Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Bronzen & Skulpturen (18)

Schätzpreis

18 Los(e)

  • 18 Los(e)

Bäuerin mit Kind "Der Herbst". Schnitterin, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 40cm. ...[more]

Heroe von Riace, griechische Helden. Replikas. Guss bronziert, auf Marmorsockel montiert.Gesamtgröße: 58cm; eine Hand mit Bruchstelle. ...[more]

Römischer Kaiser, neuzeitliche Büste. Guss, geschwärzt, auf Sockel montiert. Gesamthöhe:25cm. ...[more]

Flöte spielender Junge. Messing. Höhe: 23cm, mit Sockel: 27cm. ...[more]

Los 4904

Wilhelm Tell

Wilhelm Tell. Metallguss, brüniert. "Drittes Riesengebirgs- und BundesschützenfestEhrenpreis der Stadt Landeshut" 1912. Höhe: 29cm. ...[more]

"Junge in Erwartung". Leichtmetallguss, zum Teil bronziert; berieben. Auf Holzsockelmontiert, Höhe: 33cm. ...[more]

Geflügelter Engel mit Kontrabass. Metallguss, bronziert. Höhe: 28cm. ...[more]

Los 4907

Ritter Paar

Ritter Paar. Gusseisen. Russland. Gießerstempel 1911. Höhe: 36cm. ...[more]

Raub der Sabinerinnen. Metall, bronziert, nach Giambologna. Auf Marmorsockel montiert.Gesamthöhe: 46cm. ...[more]

Sitzendes Mädchen und sitzender Junge. Metall, brüniert. Höhe: 27cm. ...[more]

Los 4911

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind. Bronze. Höhe: 50cm. ...[more]

Stehender Bergmann. Kupferguss. Höhe: 23cm. ...[more]

Franz v. Stuck (1863 - 1928): "Amazone". Bronze, signiert, 65 x 34 x 17cm. ...[more]

Los 4915

Justitia

"Justitia". Metall. Auf Marmorsockel montiert, Gesamthöhe: 45cm. ...[more]

Monogrammist "CP1952": "Stehende Frau". Holzfigur in der Art von Barlach. Eine Handgeklebt. Höhe: 45cm. ...[more]

  • 18 Los(e)