Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Alte Graphik (20)

Schätzpreis

20 Los(e)

  • 20 Los(e)

"Ärger in der Stube". Stahlstich. 19. Jh. 11 x 16cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 503

Zwei Grafiken

Reiter aus der Spanischen Reitschule. Kolorierter Stich nach Ridinger. 46 x 36cm, Rahmenmit Glas. ...[more]

Farbdruck nach Wandteppich, mittelalterliche Szenerie. 62 x 52cm, Rahmen. ...[more]

"Bischöfl. Würzburg und Bambergisches Wappen". Kolorierter Kupferstich. 17 x 12cm, Rahmenmit Glas. ...[more]

Johann Adam Klein (1792 - 1875) zwei Blatt: Pferde-Führer und Pferde-Händler. 17 x 22cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Christus am Kreuz. Stahlstich. 19. Jh. 38 x 26cm, Rahmen mit Glas. Dazu: drei Haussegen,Chromolithografien. ...[more]

Los 513

Drei Stiche

Moyreau, Jean: "Entspannung der Truppen". Kupferstich, in der Legende bezeichnet, 40 x50cm. ...[more]

Vier Blatt Vogeldarstellungen. Farblithos. 38 x 30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 516

Daumier Litho

Daumier, Honoré: "Un jour de garde". Lithografie, 32 x 24cm, Rahmen mit Glas. Dazu: "Kopfeines Nilpferdes". Litho, 16 x 16cm. ...[more]

Los 517

Kupferstiche

Großer Posten Kupferstiche mit Münz- und Siegelabbildungen. Verschiedene Formate ...[more]

Los 518

Mode

"Mode". Drei colorierte Kupferstiche "Mittelalterliche Mode". 22 x 32cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 519

Bollenhofer

Bollenhofer: "Aus der Wappenfolge". Blatt 11. Kolorierte Lithografie, 26 x 17cm. Rahmenmit Glas. ...[more]

  • 20 Los(e)