"
Döbler, Erich (geb. 1920): "Waldweg im Herbst". Öl/Platte, signiert, 24 x 18cm, Rahmen. ...[more]
Döbler, Erich (1920): "Winterliche Landschaft mit Bauernhaus und Personenstaffage".Öl/Platte, signiert, 24 x 18cm, Rahmen. ...[more]
Zwei nachdenkliche Bauern
"Zwei nachdenkliche Bauern in der Stube". Öl/Lwd., doubliert, um 1900, unleserlichsigniert. 75 x 55cm, Rahmen. ...[more]
Wolf, Rudolf: "Hohe Politik"
Wolf, Rudolf Robert (Leipzig 1877 - 1940 München): "Hohe Politik". Öl/Platte, signiert, 38x 48cm, Rahmen. ...[more]
Junge Frau im Profil
"Junge Frau im Profil". Mischtechnik, auf Japanpapier. 46 x 33cm, Rahmen. ...[more]
"Geschworene auf dem Rückweg vom Galgenberg". Öl/Holz, 34 x 29cm. ...[more]
Waltenberger, Hans (1883 - 1960) Bamberg: "Blick zur Karmeliten Kirche". Mischtechnik,signiert. 33 x 40cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Bakel, V.: "Seelandschaft mit Wildenten". Öl/Lwd., signiert, 50 x 60cm, Rahmen. ...[more]
Widmann, Otmar (geb. 1938 in Aschaffenburg): "Stillleben mit Obst und Wein". Öl/Lwd.,signiert. 50 x 60m, Rahmen. ...[more]
Ambrasath: "Segelboot auf Fahrt"
Ambrasath: "Segelboot auf Fahrt". Öl/Platte, signiert, München (19)47; minimaleFarbabplatzung. 52 x 49cm, Rahmen. ...[more]
Ambrasath: "Bewegtes Meer"
Ambrasath: "Bewegtes Meer". Öl/Platte, signiert, München, (19)47. 49 x 58cm, Rahmen. ...[more]
Abschied der Jäger
"Abschied der Jäger". 19. Jh., unleserlich signiert. Motiv nach Defregger. Öl/Lwd.,restauriert. 108 x 93cm, mit Rahmen: 134 x 120cm. ...[more]
Schulz, Eduard: "Wildstillleben"
Schulz, Eduard: "Wildstillleben". Öl/Lwd., signiert, 1903; minimale Farbabplatzungen. 106x 80cm, mit Rahmen: 132 x 105cm. ...[more]
Unbekannt, um 1900: Gemälde Paar
Deli Antal (1886 - 1960) ungarischer Maler: "Meereslandschaft mit Felsen". Öl/Lwd.,signiert. 46 x 66cm, Rahmen. ...[more]
Zoràd, Gèza (1896 - 1959) ungarischer Maler: "Bauernhof mit Personenstaffage". Öl/Lwd.,signiert, 1963. 39 x 49cm, Rahmen. ...[more]
Vor dem orientalischen Kaffeehaus
Hein, H.: "Vor dem orientalischen Kaffeehaus". Öl/Lwd., signiert, um 1930. 39 x 28cm,Rahmen. ...[more]
Perdomo José: "Mondo Magico de JOP"
Velten, W.: "Beim Schmied"
Velten, W.: "Beim Schmied". Öl/Holz, signiert. 15 x 23cm, Rahmen. ...[more]
Bauernhäuser am Hang
"Bauernhäuser am Hang". Öl/Lwd. 18 x 23cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Unbekannt: "In der Stube"
Unbekannt, 19. Jh. Holland: "In der Stube - Mutter mit Sohn". Öl/Lwd. 36 x 30cm, Rahmen. ...[more]
Galisch, M.: "Der fliegende Händler"
Galisch, Maurits (1819 - 1870) : "Der fliegende Händler". Öl/Holz, signiert, 1838. 35 x29cm, Rahmen. ...[more]
Apol, Louis: "Bauernhäuser"
Apol, Louis: "Bauernhäuser in winterlicher Landschaft". Öl/Lwd., um 1900;restaurierungsbedürftig. 29 x 39cm. ...[more]
Diller, H.: "Südländerin mit Korb am Kopf". Öl/Holz, signiert, 1863. 35 x 28cm, Rahmen. ...[more]
Zwei junge Frauen am Flussufer
Unbekannt, um 1900: "Zwei junge Frauen am Flussufer". Öl/Lwd., minimale Abplatzungen. 20 x24cm, Rahmen. ...[more]
Mädchen mit zwei Pferden
Unbekannt, um 1900: "Mädchen mit zwei Pferden". Öl/Lwd. 20 x 24cm, Rahmen. ...[more]
Winterliche Waldlandschaft
Vietze, Josef (1902 - 1988): "Winterliche Waldlandschaft". Öl/Platte, signiert (19)58. 63x 48cm, Rahmen. ...[more]
Kunz, Peter: "Kleiner Goldhelm"
Bewegte Marktszene
"Bewegte Marktszene". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 48 x 38cm, Rahmen. ...[more]
Stillleben mit Blumen
"Stillleben mit Blumen". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 24 x 89cm, Rahmen. ...[more]
Hügelige Landschaft
Monogrammist E/G: "Hügelige Landschaft". Öl/Lwd., monogrammiert, (19)25. 47 x 64cm,Rahmen. ...[more]
Laforce, R.: "Stadtansicht"
Laforce, R.: "Stadtansicht mit Bootanlegestelle". Öl/Lwd., signiert. 62 x 42cm, Rahmen. ...[more]
Herrmann, L.: "Blumenstillleben"
Herrmann, L.: "Blumenstillleben". Öl/Platte, signiert. 53 x 40cm, Rahmen. ...[more]
Lang, E.: "Winterbild mit Ansicht von Garmisch und Wettersteingebirge". Öl/Lwd., signiert,München. 50 x 70cm, Rahmen. ...[more]
Paris Ansicht mit Mouline Rouge
"Paris Ansicht mit Mouline Rouge". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 40 x 89cm, Rahmen. ...[more]
Portrait eines Mannes
Monogrammist A. L.: "Portrait eines Mannes". Neue Sachlichkeit. Öl/Lwd. 58 x 48cm, Rahmen. ...[more]
"Seelandschaft mit Blick auf die Alpen". Öl/Platte. 34 x 61cm, Rahmen. ...[more]
Steininger, L.: "Blick ins Tal"
Steininger, Ludwig (1890 - 1979) Oberpfälzer Maler: "Blick ins Tal". Öl/Lwd., signiert, 48x 68cm, Rahmen. ...[more]
Landschaft mit Baum-Allee
"Landschaft mit Baum-Allee". Öl/Platte, unleserlich signiert. 58 x 48cm, Rahmen. ...[more]
Hohenegger: "Blick auf Dorfrand"
Hohenegger, Dachau: "Blick auf Dorfrand". Öl/Holz, signiert. 46 x 52cm, Rahmen. ...[more]
Goebel, Otto: "Hügelige Landschaft"
Goebel, Otto: "Hügelige Landschaft". Öl/Malkarton, signiert. 37,5 x 55cm, Rahmen. ...[more]
Engel über den Pyramiden
Unbekannt: "Blick auf Venedig"
Unbekannt: "Blick auf Venedig". Öl/Holz. 19 x 24cm, Rahmen. ...[more]
Hendick, W.: "Stillleben mit Blumen"
Hendick, Walter Maria, Portrait- und Landschaftsmaler: "Stillleben mit Blumen". Öl/Lwd.,signiert. 58 x 49cm, Rahmen. ...[more]
Sonning, Aose: "Birken am Seerand"
Sonning, Aose: "Birken am Seerand". Öl/Lwd., signiert. 65 x 95cm, Rahmen. ...[more]
E. Bock: "Blick auf den Königssee"
E. Bock: "Blick auf den Königssee". Öl/Platte, signiert. 46 x 63cm, Rahmen. ...[more]
Buger, Adolf: "Grüne Berglandschaft"
Buger, Adolf (1885 - 1966): "Grüne Berglandschaft". Öl/Lwd./Platte, 24 x 28cm, schwarzerRahmen. ...[more]
A. D. Ambrosio: "Fischerdorf mit Booten". Öl/Holz, signiert. 19 x 39cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Posten von vier Gemälden
Posten von vier Gemälden. Dabei: Landschaften, Pferdebild. Ca. 23 x 13cm und 28 x 39cm. ...[more]
Bauernhaus in Abendlandschaft
"Bauernhaus in Abendlandschaft". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 22 x 29cm, schwarzerRahmen. ...[more]
Posten von vier Landschaftsbildern
Posten von vier Landschaftsbildern. Verschiedene Techniken, Motive und Formate. Gerahmt. ...[more]
Gemäldepaar: "Mönche"
Gemäldepaar: "Mönche". Öl/Schieferplatte, unsigniert, 22 x 16cm, je im schwarzen Rahmen. ...[more]
132 Los(e)/Seite