Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Glas (59)

Schätzpreis

59 Los(e)

  • 59 Los(e)

Los 3300

Bierkrug

Bierkrug. 0,5 Liter. Pressglas. 19. Jh. Zinndeckel mit Porzellaneinlage. Höhe: 18cm. ...[more]

Los 3301

Bierkrug

Bierkrug. 0,5 Liter. Pressglas. 19. Jh. Zinndeckel mit Porzellaneinlage. Höhe: 17cm. ...[more]

Grünlicher Becher, Schauseite mit Wappen, Emailmalerei, Höhe: 12,5cm. Dazu: Flasche,grünliches Glas, bemalt, Höhe: 27cm. ...[more]

Posten von sieben Apotheker-Flaschen, verschiedene Größen. ...[more]

Zwei Standbilderrahmen. Vorderfront Glas. Innenmaß: 14 x 9cm und 18 x 10,5cm. ...[more]

Los 3305

Zwei Ziervasen

Zwei Ziervasen, grünes Glas, zum Teil goldfarbig. Blumendekor in Emailmalerei. Höhen: 23,5und 40cm. ...[more]

Deckelschale und Deckelpokal. Böhmen. Grünes Glas, goldstaffiert, Blumen, Emailmalerei.Höhen: 20 und 26cm. ...[more]

Los 3307

Zwei Ziervasen

Zwei Ziervasen. Böhmen. Grünes und blaues Glas, Goldstaffage, Email-Blumendekor. Höhen: 16und 26cm. ...[more]

Figürlicher Kerzenleuchter, zweiarmig. Murano, Handarbeit. Höhe: 35cm. ...[more]

"La mumma" Dame für den Karneval in Venedig. Murano. Handarbeit. Höhe: 35cm. ...[more]

Prächtiger Deckel-Pokal, rotes Glas mit Messingmontierung. Höhe: 40cm. ...[more]

Los 3312

Vier Vasen

Vier Vasen, violett gebeizt. Finnland. Höhen: 16 bis 28cm. ...[more]

Posten von sieben Vasen, türkis-blau gebeizt. Finnland, signiert Rühiruaen Lasi. Höhen: 15bis 34cm. ...[more]

Kleiner Pokal. 18. Jh. Hochgezogener Scheibenfuß mit Abriss, trichterförmige Kuppa. Vogel-Ranken-Dekor. Höhe: 15,5cm. ...[more]

Satz von sechs Sektkelchen, blaues Glas mit Goldstaffage, Blumendekor in Emailmalerei,Höhe: 17,5cm. Dazu: passender Weinkübel. ...[more]

Kerzenleuchter, Höhe: 27cm. Dazu: Schälchen in Körbchenform, Durchmesser: 18cm. BeideMurano, mundgeblasen, goldfarbene Einschmelzungen. ...[more]

Vier kleine Spiegel mit verziertem Glasrand. Dabei: Handspiegel, Höhe: 30cm. ...[more]

Geflügelter Löwe von San Marco. Dickwandiges Glas mit Goldstaub. Murano, signiert, Höhe:17cm, Breite: 21cm. ...[more]

Ziervase mit Emailmalerei, Höhe: 26cm. Dazu: Kerzenleuchter, mundgeblasen in Schwanenform,Höhe: 23cm. ...[more]

Karneval in Venedig, zwei Damen-Figuren. Murano, Handarbeit. Höhe: 28cm. ...[more]

Posten von drei Kutschengläsern, frühes 19. Jh., ca. 11cm. ...[more]

Los 3323

Vase

Vase. Dunkelrotes Glas, Jean Beck, München. Höhe: 13cm. ...[more]

Los 3324

Designer-Schale

Designer-Schale. Farbloses Glas mit blauen Fäden, unleserlich signiert. Durchmesser: 30cm. ...[more]

Posten von fünf Vasen, dänisches Glas, signiert Holmegaard, um 1960. Höhen: 8 bis 21,5cm. ...[more]

Karneval in Venedig, zwei Damenfiguren. Murano, Handarbeit. Höhe: 20cm. ...[more]

Karneval in Venedig, zwei Damen-Figuren. Murano. Handarbeit. Höhen: 27 und 31cm. ...[more]

Los 3329

Vase

Vase. Dickwandiges Glas mit Blumendekor Vera Walter. Höhe: 17cn. ...[more]

Vase, signiert Daum Nancy. Fabloses Glas, violett überfangen, geätztes Blumendekor. Höhe:9,5cm. ...[more]

Los 3331

Vase, Jugendstil

Vase, Jugendstil, unsigniert. Farbloses Glas, dunkelrot überfangen, reliefiertes, geätztesFloraldekor. Höhe: 10cm. ...[more]

Vase, Murano, Höhe: 16,5cm. Dazu: zehn Marmorkugeln, Lauscha. ...[more]

Venezianisches Paar. Murano. Handarbeit. Höhe: 24cm. ...[more]

Los 3335

Pokal Judaika

Pokal Judaika, rot gebeiztes Glas mit Vergoldung und jüdischen Symbolen. Höhe: 29cm. ...[more]

Venezianisches Paar. Murano. Handarbeit. Höhe: 23cm. ...[more]

Posten von vier Schnupftabak-Flaschen. Höhen: 8,5 bis 12cm. ...[more]

Saftkrug um 1900; bestoßen. Dazu: sechs Gläser, passend. Beerendekor in Emailmalerei. ...[more]

Drei böhmische Becher, Kristallglas, geschliffen. Goldrand. Höhe: 14cm. ...[more]

Kristallschale mit Silberrand. Widmung von 1959, Ehrenpreis - Tennis. Durchmesser: 23cm. ...[more]

Satz von drei Weingläsern. Maiglöckchen-Dekor in Emailmalerei. Höhe: 14cm. ...[more]

Bierkrug, 0,5 Liter "Three Top Club", Oktoberfest 1969. Dazu: Saftbecher, Ende 19. Jh.,Schmeemalerei, Höhe: 16cm; kleiner Chip. ...[more]

Los 3344

Designer Vase

Designer Vase von Sergio Constantini, Murano (geb. 1956 in Venedig), im Boden signiert.Höhe: 43cm. ...[more]

Los 3346

Karaffe

Karaffe. Originalstöpsel. Höhe: 30cm. ...[more]

Los 3347

Karaffe

Karaffe. Runde Form, Deckel und Ausgießer in Form eines Wildschweines. Metall,silberfarbig. Höhe: 29cm. ...[more]

Karaffe, Höhe: 29cm. Dazu: vier verschiedene Römer. ...[more]

Los 3349

Langhalsvase

Langhalsvase "Bohemia". Farbloses, geschliffenes Glas. Für eine einzelne Baccara Rose.Höhe: 50cm. ...[more]

Los 3352

Böhmische Vase

Böhmische Vase. Orangefarben gebeiztes Glas, Balusterform. Wandung mit Goldstaffage infloraler Emailmalerei. Höhe: ca. 43cm. ...[more]

Los 3353

Drei Teile Glas

Zwei Erinnerungsbecher: "Steinschönau". Schauseite mit tschechischem Wappen. Höhe: 11cm. ...[more]

Vase. Palme und König. Dunkelviolett irisierend, mit netzartigen Aufschmelzungen. Um 1900.Höhe: 21cm. ...[more]

Langhalsvase um 1900. Johann Loetz Witwe. Grünes Glas mit Struktur. Höhe: 22cm. ...[more]

Los 3358

Langhalsvase

Langhalsvase mit breiter Mündung. Grünes Glas mit Metallverzierung. Höhe: 30cm. ...[more]

  • 59 Los(e)