28 Los(e)/Seite
Gürtner, Werner: "Zwei Reiher"
Gürtner, Werner (1907 - 1991) Monogrammist: "Zwei Reiher". Bronze. Höhe: 21cm. ...[more]
Schorp-Pflumm, Hanne (1921 - 1990): "Sitzende Frau". Bronze, signiert 49/150. Höhe: 18cm. ...[more]
Sonnleitner, Otto: "Das Abendmahl"
Sonnleitner, Otto (1906 - 1985): "Das Abendmahl". Bronze-Relief, monogrammiert, 37 x 25cm. ...[more]
Seifert, Victor Heinrich (1870 - 1953): "Die Trinkende". Bronze, signiert, Höhe: 35cm, mitSockel: 47cm; Sockel beschädigt. ...[more]
Japanische Musikerin
Japanische Musikerin. Metallguss. Höhe: 33cm. ...[more]
Diller, Fritz: "Jäger mit Jagdhund"
Diller, Fritz (1875 - 1945) Relief: "Jäger mit Jagdhund". 20 x 16cm, signiert. ...[more]
Genießer mit Bauchtänzerin
Genießer mit Bauchtänzerin. Wiener Bronze. 13 x 18cm. ...[more]
Vornehme Dame
Vornehme Dame, Unterteil aufklopfbar als Triptychon. Knochen, geschnitzt, Höhe: 11cm, aufSockel montiert. Gesamtgröße: 15cm. ...[more]
Marcks, Gerhard (1889 - 1981): "Rinder Relief". Bronze. 14 x 20,5cm. 1957, 10/20. Dazu:zwei Bildbände über den Künstler. ...[more]
Zier-Elefant
Zier-Elefant. Messingguss, auf Holzsockel montiert. Höhe des Elefanten: 30cm. ...[more]
Auf einem Vogel sitzendes Mädchen
Auf einem Vogel sitzendes Mädchen. Bronze. Höhe: 17cm. ...[more]
Bronzefigur
"Asiatischer Mann mit Kürbisflasche". Unter seinen Füßen Drachenfigur. Bronze. Höhe:41,5cm. ...[more]
Vier Moreskentänzer
Vier Moreskentänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhen: 47 bis 49cm. ...[more]
Madonna
Madonna. Holz geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig signiert "Carl P. Nocker". Höhe:74cm. Ein Finger beschädigt. ...[more]
Wandbild
"Mutter mit Kind". Wandbild, Bronze/Kupfer, darüber zwei Engelsköpfe, signiert SusseFreres, aktiv um 1900. 39 x 26cm. ...[more]
Erotischer Frauenakt.
Erotischer Frauenakt. Bronze, auf Marmorsockel montiert, Höhe: 24cm, Breite: 21cm. ...[more]
Singvogel
"Singvogel". Bronze, auf Marmorsockel montiert. Höhe mit Sockel: 14cm. ...[more]
Stolzer Hahn
"Stolzer Hahn". Metallguss, auf Holzsockel montiert. Gesamthöhe: 23cm. ...[more]
Männchen
"Männchen/Roboter". Künstlerentwurf. Holz und Metall, auf Marmorsockel montiert.Gesamthöhe: 11,5cm. ...[more]
Charakterkopf
Charakterkopf mit Hut. Poliertes Holz, auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe: 11cm. ...[more]
Bauernpaar
"Bauernpaar". Sitzend vor einem Baum. Oberteil als Schale. Buchsbaum geschnitzt, 19 Jh.,Höhe: 12cm. ...[more]
Wilhelm Tell900
"Wilhelm Tell mit Sohn". Sehr feine Schnitzerei. 19. Jh., Höhe: 32cm. ...[more]
28 Los(e)/Seite