Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Porzellan, Fayence & Steinzeug (146)

Schätzpreis

146 Los(e)

  • 146 Los(e)

Mädchen mit Kreisel. Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 11,5cm. ...[more]

Los 2801

Der Bücherwurm

"Der Bücherwurm". Hummelfigur. Höhe: 25cm. ...[more]

"Frauenakt", zwei Figuren. Porzellan, Kaiser, Entwurf: Gawantka. Höhen: 22 und 25cm. ...[more]

Los 2804

Mutter mit Kind

"Mutter mit Kind". Porzellan, Kaiser, farbig staffiert. Höhe: 21cm. ...[more]

Los 2805

Mädchen in Blau

"Mädchen in Blau". Porzellan, Aelteste Volkstedt, farbig staffiert, Höhe: 14cm. ...[more]

Zwei Hummelfiguren "Der Bücherwurm", Höhe: 15cm und "Christkindlein kommt", Höhe: 15cm.Dazu: Goebelfigur "Mädchen", Höhe: 7cm. ...[more]

Los 2807

Maßkrug

Maßkrug. Steinzeug, geritzt, Höhe: 22,5cm. Zinndeckel, 1979. ...[more]

Zwei Stitzen und gebauchter Krug. Porzellan, Kaiser, blau-weiß. Zinndeckel. Höhen: 26 und28cm. ...[more]

Rembrandt. Büste, gebrannter Ton, bronziert. Höhe: 33cm. Rückseitig bezeichnet: R.Uffrecht; rückseitig Chip. ...[more]

Los 2811

Zierschale

Zierschale. Keramik, farbig staffiert. Auf Sockel, flankiert von zwei geflügelten Engelnin Messing. Höhe: 26cm.

Los 2813

Affenkapelle

"Affenkapelle". Drei Porzellanfiguren, verschiedene Manufakturen, farbig staffiert. Höhe:ca. 15cm; eine davon im Sockel bestoßen. ...[more]

Los 2814

Liebespaar

"Liebespaar". Porzellan, Sitzendorf, farbig staffiert. Höhe: 16cm. ...[more]

"Reiter und Reiterin", fertig für die Jagd. Zwei Porzellanfiguren, Aelteste Volkstedt,farbig staffiert, Höhe: 16cm. ...[more]

"Napoleon", stehend. Porzellan, Limoges, farbig staffiert. Höhe: 24cm. ...[more]

Los 2818

Davoust

"Davoust". Herzog von Auerstädt, französischer Marschall. Porzellan, Thüringen, farbigstaffiert. Höhe: 22cm.

"Kavalier mit Hund". Porzellan, Thüringen, farbig staffiert. Höhe: 18,5cm. ...[more]

Rokoko Herr mit Blumenkorb. Porzellan, Unterweisenach, farbig staffiert. Höhe: 23cm. ...[more]

"Junges Paar mit Vogel". Porzellan, Aelteste Volkstedt, farbig staffiert. Höhe: 16,5cm. ...[more]

"Junger Herr mit Henkelkanne". Porzellan, Aelteste Volkstedt, farbig staffiert. Höhe:20cm. ...[more]

Rokoko Paar, zwei Figuren. Porzellan, Aelteste Volkstedt, farbig staffiert. Höhe: 17,5cm. ...[more]

Los 2824

Rokoko Tanzpaar

Rokoko Tanzpaar. Porzellan, Aelteste Volkstedt, farbig staffiert. Höhe: 16cm. ...[more]

Los 2825

Rokoko Dame

Rokoko Dame. Porzellan, Aelteste Volkstedt, farbig staffiert. Höhe: 19cm. ...[more]

Los 2826

Rokoko Tanzpaar

Rokoko Tanzpaar. Porzellan, Aelteste Volkstedt, farbig stafffiert. Höhe: 16cm. ...[more]

Rokoko Herr mit Blumenkorb. Porzellan, Sitzendorf, farbig staffiert. Höhe: 14cm. ...[more]

"Der Geigenspieler". Porzellan, Aelteste Volkstedt, farbig staffiert. Höhe: 13,5cm. ...[more]

"Musizierender Engel". Goebel, Keramik, farbig staffiert. Höhe: 30cm. ...[more]

Los 2830

Hase und Bär

Hase und Bär. Porzellan, Herend, weiß/rot. Länge: 9,5cm. ...[more]

Los 2831

Zierdeckeldose

Zierdeckeldose. Porzellan, Dresden, durchbrochen gearbeitet, mit aufgesetzten Blüten.Durchmesser: 12cm. ...[more]

"Frau mit Trauben-Korb". Porzellan, Aelteste Volkstedt, farbig staffiert. Höhe: 19,5cm. ...[more]

Los 2833

Zierteller

Zierteller. Porzellan, Herend, Victoria-Muster. Durchmesser: 24cm. ...[more]

Zierteller. Feinsteinzeug, Zsolnay. Durchmesser: 20cm. Dazu: Fußschale, Porzellan,Dresden, Blumendekor. Höhe: 10cm. ...[more]

Los 2835

Deckeldose

Deckeldose. Porzellan, Limoges, Vogel, Blütendekor. Messing-Umrahmung. 7 x 13 x 9cm. ...[more]

Los 2836

Bodenvase

Bodenvase. Porzellan, Heinrich, blau-weiß. Girlanden-Dekor. Höhe: 54cm. ...[more]

Posten von drei Henkelkrügen, grüne Keramik. Höhen: 20 bis 28cm. ...[more]

Chinesin, Pferd führend. Feinsteinzeug. Höhe: 35cm. ...[more]

Zwei Henkelkannen. Keramik. Eine in Fischform, eine asiatisch, gemarkt: Burma. Höhen: 20und 22cm. ...[more]

Zwei Scherz-Kannen. Keramik, farbig staffiert. Höhe: 17,5cm. ...[more]

Zierteller und Deckelvase. Porzellan, Rosen-Dekor. Messingverzierungen. Vasenhöhe: 18cm. ...[more]

Los 2843

Zwei Vasen

Zwei Vasen. Porzellan, Heubach (im Boden 1cm Haarriss) und Bing Gröndahl, Höhe: 13,5cm. ...[more]

Apotheker-Gefäß. Fayence. 18. Jh. Aufschrift "Filip" in blauer Umrandung. Höhe: 24,5cm;Altersspuren. ...[more]

Apotheker-Gefäß. Fayence. 18. Jh. Schauseite mit Wappen. Höhe: 23cm; Altersspuren. ...[more]

Apotheker-Gefäß. Fayence. 18. Jh. Schauseite mit Wappen. Höhe: 22cm; Altersspuren. ...[more]

Apotheker-Gefäß. Fayence. 18. Jh. Schauseite mit Wappen. Höhe: 22,5cm; Altersspuren. ...[more]

Apotheker-Gefäß. Fayence. 18. Jh. Schauseite mit Wappen. Höhe: 18cm; Altersspuren. ...[more]

Los 2849

Walzenkrug

Walzenkrug. Fayence, handbemalt. Fischer, Bamberg. Zinndeckel. Höhe: 21cm. ...[more]

Los 2850

Walzenkrug

Walzenkrug. Fayence "Auferstehung", handbemalt. Fischer, Bamberg. Zinndeckel. Höhe: 21cm. ...[more]

Los 2851

Walzenkrug

Walzenkrug. Fayence. Schauseite mit Hl. Georg, dem Drachentöter, handbemalt. Fischer,Bamberg. Zinndeckel. Höhe: 21cm. ...[more]

Los 2852

Walzenkrug

Walzenkrug. Fayence. Blumendekor in Bayreuther Manier, handbemalt. Fischer, Bamberg.Zinndeckel. Höhe: 21cm. ...[more]

Los 2853

Walzenkrug

Walzenkrug. Fayence. Schauseite "Hl. Maria mit Jesuskind". Handbemalt. Fischer, Bamberg.Zinndeckel. Höhe: 20cm. ...[more]

Los 2854

Walzenkrug

Walzenkrug. Fayence. Schauseite mit sitzenden Orientalen, handbemalt. Fischer, Bamberg.Zinndeckel. Höhe: 20cm. ...[more]

Los 2856

Zwei Vasen

Zwei Vasen. Porzellan, Rosenthal und Dresden. Höhen: 10 und 15,5cm. ...[more]

Los 2857

Deckelgefäß

Deckelgefäß, runde Form, Keramik, Entwurf Prof. Tittmann, Berndorf bei Thurnau.Durchmesser: 21cm. ...[more]

Los 2858

Affenpaar

Affenpaar. Porzellan, Dänemark, farbig staffiert, Höhe: 8cm. ...[more]

Koppchen, Wallendorf. Purpurrote Bemalung, Durchmesser: 7cm,. Dazu: Tellerchen. ...[more]

  • 146 Los(e)