39 Los(e)/Seite
Pak, O.: "Zwei Frauen"
Pak, O.: "Zwei Frauen". Emailfarben, Indonesien. 28 x 23cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Edwin Earp: "Romantische Landschaft"
Edwin Earp (1851 - 1945): "Romantische Landschaft". Aquarell/Papier, signiert, ovalerBildausschnitt. Durchmesser: 56cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Edwin Earp: "Bauernhaus am Seerand"
Edwin Earp: "Hafenansicht"
Edwin Earp (1851 - 1945): "Hafenansicht mit Segelbooten und Personenstaffage".Aquarell/Papier, signiert. 33 x 62cm. ...[more]
Bergige Landschaft mit Flussverlauf
Panzer: zwei Blatt, Mischtechnik
Gedin, M., englische Aquarellistin um 1900: "Südländisches Gartenportal". Aquarell,signiert. 14 x 11xcm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Göbel: "Moderne Komposition"
Göbel: "Moderne Komposition". Ölkreide auf Papier, signiert. 30 x 38cm,Glasbildhalter. ...[more]
Marbe-Fries, Willy: "Damen Portrait"
Marbe-Fries, Willy (geb. 1942, Würzburg): "Damen Portrait". Öl/Kreide, signiert.Blattgröße: 59 x 45cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Wagner, J.. "Frauen Rückenakt"
Wagner, J.. "Frauen Rückenakt". Ölkreide, signiert. 49 x 70cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Vornehme Dame im Profil
"Vornehme Dame im Profil". Pastell. 19. Jh. 51 x 40cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Prächtiges Haus am Seerand
"Prächtiges Haus am Seerand", mit Widmung von 1866. Ovaler Bildausschnitt, Durchmesser:28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Kreutz, Heinz: "Farbkomposition"
Kreutz, Heinz (Frankfurt a.M. 1923 - 2016 Penzberg): "Farbkomposition". Aquarell,signiert, datiert 2002, ca. 28 x 37cm. ...[more]
Pfohlmann, Christiane: "Karikatur"
Eberhard, H.: zwei Blatt
Achenbach, Oscar: "Flüchtlingstreck"
Achenbach, Oscar (1868 - 1935): "Flüchtlingstreck". Gouache, signiert, datiert 1915. 52 x36cm, Rahmen ohne Glas. ...[more]
Paar Gutshofansichten
"Paar Gutshofansichten". Aquarelle, monogrammiert "C M". Je ca. 27 x 38cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
Niederstrasser, K.: "La realta IV"
Niederstrasser, Kathinka, geb. 1939 in Hamburg: "La realta IV". Farbstiftzeichnung, untenlinks signiert, ca. 41 x 46cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Sommer Erhard: "Bamberg, Bug"
Sommer Erhard, Bamberger Künstler: "Bamberg, Bug". Aquarell, signiert. 33 x 45cm,Wechselrahmen. ...[more]
Wiener Elke (Bamberger Malerin): "Bamberg, Treppenaufgang". Aquarell, signiert. 45 x 33cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Elke Schellerer (Bamberger Malerin): "Hügelige Landschaft". Aquarell, signiert (19)90. 33x 48cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Posten von drei Aquarellen
Posten von drei Aquarellen. Dabei: "Flusslandschaft mit Boot", unleserlich signiert, 28 x42cm, Rahmen usw. ...[more]
Zwei Aquarelle
Brown, L.: "Stille Andacht"
Browne, L.: "Stille Andacht". Bleistiftzeichnung, signiert. 9 x 11cm, Pass. ...[more]
"Frauenportrait" 19. Jh.
"Frauenportrait". 19. Jh. Kohlezeichnung aus dem Nachlass von Fritz Douzotte, ovalerBildausschnitt. Durchmesser: 39cm. ...[more]
Schöning: "Surreale Landschaftskomposition". Seidenmalerei, signiert, (19)88. 36 x 31cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Röder: "Abstrakte Stadtansicht"
Röder: "Abstrakte Stadtansicht". Aquarell, signiert. 44 x 30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Der Alte Fritz
Rotwild im Schnee
Elk, Eber ( 1892 - 1941): "Hirsche und Rehe in verschneiter Landschaft". Mischtechnik,signiert, 46 x 58cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Beckmann: Biedermeier Szene
Pastell: "Mönch"
"Reitender Mönch blickt zu den Engeln". Pastell in Braun und Weiß. Unleserlich signiert,53 x 47cm, Pass. ...[more]
Nürnberg
Schultz, Emil (1822 - 1912 ?): "Nürnberg - Regnitzpartie mit Henkersturm im Winter".Aquarell, signiert, 47 x 33cm. Rahmen mit Glas.
Gouache
"Bauernhäuser am Flussufer". Mit Personenstaffage. Gouache um 1830. 25 x 42cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
Troika
Gruzinsky, Peter Nikolajewitsch: "Troika in winterlicher Landschaft" Gouache, signiert, 12x 36cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Ziehharmonika-Spieler
Kishinevsky, Salomon Yacovlevick (1863 - 1941): "Ziehharmonika-Spieler". Aquarell,signiert, 30 x 21cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Klesse
Klesse, Reinhard ( 1932 - 2014): "Mainlandschaft bei Trunstadt". Pastell, signiert, 39 x57cm. Glasbildhalter. ...[more]
39 Los(e)/Seite