Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Moderne Graphik (28)

Schätzpreis

28 Los(e)

  • 28 Los(e)

Friedländer, Johnny (1912 - 1992): "Composition". Farbradierung, signiert, 30/95. 19 x14cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Kuba. Zwei Blatt Farblithos, signiert, Schmetterlinge, 10 x 8cm. ...[more]

Laske (Czernowitz 1874 - 1951 Wien): "Secession". Kolorierte Radierung, signiert,Neujahrs-Gruß, 1947. 21 x 26,5cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Hufnagel, Rainer (geb. 1953): "Stadttor". Radierung, signiert, 21 x 13cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Dali, Salvador (1904 - 1989): "Die kleine Hexe". Faust. Radierung, 26/100, signiert, 24 x9cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Aden: "Blumen". Drei Blatt Radierungen. Signiert 1980, ovale Form, Durchmesser: 5cm.Messingrahmen mit Glas. Durchmesser: 19cm. ...[more]

Klesse, Reinhard (1932 - 2014): "Der zerbrochene Krug". Mappe mit 16 Skizzen Lithografien.33 x 24cm. ...[more]

Miró: "Farbkomposition". Lithografie, in der Platte signiert, 42 x 32cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Dalí: "Der blaue Reiter". Farblithografie, in der Platte signiert, 40 x 30cm. RahmenmitGlas. ...[more]

Raul Dufy (1877 - 1953): "La Mer Du Havre". Multiple, Druckgrafik. 737/5000. 46 x 55cm.Rahmen mit Glas. ...[more]

Neuenborn, Paul (1866 - 1913): "Pelikane". Zwei Ansichten. Farblithografie, signiert,Blattgröße: 20 x 39cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Schaffer, Gustav (Niederhäslich 1881 - 1937 Chemnitz): "Pieta". Farbholzschnitt, signiert,betitelt, 1916. 39 x 29cm, Pass. ...[more]

Los 1120

Dali: Radierung

Salvator Dali: "Coronation". Farblithografie, signiert, 8/300. 60 x 48cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Chagall, Marc: "Blumenstrauß und Eiffelturm". Farboffset. 56 x 40c. Pass. Rahmen mit Glas. ...[more]

Chagall, Marc: "Der betende Hiob". Farblithografie, 35 x 25cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1126

Farbholzschnitt

"Gruppe in Rot-Blau-Schwarz". Farbholzschnitt. Unleserlich signiert. 8/10, 83 x 56cm.Rahmen mit Glas. ...[more]

Klimt, Gustav: "Bauerngarten mit Sonnenblume". Farbdruck. 58 x 57cm. Dekorativer Rahmen. ...[more]

  • 28 Los(e)