97 Los(e)/Seite
Der Bamberger Reiter und Tasse
Der Bamberger Reiter. Porzellan. Kaiser. Höhe: 30cm. Dazu: Tasse, Porzellan. ...[more]
Posten von sechs Bierkrügen
Posten von sechs Bierkrügen. Porzellan. 0,5 Liter. Alle mit Zinndeckel. ...[more]
Deckelvase
Deckelvase. Porzellan. Meissen, 1. Wahl. Drachendekor. Höhe: 25cm. ...[more]
Dali, sieben Künstlerteller und Buch
Dali, sieben Künstlerteller, Porzellan, von 1980, Bidasoa, Spanien. Durchmesser: 25cm.Dazu: Buch Salvador Dali, Biblia Sacra. ...[more]
Afro-amerikanischer Sänger
Afro-amerikanischer Sänger. Stuck, farbig staffiert. Höhe: 53cm. ...[more]
Ansichtsteller und Vase
Kerzenleuchterpaar
Zwei Blumen-Übertöpfe, um 1900
Zwei Blumen-Übertöpfe, um 1900. Keramik mit grüner Glasur, Höhe: 19cm, Durchmesser: 22cm;einer davon bestoßen. ...[more]
Jardiniere, Jugendstil
Jardiniere, Jugendstil. Keramik, farbig staffiert, Durchmesser: 20cm. Im Sockel minimalbestoßen, sichtbar nur am Boden. ...[more]
Bowle auf Unterteller
Rokoko-Schale
Krater-Vase
Krater-Vase. Thomas, Bavaria, blau-weiß mit Goldstaffage. Höhe: 19cm. ...[more]
Mädchen-Akt "Die Schauende"
Mädchen-Akt "Die Schauende". Porzellan, Hutschenreuther, Entwurf: C. Werner. Höhe: 20cm. ...[more]
Paar Deckelvasen
Paar Deckelvasen. Porzellan, um 1900. Messingmontur. Schauseite mit historischem Ereignis.Höhe: 42cm. Ein Deckel mit Absplitterung. ...[more]
Deckelvase und Unterteller
Deckelvase. Porzellan, Thomas, Bavaria. Mit galvanisch aufgetragener Silbernetzverzierung.Höhe: 29cm. Dazu: Unterteller. ...[more]
Terrine und zwei Teller
Terrine, Meissen, III. Wahl; bestoßen. Dazu: zwei Teller, Meissen, 1. Wahl, Durchmesser:18cm.
Ovale Platte
Ovale Platte. Porzellan, Meissen, 1. Wahl, Zwiebelmuster, Durchmesser: 41cm. ...[more]
Anbieteschale und Teller
Große ovale Platte
Große ovale Platte. Porzellan, Meissen, Zwiebelmuster, 4. Wahl. Durchmesser: 54cm. ...[more]
Rokoko-Paar
Rokoko-Paar. Porzellan, farbig staffiert, ungemarkt. Höhe: 13cm. ...[more]
Vier Clowns
Vier Clowns, gegossen, farbig staffiert, auf Holzsockel montiert. Höhen: 20 bis 30cm. ...[more]
Kopf der Nofretete und Bücherstütze
Kopf der Nofretete, Goebel Keramik, farbig staffiert, Höhe: 17cm. Dazu: eineBücherstütze, Bücher mit Bär, Höhe: 13cm. ...[more]
Sieben Teile Keramik
Sieben Teile Keramik. Dabei: drei Weihnachts-Häuschen für Windlicht, Nikoläuse. Höhe: ca.7cm. ...[more]
Zwei Blumenübertöpfe
Zwei Blumenübertöpfe. Porzellan, Kaiser, farbig staffiert. Höhe: 17cm, Durchmesser: 18cm. ...[more]
Pfanne mit Deckel
Pfanne mit Deckel (Broadnpfanna), Thurnauer Keramik, Deckel gestempelt: "SpielbühlerThurnau". 28 x 16cm; gebraucht. ...[more]
Drei Teile Keramik
Drei Teile Keramik. Dabei: zwei bemalte Teller und Thurnauer Backform; bestoßen. ...[more]
Zwei Teile Keramik
Zwei Teile Keramik. Henkeltopf mit brauner Glasur, Höhe: 20cm und Thurnauer Pfanne, 24 x15cm. ...[more]
Wandteller
Wandteller, gebrannter Ton, glasiert, mit Spruch "Kunigund dei Orsch is rund".Durchmesser: 34cm. ...[more]
Kanne und Wärmflasche
Kanne, Thurnauer Keramik, Renner, bemalt, Höhe: 22cm; Altersspuren. Dazu: Wärmflasche,Durchmesser: 22cm. ...[more]
Schnapsfäßchen, gebrannter Ton mit grüner Glasur, Höhe: 22cm, Bügel-Paartopf. Dazu:Kaffeetasse mit Untertasse; beschädigt. ...[more]
Vier Teile Thurnauer Keramik
Vier Teile Thurnauer Keramik. Dabei: Henkeltopf, Siebschüssel usw.; bestoßen. ...[more]
Thurnauer Keramik, vier Henkeltöpfe
Thurnauer Keramik, vier Henkeltöpfe. Höhen: 24 bis 29cm; bestoßen. ...[more]
Thurnauer Keramik, 3 Pfannen
Thurnauer Keramik, drei Pfannen. Längen: 20 bis 31cm. ...[more]
Thurnauer Keramik, Schüssel
Thurnauer Keramik, Schüssel, bemalt, Durchmesser: 32cm. ...[more]
Thurnauer Keramik, Pfanne
Thurnauer Keramik, Pfanne, Länge: 47cm. ...[more]
Thurnauer Keramik, Pfanne mit Deckel
Thurnauer Keramik, Pfanne mit Deckel. Länge: 27cm. ...[more]
Thurnauer Keramik, ca.18 Stück Kleinteile; zum Teil bestoßen. ...[more]
Thurnauer Keramik, Pfanne mit Deckel. Breite: 35cm. ...[more]
Thurnauer Keramik, Pfanne mit Deckel, Renner. Breite: 38cm. ...[more]
Thurnauer Keramik, drei Teile
Thurnauer Keramik, drei Teile. Dabei: zwei Henkeltöpfe und bemalte Kanne, Höhen: 18 bis25cm; bestoßen. ...[more]
Bauern-Keramik, fünf Teile
Bauern-Keramik, fünf Teile. Dabei: Topfsieb, Bügeltopf und Henkeltöpfe; zum Teil bestoßen. ...[more]
Bauern-Keramik, fünf Teile
Bauern-Keramik, fünf Teile. Dabei: zwei Backformen, Gugelhupf, Henkeltopf; zum Teilbestoßen. ...[more]
Erotische Schönheit
Erotische Schönheit. Porzellan. Schaubach Kunst Wallendorf, Modell Nr. 1944. Höhe: 24cm. ...[more]
Drei Spatzen auf einem Ast
"Drei Spatzen auf einem Ast". Porzellan, Rosenthal, Kunstabteilung Selb, Entwurf: KarlHimmelstoß, farbig staffiert, Höhe: 11cm. ...[more]
Mokkaservice für fünf Personen. Porzellan Augarten, Wien, Modell "Maria Theresia". Dazupassender Kerzenleuchter. ...[more]
Väschen und Blumenübertopf
Designer-Vase
Designer-Vase. Keramik, braun und orange verlaufend, Höhe: 48cm. ...[more]
Aschenbecher
Aschenbecher, weißes Porzellan, KPM, Szeptermarke. Durchmesser: 11,5cm. ...[more]
Schönheit
"Sitzende Schönheit". Goebel-Keramik. Höhe: 28cm. Im Sockel Haarriss. ...[more]
12 Weihnachtsteller
Posten von 12 Weihnachtstellern. Rosenthal - Porzellan. 1970 bis Anfang 1980. ...[more]
20 Bierkrüge
Posten von 20 Bierkrügen. Gerz-Keramik, je 0,5 Liter, Zinndeckel. Neuwertig. ...[more]
Hirsch mit Reh
Hirsch mit Reh. Weiße Porzellanfigur, gemarkt Fraureuth. Höhe: 23cm. ...[more]
Geschirrteile
Großer Posten Geschirrteile. Rosenthal Keramik. Entwurf Björn Wiinblad. Ca. 53 Teile. ...[more]
Drei Bierkrüge
Drei Bierkrüge Bamberg. Dabei: ein Maßkrug. Alle mit Zinndeckel. ...[more]
97 Los(e)/Seite