Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Historika (37)

Schätzpreis

37 Los(e)

  • 37 Los(e)

Arabischer Krummdolch, verzierte Ornamente. Länge: 38cm. ...[more]

Seitengewehr. Frankreich. Messinggriff. Klinge mit Flugrost. Länge: 69cm. ...[more]

Zwei Pulverhörner, eins davon beschädigt. Dazu: ein Pulvergefäß, Bronze, Orient, Höhe:5cm. ...[more]

Erinnerungsbierkrug. 35er Panzer-Regiment. 0,5 Liter. ...[more]

Los 5705

Eisernes Kreuz

Orden, III. Reich: "Eisernes Kreuz 2. Klasse". Ohne Band. ...[more]

Sammleranfertigung: Orden, III. Reich: Eisernes Kreuz, 2. Klasse. Mit Band. ...[more]

III. Reich: Mutterkreuz in Gold. Original Schatulle. ...[more]

Sammleranfertigung: III. Reich, Orden "Frontflugspange für Aufklärer" in Silber(Buntmetall) ...[more]

Orden UDSSR. Vaterländischer Krieg. Durchmesser: 4,5cm. ...[more]

Los 5711

Pulverhorn

Pulverhorn. Verzierter Silberdeckel, Meistermarke: P.W. Höhe: 11cm. ...[more]

Hirschfänger, neuzeitlich. Horngriff mit Messing-Zierabschluss. Länge: 47cm. Dazu:Lederetui. ...[more]

Arabischer Krummdolch. Verzierte Metallscheide. Länge: 38cm. ...[more]

Los 5715

Kris. Java

Kris. Java. Verzierte Klinge. Messingscheide. Länge: 48cm. ...[more]

Los 5716

Prunk-Krummdolch

Prunk-Krummdolch. Verzierte Klinge und Scheide. Länge: 35cm. ...[more]

Asiatischer Dolch. Geschnitzter Holzgriff, Länge: 45cm. Beschnitzte Holzscheide. ...[more]

Los 5718

Säbel. Orient

Säbel. Orient, 19. Jh., verzierter Messinggriff, Länge: 94cm. Starke Gebrauchsspuren. ...[more]

Indische Axt um 1900. Reich graviert, Länge: 67cm. ...[more]

Arabischer Krummdolch. Verzierte Lederscheide. Länge: 33cm. ...[more]

Arabischer Krummdolch. Reich verzierte Scheide. Länge: ca. 38cm. ...[more]

Los 5722

Militärpistole

Militärpistole. Perkussion, 19. Jh., Länge: 35cm. ...[more]

Los 5723

Pistole

Pistole. Steinschloss auf Perkussion aptiert. Länge: 36cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Steinschlosspistole auf Perkussion aptiert. Lauf bezeichnet: Xaver Schuster in Neuburg.Länge: 36cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 5725

Marine Dolch

Marine-Dolch. Österreich. Geätzte Klinge, verzierte Messingscheide. Länge: 43cm. ...[more]

Los 5726

Marine-Dolch

Marine-Dolch. Österreich. Holzgriff mit Messingverzierungen. Metallscheide, Länge: 37cm. ...[more]

Los 5727

Militärgewehr

Militärgewehr. Steinschloss. Bezeichnet Liege (Stadt in Belgien). Länge: 118cm.Altersspuren. ...[more]

Gewehr. Steinschloss. 18. Jh., Länge: 135cm. Altersspuren. ...[more]

Englisches Gewehr. Perkussion, 19. Jh., mit Bajonett, Länge: 136cm, Altersspuren. ...[more]

Englischer Säbel mit Scheide. Nachbau. Länge: 115cm. ...[more]

Los 5731

Säbel. Indien.

Säbel. Tulwar, Indien. Zum Teil Flugrost. Länge: 83cm. ...[more]

Los 5732

Kavalleriesäbel

Französischer Kavalleriesäbel mit Metallscheide. Länge: 107cm. ...[more]

"Katana". Japanisches Schwert. Länge: 101cm. Neuzeitlich. ...[more]

Los 5734

Logen-Degen

Logen-Degen. Klinge reichhaltig geätzt, Original-Scheide. Länge: 88cm. ...[more]

Indische Gerätschaft für Elefantenführer. Messing und Eisen. Länge: 56cm. ...[more]

Zinnbecher mit Portrait von Bismarck. Höhe: 12cm. ...[more]

  • 37 Los(e)