Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Städteansichten & Landkarten (14)

Schätzpreis

14 Los(e)

  • 14 Los(e)

"Nassovia Principatus". Kupferstich von Matthaeum Seutterum. 49 x 57cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Rothenburg o.d. Tauber. Zwei Blatt, Farbradierungen, signiert Böhme Hans (1905 - 1982),ca. 33 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

"Bamberg: Süd-Ost-Ansicht". Kolorierter Stahlstich, 12 x 19cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Zwölf Landkarten aus "Kiepert's Neuer Handatlas". Je ca. 50 x 60cm. ...[more]

Los 806

Landkarte

Landkarte: "Mainlauf von Bamberg bis Mainz". Stahlstich ca. 1850, handkoloriert, 23 x56cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Karte "Spira" - Ansicht der Stadt Speyer. Kolorierter Stich um 1572, aus Braun undHogenbergs Civita. 11 x 46cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 808

München

"Bamberg". Vier Stahlstiche unter einem Passepartout. 19. Jh., Gesamtgröße: 38 x 48cm.Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 810

Rom

Los 811

"Worms".

"Wormatia". Worms. Stadtansicht. Kolorierter Stich um 1572. Aus Braun und HogenbergsCivita. 11 x 46cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

"Electoratus Palatinus ad Rhenum". Kupferstichkarte der Pfalz mit dem Rheinlauf. Um 1740,48 x 56cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 813

Ca. 26 Stiche

Sammlung von ca. 26 Stichen. Hauptsächlich Städteansichten, Frankreich, Italien, usw. ...[more]

  • 14 Los(e)