Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Gemälde (124)

Schätzpreis

124 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 124 Los(e)

Paetz-Kalich, Elisabeth (1925): "Wildschweine in winterlicher Landschaft". Öl/Lwd.,signiert. 58 x 79cm, Rahmen. ...[more]

Burlink, David (1882 - 1967): "Parkszene". Öl/Lwd., signiert. 54 x 44cm, Rahmen. ...[more]

Pokhitonov, Ivan Parlovich (1850 - 1923) zugeschrieben: "Seelandschaft". Öl/Holz,signiert. 31 x 59cm, Rahmen. ...[more]

Sttzazki, A.: "Jüdischer Gelehrter". Öl/Lwd., signiert. 60 x 49cm, Rahmen. ...[more]

"Orthodoxe Kirche in der Siedlung". Öl/Lwd., kyrillisch signiert. 43 x 56cm, Rahmen. ...[more]

Bihari Emma (XIX - XX): "Madonna mit Kind", Öl/Lwd., signiert, 58 x 78cm, Rahmen. ...[more]

"Hafenansicht mit zahlreichen Booten". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 19 x 79cm, Rahmen. ...[more]

"Hafenansicht mit Segelbooten und Personenstaffage". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 19 x79cm, Rahmen. ...[more]

Dan, Theresa (1913 - 1976):? "Jerusalem". Öl/Lwd., signiert, 1971. 49 x 59cm, Rahmen. ...[more]

Hofbauer: "Enten am Dorfrand". Öl/Holz, signiert. 28 x 38cm, Rahmen. ...[more]

Behringer: "Dorfrand mit Pferd". Öl/Lwd., signiert. 19 x 39cm, Rahmen. ...[more]

"Häuser am Seeufer". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 1901. Kratzer. 22 x 47cm, Rahmen. ...[more]

Schweinitz: "Hühnerhof". Öl/Platte, signiert. 13 x 17cm, Rahmen. ...[more]

"Heuwagen mit Personenstaffage". Öl/Holz, unleserlich signiert, Lupenmalerei. 8,5 x12,5cm, Rahmen. ...[more]

Biedermeier Paar, zwei Gemälde: Herr und Dame, sitzend. Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen. 27x 22cm, Rahmen. ...[more]

Los 1618

Moorlandschaft

"Moorlandschaft". Öl/Holz, unleserlich signiert. 9 x 19,5cm, Rahmen. ...[more]

Monogrammist: BR "Ruinenlandschaft". Öl/Holz. 37 x 27cm, Rahmen. ...[more]

Los 1621

Kleiner Amor

"Kleiner Amor". Öl/Holz. 17 x 12cm, Rahmen. ...[more]

Los 1622

Hoppe: "Enten"

Hoppe: "Enten". Öl/Holz, signiert. 12 x 17cm, Rahmen. ...[more]

West, W.: "Stadtrand mit Personenstaffage". Öl/Holz, signiert. 18 x 23cm, Rahmen. ...[more]

Los 1624

Zwei Miniaturen

Zwei Miniaturen. Damen-Portrait und Franz Schubert. Ovaler Bildausschnitt, Durchmesser:6cm, Rahmen. ...[more]

Zimmermann, Andreas: "Moderne Komposition". Öl/Lwd., monogrammiert (20)05. 76 x 160cm,Keilrahmen. ...[more]

"Stillleben", Blumen in der Vase. Drei Gemälde. Öl/Platte, 16 x 11cm, Rahmen. ...[more]

Cohrs, Chr.: "Rosenstillleben". Öl/Lwd., signiert. 39 x 49cm. ...[more]

Los 1629

Dorfrand im Hang

"Dorfand im Hang". Öl/Platte. 47 x 44cm, Rahmen. ...[more]

Epp, Bamberg: "Blick aus dem Fenster". Öl/Platte, signiert. 77 x 57cm, Rahmen. ...[more]

Los 1631

Zwei Gemälde

Zwei Gemälde. "Stadt am Seeufer". Öl/Platte, 49 x 36cm und "Hügelige Landschaft".Öl/Platte, 28 x 38cm, Rahmen. ...[more]

Hansen, Stillleben. "Mohnblumen in der Vase". Öl/Lwd., signiert. 58 x 48cm, Rahmen. ...[more]

Los 1633

Blumenstillleben

"Blumenstillleben". Öl/Lwd., eine Seite mit kleinen Farbtupfern. 34 x 24cm, Rahmen. ...[more]

"Der Mann mit dem Goldhelm". Porzellanplatte, Rosenthal. 29 x 24cm, Rahmen. ...[more]

Kreul, Johann Lorenz (1765 - 1840): "Halbfigur eines Herren mit Auszeichnung".Pastell/Papier. 33 x 27cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Indianer bei der Bison Jagd. Öl/Malkarton, unleserlich signiert, 44 x 66cm. ...[more]

"Blumenstrauß in der Vase". Öl/Lwd., unsigniert, 54 x 43cm, Rahmen. ...[more]

Unleserlich signiert: "Stillleben mit Mandoline, Leuchter und Krug". Öl/Holz, 50 x 70cm,Rahmen. ...[more]

Kettmann, Fr.: "Kartenspieler in alter Tracht". Öl/Lwd., links unten signiert, 71 x 62cm,Rahmen. ...[more]

Unleserlich signiert: "Bamberg-Klein Venedig". Öl/Lwd., ca. 55 x 45cm, Rahmen. ...[more]

Uphoff, Carl Emil (1885 - 1971): "Worpsweder Landschaft". Öl/Platte, signiert, 54 x 69cm,Rahmen. ...[more]

"Stillleben mit Krug und Stuhl". Öl/Lwd. 60 x 50cm, Rahmen. ...[more]

Unleserlich signiert: "Holländische Landschaft, mit Pferd, Kühen und Windmühle". Öl/Lwd.60 x 80cm, Rahmen. ...[more]

"Burgruine Wolfstein" bei Neumarkt. Öl/Lwd., unleserlich signiert, 50 x 40cm, Rahmen. ...[more]

Van der Porten, Hans-Werner (geb. 1930): "Interieur mit Blumenarrangement". Öl/Lwd.,signiert, 30 x 40cm, Rahmen. ...[more]

Los 1648

Enten am Teich

"Enten am Teich". Öl/Platte, unleserlich signiert, 36 x 47cm, Rahmen. ...[more]

"Ständchen vor Burgkulisse". Öl/Malkarton, 31 x 23,5cm, Rahmen. ...[more]

Helbig, C.: "Zimmerinterieur". Öl/Lwd., restauriert. 51 x 41cm, Rahmen. ...[more]

Los 1651

Kühe am Bach

"Kühe am Bach". Öl/Platte, unleserlich signiert, 16 x 30cm, Rahmen. ...[more]

Monogrammist: P M : "Meeresbrandung". Öl/Lwd. 30 x 40cm, Rahmen. ...[more]

Los 1653

Seelandschaft

"Seelandschaft". Öl//Lwd., doubliert, unleserlich signiert. 30 x 45cm, Rahmen. ...[more]

"Zwei nachdenkliche Bauern in der Stube". Öl/Lwd., doubliert, um 1900, unleserlichsigniert. 75 x 55cm, Rahmen. ...[more]

"Prag, Blick auf die Karlsbrücke". Öl/Platte. 38 x 98cm, Rahmen. ...[more]

Winkler (Erlanger Künstler): "Moderne Komposition". Öl/Platte, rückseitig signiert. 61 x52cm, Rahmen. ...[more]

Winkler (Erlanger Maler): "Frauengestalt". Kubistische Malweise. Öl/Lwd., signiert (19)96.90 x 70cm, Rahmen. ...[more]

  • 124 Los(e)