90 Los(e)/Seite
Sitzender Hund
Sitzender Hund. Keramik, farbig staffiert. Höhe: 65cm. ...[more]
Teppich, Orient, Nain
Teppich, Orient, Nain, Persien. Blau-, beige-grundig. 201 x 200cm; gebraucht. ...[more]
Tabernakel-Aufsatzsekretär
Aufsatzkommode. 19. Jh.
Tabernakel-Aufsatzsekretär
Orientalischer Beistelltisch, Handarbeit, Höhe: 39cm, Durchmesser: 37cm. Dazu:Schmuckkästchen. ...[more]
Brücke. Orient
Brücke. Orient, blau-, rot-grundig. 220 x 125cm; gebraucht. ...[more]
Brücke, Orient
Brücke. Orient, dunkelrot-, blau-, braun-grundig. 145 x 81cm; gebraucht. ...[more]
Galerie, Orient
Galerie. Orient, blau-, rot-, beige-grundig. 608 x 85cm; beschädigt. ...[more]
Vertiko. Gründerzeit
Vertiko. Gründerzeit. Nussbaum furniert, zweitürig. Darüber Schublade; Aufsatz fehlt. 140x 101 x 44cm. ...[more]
Brücke. Orient
Brücke. Orient, rot-, beige-grundig. 101 x 59cm. ...[more]
Figürlicher Tisch
Tischlampe im Tiffany-Stil
Tischlampe im Tiffany-Stil. Metallgestell, dekorativer Schirm, eine Brennstelle. Höhe:40cm. ...[more]
Spiegel
Spiegel, verzierter, goldfarbiger Rahmen, nach oben abgerundet. Gesamtgröße: 102 x 40cm. ...[more]
Spiegel
Spiegel, gewellter, goldfarbiger Rahmen. Gesamtgröße: 64 x 46cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Teppich
Teppich. Herez / Persien, rot-, blau-, braun-grundig. 304 x 228cm; beschädigt. ...[more]
Schaukasten / Sammelvitrine
Schaukasten / Sammelvitrine. Eichengestell mit verglastem Deckel, 67 x 51cm. ...[more]
Stuhl Wiener Barock mit Schemel
Stuhl Wiener Barock mit Schemel. Nussbaumgestell, Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 45cm;gebraucht. ...[more]
Bauerntisch
Bauerntisch aus der Rhön. Durchgehende Schublade, massive Eichenplatte. 79 x 116 x 114cm;gebraucht. ...[more]
Wandkonsole
Wandkonsole, mit geschwärzter Platte. 70 x 86cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Paar Armlehnsessel, um 1920
Paar Armlehnsessel, um 1920. Eichengestell. Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert.Sitzhöhe: 49cm, Bezug. Sitzfläche beschädigt. ...[more]
Zwei Brücken und Tischdecke
Zwei Brücken, 71 x 51cm und 100 x 62cm. Dazu: Tischdecke, 128 x 124cm; gebraucht. ...[more]
Kerzenleuchter für vier Kerzen
Kerzenleuchter für vier Kerzen. Messing. Mittig bayerischer Löwe, Höhe: 60cm. ...[more]
Brücke, Orient
Brücke, Orient, rot-, blau-grundig. 153 x 99cm; gebraucht. ...[more]
Brücke, Orient
Brücke, Orient, rot-, blau-, beige-grundig. 157 x 105cm; gebraucht. ...[more]
Brücke, Orient
Brücke, Orient, rot-, beige-, blau-grundig. 157 x 106cm; gebraucht. ...[more]
Läufer, Orient
Läufer, Orient, rot-, beige-grundig. 447 x 103cm; gebraucht. ...[more]
Registrierkasse
Registrierkasse, Firma "Anker", um 1920. Bielefeld; gebraucht. 60 x 53 x 45cm. ...[more]
Paar Tischlampen im Art déco-Stil
Paar Tischlampen im Art déco-Stil. Vernickeltes Gestell, Glasschirm. Höhe: 54cm. ...[more]
Aufsatz-Möbel. 19. Jh.
Tisch. Wiener Barock. 19. Jh.
Tisch. Wiener Barock. 19. Jh. Nussbaum furniert. Ovale Platte. Höhe: 75cm, Durchmesser:109cm; gebraucht. ...[more]
Deckenleuchte
Bahnhofsuhr
Wanddekoration "Bahnhofsuhr". J. Liebewein, Wien, Metallgehäuse. Durchmesser 60cm. ...[more]
Paravent
Zeitungsständer
Zeitungsständer um 1920. Geschwärztes Holz, Messingblechverzierungen. Auf Metallrollen.113 x 44 x 29cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Kinderschlitten
Kinderschlitten um 1900. Eisengestell (Flugrost), Holzsitz. 45 x 53 x 38cm. ...[more]
Wandspiegel
Teppich
Orientteppich. Gewebt. Ornamentales Muster in Grün, Beige, Braun. 353 x 242cm. ...[more]
Spiegel
Biedermeier - Spiegel. Brettrahmen aus Kirschbaum furniert. Gesamtgröße: 90 x 58cm.Altersspuren ...[more]
Sieben Stapelstühle
Sieben Stapelstühle. Verchromtes Gestell, Rückenlehnen und Sitzflächen gepolstert.Sitzhöhe 45cm. Gebraucht. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Gewebt. Rot-, blau-, beigegrundig. 180 x 112cm. ...[more]
Beistelltisch
Beistelltisch. Biedermeier. Kirschbaum furniert, durchgehende Schublade. 74 x 54 x 44cm. ...[more]
Frühstückstablett
Frühstückstablett. Holz, durchbrochen gearbeitet, seitlich aufklappbare Füße. 32 x 87 x56cm. ...[more]
Spiegel
Spiegel mit Jugendstil-Motiv. Holzrahmen gestuckt, beschädigt. 93 x 58cm. ...[more]
Paar Stühle
Paar Stühle, Louis XVI., Rückenlehne mit vertikaler Mittelstrebe, Messingverzierungen.Sitzhöhe: 47cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter. Barock. Holz geschnitzt, Eisendorn. Messingschale ergänzt, Höhe 23cm(ohne Dorn). Kleine Beschädigung. ...[more]
Leuchter
Leuchter, 19. Jh., Eichenholz-Gestell. Reichhaltig beschnitzt, Eisendorn mit Kupferkrone.Höhe: 28cm. Im Holz Spannungsrisse. ...[more]
Schmuckschatulle
Elegante Schmuckschatulle. 19. Jh., Holz, verzierter Deckel. 14 x 31 x 22cm. Altersspuren. ...[more]
Barockschrank
Barockschrank. 18. Jh., zweitürig. Nussbaum furniert, Schachbrett-Intarsien. Türen mitFüllungen, abgerundete Ecken. 214 x 200 x 75cm. ...[more]
Tabernakel-Sekretär
Barockkommode
Braunschweiger Aufsatz
Barockkommode.
Zwei Nachtkästchen
Salontisch
90 Los(e)/Seite