Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Gemälde (124)

Schätzpreis

124 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 124 Los(e)

Unbekannt. 19. Jh. Holland: "In der Stube - Mutter mit Sohn". Öl/Lwd. 36 x 30cm, Rahmen. ...[more]

Galisch, Maurits (1819 - 1870): "Der fliegende Händler". Öl/Holz, signiert, 1838. 35 x29cm, Rahmen. ...[more]

Apol, Louis: "Bauernhäuser in winterlicher Landschaft". Öl/Lwd., um 1900;restaurierungsbedürftig. 29 x 39cm. ...[more]

Diller, H.: "Südländerin , auf dem Kopf einen Korb tragend". Öl/Holz, signiert 1863, 35 x28cm. Rahmen. ...[more]

Los 1667

Stadt am Fluss

Horn: "Stadt am Fluss". Öl/Lwd., signiert, 50 x 80cm, Rahmen. ...[more]

Brink, G.: "Waldstück im Herbst". Öl/Lwd., restauriert, signiert, 80 x 60cm. Rahmen. ...[more]

Los 1669

Proietto: "See"

Proietto, C.: "Seeufer mit Häusern". Öl/Lwd., signiert, 70 x 100cm, Keilrahmen. ...[more]

Los 1670

Haus am Seeufer

"Haus am Seeufer". Öl/Lwd., 58 x 78cm, Rahmen. ...[more]

Los 1671

Cleff: "Bamberg"

Cleff, Erich d. J. (1904 - 1983): "Blick auf Bamberg". Öl/Lwd., signiert, dat. (19)57. 88x 108cm, Rahmen. ...[more]

Los 1672

Wien. Gemälde

"Wien in der Zeit des III. Reiches": Blick auf die Staatsoper und den Stephansdom.Öl/Platte, unleserlich signiert, 72 x 130cm. Rahmen. ...[more]

Los 1673

Bamberg

Paul Lothar Müller (Berlin 1869 - 1956 Wien): "Bamberg". Blick auf das Alte Rathaus.Öl/Lwd., signiert, 80 x 99cm. Rahmen. ...[more]

Los 1674

Beim Ankleiden

Berg, J.., Maler um 1920: "Modell des Malers beim Ankleiden". Öl/Holz (kleiner Riss),signiert, 38 x 28cm, Rahmen. ...[more]

Los 1675

Breakfast

Los 1676

Alchimist

Förter, K.: "Alchimist am Schreibtisch". Öl/Lwd., signiert, 44 x 44cm, Rahmen. ...[more]

Los 1677

Stillleben

Los 1678

Seelandschaft

Halberg-Krauss (1874 - 1951): "Seelandschaft". Öl/Lwd., signiert, 48 x 68cm, Rahmen. ...[more]

Los 1679

Heilige Sabina

Los 1680

Interieur

"Bäuerliches Interieur". 19. Jh., Öl/Lwd., doubliert, unleserlich signiert, 44 x 60cm,Rahmen. ...[more]

"Pilger vor der Fußwaschung". Unbekannt, 18. Jh., Öl/Lwd., doubliert, 41 x 30cm. Rahmen. ...[more]

Los 1682

Brandl: "Uffing"

Brandl, Josef (1877 - 1965): "Uffing am Staffelsee". Öl/Lwd., signiert, 51 x 71cm. Rahmen. ...[more]

Schaupp, Richard (1871 - 1954), tätig in München: "Dame vor dem Spiegel". Öl/Lwd.,signiert 1921. 40 x 32cm. Rahmen. ...[more]

Hausner, Josef (1920 - Weiden - 1997): "Toskana - Hügellandschaft mit Dorf". Öl/Lwd.,signiert, 68 x 68cm. Rahmen. ...[more]

Los 1686

Waldlandschaft

Grigory Odissevich Kalmykov (1873 - 1942): "Waldlandschaft". Öl/Holz, signiert, 56 x 36cm.Dazu: russische Expertise. ...[more]

"Halbportrait einer jungen Frau in Tracht". Öl/Malkarton, kyrillisch signiert, 30 x 18cm.Rahmen. ...[more]

Los 1688

Russin mit Ziege

Seleznev (1856 - 1936): "Russin mit Ziege". Öl/Malkarton, signiert 1920. 29 x 12cm,Rahmen. ...[more]

Los 1689

Segelboot

"Segelboot Richtung Ufer". Öl/Malkarton, unleserlich signiert, 48 x 38cm. Rahmen. ...[more]

Los 1690

Usbekische Szene

Russischer Maler: "Usbekische Szene": Mann mit zwei bepackten Eseln. Öl/Malkarton,unleserlich signiert, 14 x 22cm. Rahmen. ...[more]

Los 1691

Blumenstillleben

Kalnins, Eduard (1904 - 1988): "Blumenstrauß in der Vase". Öl/Lwd., signiert, 39 x 27cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1693

Soldatenjunge

Vladimirov, Iwan, Alekseevic (1869 - 1947): "Soldatenjunge". Öl/Malkarton, signiert, 29,2x 22,5cm. Rahmen. ...[more]

Los 1694

Zwei Mädchen

Krilov, Boris (1891 - 1977). Russischer Maler: "Zwei Mädchen beim Frühstück". Öl/Lwd.,signiert, 22 x 32cm. Rahmen. ...[more]

Los 1695

Segelboot

Tchoumakov, Arcady Afanasievitch (1868 - 1948): "Segelboot am Meer". Öl/Malkarton,signiert, 19 x 31cm, Rahmen. ...[more]

Los 1696

Soldatenkonvoi

Samokish, Nikolai, Semenovich (1860 - 1944): "Soldatenkonvoi". Öl/Lwd., doubliert. 43 x28cm. Rahmen. ...[more]

Los 1697

Frau mit Obst

Russischer Maler: "Frau mit Obst in der Hand". Öl/Platte, 33 x 22cm, Rahmen. ...[more]

Russischer Maler: "Meeresküste an der Krim". Öl/Lwd., 21 x 31cm. Rahmen. ...[more]

"Blick über die Häuser". Öl/Malkarton, kyrillisch signiert, 24 x 32cm. ...[more]

Los 1700

Schmedingen

Schmedingen, Adolf (1871 - 1949): "Rosenstrauß in der Vase". Öl/Lwd., signiert, 46 x 31cm. ...[more]

"Holländische Küstenlandschaft mit Segelbooten und Gepäck tragenden Frauen". Öl/(Lwd.,unleserlich signiert, 48 x 38cm. Rahmen. ...[more]

Los 1702

Erotika

"Erotische junge Frau, liegend". Öl/Lwd., 100 x 144cm. Keilrahmen. ...[more]

Los 1705

Hyacinte Rigaud

Supraporte im Barockstil. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Mittig erotische Gartenszene.59 x 87cm. ...[more]

Los 1707

Pfeifenraucher

"Bärtiger Mann mit Pfeife". Öl/Lwd., 33 x 28cm, am Rand minimaler Kratzer. Rahmen. ...[more]

Wening, Copie nach Hagen: "Galante Parkszene". Öl/Lwd., signiert, 109 x 159cm. Rahmen. ...[more]

Los 1709

Bauernwirtschaft

"Bauernwirtschaft". Unbekannt, 17. Jh., Frankreich. Öl/Lwd., doubliert,restaurierungsbedürftig. 46 x 57cm. Keilrahmen. ...[more]

Los 1710

Miniatur

"Sitzender Herr". Miniaturmalerei, 19. Jh., 10,5 x 7cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1711

Richard Wagner

"Richard Wagner". Profilbildnis. Miniaturmalerei, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser 4cm.Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1712

Stillleben

Mattenheimer, Malerfamilie aus Bamberg zugeschrieben: "Stillleben mit Früchten und Wein".19. Jh., Öl/Lwd., doubliert, 52 x 42cm. Rahmen. ...[more]

Los 1713

Herrenportrait

"Herrenportrait". Unbekannt, um 1900. Öl/Lwd., 38 x 28cm. Rahmen. ...[more]

"Dame mit rotem Hut". Nach Jawlensky. Öl/Lwd., 43 x 33cm. Rahmen. ...[more]

Los 1715

Gesicht

"Gesicht" nach Jawlensky. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 20 x 13cm. Rahmen. ...[more]

Los 1716

Vier Gemälde

Döbler, Erich (geb. 1920 Schneeberg/Erzgebirge): "Die vier Jahreszeiten". Vier Gemälde.Öl/Platte, signiert, je 24 x 18cm. Rahmen. ...[more]

Los 1717

"Seelandschaft

Gerber-Herzog, Manfred (1948 Oggersheim/Pfalz): "Seelandschaft mit Personenstaffage".Öl/Lwd., signiert, 30 x 60cm, Rahmen. ...[more]

Los 1718

Seelandschaft

Bakel, V.: "Seelandschaft mit Wildenten". Öl/Lwd., signiert, 50 x 60cm. Rahmen. ...[more]

Los 1719

Stillleben

Widmann, Otmar (geb. 1938 Aschaffenburg): "Stillleben mit Obst und Wein". Öl/Lwd.,signiert, 50 x 60cm. Rahmen. ...[more]

  • 124 Los(e)