Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Möbel & Einrichtungsgegenstände (127)

Schätzpreis

127 Los(e)

  • 127 Los(e)

Lüster mit 12 Brennstellen. Glasbehang, nicht vollständig. Höhe: ca. 70cm, Durchmesser:ca. 60cm. ...[more]

Zweiarmiger Kerzenleuchter in Form eines geflügelten Engels. Metall brüniert, Höhe: 53cm. ...[more]

Brücke. Orient. Pakistan, dunkelrot, blau, beige. 153 x 93cm. ...[more]

Brücke. Orient. Pakistan, dunkelrot, blau, beige-grundig. 98 x 62cm. ...[more]

Los 2204

Teppich, Orient

Teppich, Orient, rot-, blau-, beige-grundig. 370 x 255cm; Gebrauchsspuren. ...[more]

Zierschale, figürlich. Messing, Marmor mit Glasschale und Glasgehänge. Höhe: 32cm. ...[more]

Los 2206

Leuchterpaar

Leuchterpaar. Marmor und Messing. Höhe: 37cm. ...[more]

Los 2207

Tischlampe

Tischlampe. Keramikfuß in Form einer Vase, eine Brennstelle, Stoffschirm. Höhe: 80cm. ...[more]

Los 2208

Hochkommode

Hochkommode mit sieben Schubladen. Stilmöbel. Nussbaum furniert. 130 x 46 x 42cm. ...[more]

Tisch für acht Personen. Teak-Holz. 79 x 258 x 96cm; Gebrauchsspuren, kleine Beschädigung. ...[more]

Satz von acht Armlehnsesseln. Teak-Holz. Sitzhöhe: 46cm; gebraucht. (Auf der Sitzflächeeines Stuhles fehlt eine Latte). ...[more]

Los 2211

Opiumbett. Asien

Opiumbett. Asien. Beschnitztes Holzgestell mit Himmeldach. 223 x 215 x 82cm. Dazu:Polsterung; Gebrauchsspuren. ...[more]

Paar Obelisken mit Elefanten. Feinsteinzeug und Messing. Erinnerung an Rom, Piazza dellaMinerva. Höhe: 63cm. ...[more]

Los 2213

Truhe

Truhe. Weichholz, bemalt. 46 x 108 x 54cm. ...[more]

Los 2215

Deckeltruhe

Deckeltruhe. Weichholz, bemalt. 19. Jh. Deckel und Schauseite mit Füllungen. 58 x 142 x63cm; beschädigt. ...[more]

Los 2216

Beistellmöbel

Beistellmöbel, neuwertig, verglast, mit einer Schublade. 80 x 120 x 35,5cm. ...[more]

Los 2217

Sonnen-Spiegel

Sonnen-Spiegel. Holz, goldfarbig. Durchmesser: 45cm. ...[more]

Blumenübertopf. China. Feinsteinzeug, farbig staffiert, auf Holzsockel. Durchmesser: 26cm,Höhe: 30cm. ...[more]

Blumentisch. China. Holz lackiert. 49 x 38 x 38cm. ...[more]

Möbelverzierungen. Holz geschnitzt, goldgefasst. 18. Jh. Höhen: 19 bis 40cm; beschädigt. ...[more]

Figürlicher Kerzenleuchter, zehnarmig. Gussmasse, bronziert. Höhe: 66cm. ...[more]

Paar Leuchter. Mohr. Gussmasse. Höhe: 49cm. ...[more]

Los 2223

Paar Obelisken

Paar Obelisken. Messing und farbiges Glas. Höhe: 50cm. ...[more]

Supraporte zwei Stück. Gussmasse, barocke Form, 29 x 84cm. ...[more]

Paar Wandleuchter. Messing, mit Glasbehang. 21 x 18cm. ...[more]

Los 2226

Sammel-Vitrine

Sammel-Vitrine, zweitürig, goldfarbene Leisten. Rückseitig verspiegelt. 63 x 56 x 10cm. ...[more]

Geflügelter Löwenkopf. Holz geschnitzt, goldfarbig. 19. Jh. 26 x 64cm. ...[more]

Paar zweiarmige Wandleuchter. Glas. Dazu: dreiarmiger Wandleuchter; Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2229

Paar Kaminböcke

Paar Kaminböcke. Messing. 33 x 17cm. ...[more]

Dreiarmiger Kerzenleuchter, getragen von einem Mohr. Holz geschnitzt, farbig staffiert,Höhe: 92cm. ...[more]

Figürliche Wandleuchte. Messingguss "Sitzender Junge". Höhe: 20cm; Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2232

Wandregal

Wandregal. Metall mit drei Etagen, Glasböden. 80 x 50 x 14cm. ...[more]

Deckenspiegel, sternförmig. Durchmesser: 90cm; beschädigt. ...[more]

Los 2234

Blumensäule

Blumensäule. Messing, mit vier Glaseinsätzen. 105 x 30 x 30cm. ...[more]

Figürliche Fußschale. Metall brüniert, auf Marmorsockel montiert. Höhe: 44cm, Durchmesser:35cm. ...[more]

Los 2238

Leuchter Mohr

Leuchter Mohr. Holz geschnitzt, farbig gefasst, mit fünf Brennstellen. Höhe: 220cm;Stecker fehlt. ...[more]

Spiegel mit Gussrahmen. Gesamtgröße: 57 x 34cm. ...[more]

Marmorsäule mit Messingverzierungen. Höhe: 137cm, Platte: 27 x 27cm. ...[more]

Los 2241

Stilvitrine

Stilvitrine. Oberteil dreiseitig verglast, Unterteil mit Schublade. Nussbaum furniert,drei Einlegeböden. 182 x 70 x 33cm. ...[more]

Los 2242

Leuchter Mohr

Leuchter Mohr. Holz geschnitzt, farbig gefasst, eine Brennstelle. Höhe: 230cm. ...[more]

Vitrine, China-Dekor, dreiseitig verglast, Holzgestell geschwärzt. Spitzer Abschluss mitChina-Dekor. 107 x 56 x 24cm. ...[more]

Paar Designer Wandleuchten, einflammig. Bronze. Schirm belegt mit Penmuscheln. 50 x 35cm. ...[more]

Bauernschrank, zweitürig. Weichholz bemalt. 19. Jh., abgeschrägte Ecken, Türen mitFüllungen. 176 x 127 x 47cm; Altersspuren. ...[more]

"In der Stube". Holztafel. Holz beschnitzt, gerahmt. Gesamtgröße: 60 x 80cm. ...[more]

Los 2247

Beistelltisch

Beistelltisch, geschwungener Unterbau, ovale Platte. Höhe: 55cm, Durchmesser: 46cm. ...[more]

Los 2248

Zwei Stühle

Zwei Stühle. Nussbaumgestell, verschnörkelt. Sitzfläche gepolstert. Sitzhöhe: 44cm. ...[more]

Zweisitzer Sofa, Wiener Barock. Nussbaumgestell, gepolstert. Sitzhöhe: 43cm, Gesamthöhe:120cm, Breite: 175cm; Altersspuren. ...[more]

Los 2250

Brücke, Orient

Brücke, Orient, beige-braun-blau-grundig. 133 x 93cm. ...[more]

Los 2251

Brücke, Orient

Brücke, Orient. Lilian, rot-, blau-, beige-grundig. 103 x 70cm. ...[more]

Los 2252

Brücke, Orient

Brücke, Orient, rot-, beige-grundig. 196 x 126cm. ...[more]

Brücke, Orient, Hereke / Türkei, blau-, beige-grundig. 123 x 77cm. ...[more]

Konvex-Stilspiegel, Gussrahmen mit zwei Kerzenleuchtern, elektrifiziert; Stecker fehlt.Gesamtgröße: 135x 57cm. ...[more]

Beistelltischchen in Form eines Mohr. Holzmasse, farbig staffiert, Glasplatte. Höhe: 46cm,Glasplatte: 42 x 28,5cm. ...[more]

Blumenübertopf. China. Höhe: 33cm, Durchmesser: 35cm. ...[more]

Paar Nachtkästchen. Stilmöbel. Nussbaum furniert, mit je zwei Schubladen. Nierenform.Höhe: 66cm, Platte: 24 x 46cm. ...[more]

Wandverzierung. Spanien. Holzplatte. Handarbeit. 89 x 25cm. ...[more]

  • 127 Los(e)