11 Los(e)/Seite
Kästchen. China. 19. Jh.
Kästchen. China. 19. Jh. Holzkern mit Farblithos, Gartenszene. Seitlich Tragebügel. 22 x26 x 18cm; Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Buddha-Kopf
Buddha-Kopf. Steinguss, goldfarbig. Dazu: Holzsockel. Gesamthöhe: 40cm. ...[more]
Indische Gottheit mit Säbel. Messing und Kupfer. Höhe: 20cm. ...[more]
Figürliche Messingapplikation
Figürliche Messingapplikation, wohl Asien. Höhe: ca. 11cm. ...[more]
Stehender Afrikaner mit Schüssel auf dem Kopf. Metallguss. Höhe: 19,5cm. ...[more]
3 Kindermasken
Drei Kinder - Fastnachtsmasken. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 17 bis 20cm. ...[more]
Drei Masken
Drei Kinder-Fastnachtsmasken. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 14 bis 20cm, aufMetallständern. Wohl Java, Indonesien. ...[more]
Vase/Pinselberhälter
Vase oder Pinselbehälter. Porzellan, China. Blumen-Vogeldekor. Rote viereckige Marke,Höhe: 28cm. Dazu: Drachenfigur, Kunststoff-Guss. ...[more]
Afrikanisches Messer
Afrikanisches Messer. Doppelschneidig. Holzgriff und Holzscheide. Länge: 48cm. ...[more]
11 Los(e)/Seite