20 Los(e)/Seite
Nassovia Principatus
"Nassovia Principatus". Kupferstich von Metthaeum Seutterum. 49 x 57cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Nürnberg. 9 Federlithos
Nürnberg. Posten von neun Federlithos, ca. 25 x 17cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Posten von ca. 15 Holzstichen
Posten von ca. 15 Holzstichen. Dabei: Moskau, Tübingen, Stuttgart usw. ...[more]
Prag. Blick in die Altstadt
Prag. Blick in die Altstadt. Farblitho. 19. Jh. 40 x 26,5cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Prag. Blick zur Karlsbrücke
Prag. Blick zur Karlsbrücke. Farblitho. 19. Jh. 40 x 26,5cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Posten von neun Stahlstichen
Posten von neun Stahlstichen. Dabei: Bamberg, Scheßlitz usw. ...[more]
Bamberg "Alte Hofhaltung"
Bamberg "Alte Hofhaltung". Lithografie. 19. Jh. 40 x 27cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Bamberg
"Bamberg". Lithografie von Samuel Prout (1783 - 1852). 40 x 26cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Frankenkarte von Sebastian Rotenhan. 16. Jh. 7,5 x 10cm. ...[more]
Bamberg. Blick auf die Altstadt
Bamberg . Blick auf die Altstadt. Farbdruck von Liska, handsigniert. 23 x 46cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
Maastricht
Maastricht. Kupferstich. 17. Jh. 10 x 14cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Bamberg
Bamberg. Stahlstich, 19. Jh., gewidmet dem Kronprinzen Maximilian von Bayern. 44 x 53cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Götz, Käthe: vier Bamberg-Ansichten. Lithografien, signiert, mit Widmung. 50 x 32cm,Glasbildhalter. ...[more]
Stillhorn, adelicher Sitz
Stillhorn, adelicher Sitz. Radierung. 9,5 x 18cm, Pass. ...[more]
Frankenkarte
Frankenkarte. Kupferstich, von Mercator. 17. Jh. 20 x 29cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Wettin "Städtlein" an der Saale
Wettin "Städtlein" an der Saale. Kupferstich von Merian um 1650. 20 x 38cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
11 Grafiken
Posten von elf Grafiken. Dabei: Fünf Städteansichten: Würzburg, Berlin, Göttingen...Rahmen mit Glas. ...[more]
6 Stahlstiche
Posten von sechs Stahlstichen mit Ansichten von Eberach, München, Berchtesgaden usw. Alleim Rahmen mit Glas. ...[more]
Würzburg
Jacobshagen-Binder (XIX. - XX.): "Würzburg mit Festung". Aquarell, signiert, 23,5 x29,5cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
20 Los(e)/Seite