- Alte Graphik (9)
- Aquarelle & Zeichnungen (27)
- Asiatica & Africana (24)
- Bronzen & Skulpturen (29)
- Bücher (7)
- Gemälde (132)
- Glas (37)
- Historika (16)
- Metalle (35)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (88)
- Moderne Graphik (58)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (88)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (49)
- Sammlersachen & Münzen (81)
- Schmuck (50)
- Silber (11)
- Spielzeug (8)
- Städteansichten & Landkarten (16)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (5)
- Zinn (41)
867 Los(e)/Seite
III. Reich
III. Reich: Sieben Bücher. Dabei: Berger Arthur: "Kampf um Afrika", Berlin, 1938. ...[more]
17 Kunstbücher
Posten von 17 Kunstbüchern. Hauptsächlich Volkskunst. ...[more]
Friedrich der Große
Dem Toten die Ehre
"Dem Toten die Ehre". Entsiegelte Dokumente. Roman eines Königstraumes nach ganz neuerschlossenen Quellen. Von Ludwig Below. ...[more]
Posten von vier Büchern
Posten von vier Büchern. Dabei: Großes Illustriertes Kochbuch, Berlin, 1900. Holland Ingo:Gewürze usw. ...[more]
Englische Jagddarstellung
Englische Jagddarstellung "The meet at Melton". Kolorierte Gravure von W. Humphrys. 43 x72cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Königliche Yacht
"Königliche Yacht" von Viktoria und Albert. Kolorierter Holzstich, ca. 36 x 50cm. ...[more]
Portrait von Frederic de Görne
Zwei Holzstiche
Zwei Holzstiche, 19. Jh.: "Ländliches Leben in Schwaben" und "Das Kreidehaus inStraßburg". 24 x 35cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Der Alchimist
Durker (nach Metzu): "Der Alchimist am Fenster". Radierung, 18 x 14cm, Pass. ...[more]
Zwei kol. Federlithos
Zwei kol. Federlithos. Russische Infanterie und Russisches Ulanen-Regiment. 21 x 15cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Mode. 10 kol. Federlithos
Mode. Posten von 10 kol. Federlithos, ca. 20 x 15cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Mode. 9 kol. Federlithos
Mode, verschiedene Nationen. Neun kol. Federlithos. 31 x 20cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Großer Posten Grafik
Großer Posten Grafik. Persönlichkeiten, Städte usw. Dazu: 7 Exemplare "Münchner Tagblatt"1846. ...[more]
Bamberg, 2 Blatt Mischtechnik
Bamberg, Sandstraße, zwei Blatt Mischtechnik, unleserlich signiert. 24 x 30cm und 30 x23cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Windsor Castle
"Windsor Castle". Kolorierte Federlithografie. 24 x 33cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Posten von vier Stahlstichen. 19. Jh., alle gerahmt. Dabei: Dresden, Schandau, Pillnitz. ...[more]
Gründlach-Pfinzingisch
Posten von 7 Graphiken
12 Stiche
Posten von 12 Stichen. Städte und Anderes. Dabei: Pillnitz, Bautzen, usw. , dreiModestiche, alle im Rahmen mit Glas. ...[more]
Bamberg
Bamberg
Bamberg: "Alte Hofhaltung". Kolorierte Lithografie, 40 x 27cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Kupferstich
"Civitas Leopoldina". In Breslau gegründet. Kolorierter Kupferstich, 22 x 33cm. ...[more]
10 Stiche
Posten von 10 Stichen. Neun davon Städteansichten: Dresden, Teplitz, Bamberg, usw. ...[more]
Ernest George (1839 - 1922): "St. Jaques-Dieppe". Druckgrafik. ...[more]
Berliner Sonntagsausflüge
Bamberg
Bamberg, von der Abendseite. Kol. Federlitho. 18 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Würzburg
Würzburg. Farbdruck. 20 x 29cm, Rahmen mit Glas. Größe mit Rahmen: 52 x 68cm. ...[more]
Bamberg
Bamberg. Blick auf die Concordia. Aquarell, unleserlich signiert, 36 x 47cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
Paul Weber (1893 - 1973): "Beim Bouguinisten am Quai Voltaire". Lithografie, signiert, 36x 49cm, Pass. ...[more]
Paul Weber: "Der Karren"
Paul Weber (1893 - 1973): "Der Karren". (Preußen-Serie). Lithografie, Stempelsignatur,rückseitig Nachlass-Stempel. 35 x 45cm. ...[more]
Paul Weber: "Neue Federn"
Paul Weber (1893 - 1973): "Neue Federn". Lithografie, signiert, 34 x 34cm. ...[more]
Paul Weber: "Kriegsverbrecher"
Paul Weber (1893 - 1973): "Kriegsverbrecher". Lithografie, signiert, 37 x 33cm. ...[more]
Paul Weber: "Der Held"
Paul Weber (1893 - 1973): "Der Held". Lithografie, signiert, 29 x 42cm. ...[more]
Paul Weber: "Untern Tisch getrunken"
Paul Weber (1893 - 1973): "Untern Tisch getrunken". Lithografie, Stempelsignatur,rückseitig Nachlass-Stempel, 37 x 46cm. ...[more]
Paul Weber: "Literatenstreit"
Paul Weber (1893 - 1973): "Literatenstreit". Lithografie, Stempelsignatur, rückseitigNachlass-Stempel, 37 x 30cm. ...[more]
Paul Weber: 6 Lithografien
H. C. Traue: "Ohne Titel"
H. C. Traue, Nürnberger Grafiker: "Ohne Titel". Signiert (19)77, 3/30, rückseitig Widmung.32 x 36cm. ...[more]
Schreiber Ute: "Arbeitslager"
Schreiber Ute (1939): "Arbeitslager". Farbradierung, signiert, 75/100. 34 x 45cm, Rahmenmit Glas. ...[more]
Hasegawa, Stoichi: "Une soiree au "
Vostell, Wolf (1932 - 1998): "Entwurf für den Potsdamer Platz". Heliogravure. 34 x 46cm,signiert, 24/L, Rahmen mit Glas. ...[more]
Vostell, Wolf: "Ohne Titel"
Vostell, Wolf (1932 - 1998): "Ohne Titel". Radierung, signiert, 467/500. 44 x 31cm, Rahmenmit Glas. ...[more]
Csok, Istvàn: "Frauenakt"
Csok, Istvàn (1865 - 1961): "Frauenakt". Grafik von 1932. 19,5 x 21cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Walled Off Hotel Box set Print
Bansky (1974) zugeschrieben: "Walled Off Hotel Box set Print", mit Kasten. 26,5 x 26,5cm. ...[more]
Fuchs, Ernst: "Die Falknerin"
Fuchs, Ernst (1930 - 2015): "Die Falknerin". Farblithografie, signiert, 26/190. 18 x 17cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Kreutz, Heinz: "Farbkomposition"
Kreutz, Heinz (1923 - 2016), deutscher Maler des Informel: "Farbkomposition". Aquarell,signiert, datiert: 2000, 31 x 49cm. ...[more]
Picasso:"Don Quichotte und Sancho Panza". Siebdruck. Blattgröße: 45 x 35cm, Rahmen. ...[more]
Hoffmann-Bug, Fritz (1915 - 1997 Bamberg): "Bremer Stadtmusikkanten". Farblitho, signiert,73/100. 43 x 33cm. ...[more]
Meyer-Eberhardt, Kurt (1895 - 1977): "Liegende Katze". Radierung, signiert, ca. 22 x 32cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Hett, Friedemann: "Weihnachtsmotiv"
Hett, Friedemann (geb. 1942 in Lörrach): "Weihnachtsmotiv". Serigraphie, signiert,100/400. 42 x 47cm, Wechselrahmen. ...[more]
Pharao
"Pharao". Siebdruck nach Marion Lucka. Pass. 40 x 30cm, Rahmen mit Glas (88 x 67cm). ...[more]
Netthorn, Sigrid: "Kreislauf"
Netthorn, Sigrid: "Kreislauf". Siebdruck. 42 x 32cm, Glasbildhalter (61 x 51cm). ...[more]
867 Los(e)/Seite