Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Uhren (32)

Schätzpreis

32 Los(e)

  • 32 Los(e)

Taschenuhr um 1900. Silbergehäuse, reich ziseliert. E.Z. mit arabischen Zahlen, kleineSekunde. Aufziehwerk. Durchmesser: 4,6cm; defekt. ...[more]

Figürliche Kaminuhr. Frankreich. 19. Jh. Spritzguss; beschädigt. Werk läuft an, ein Zeigerfehlt. Schlagwerk defekt. Höhe: 38cm. ...[more]

Wecker "Blessing" als Prunkwanduhr. Keramikgehäuse mit Blumendekor, Messingverzierungen.Werk läuft an. Durchmesser: 15cm. ...[more]

Großer Posten Armbanduhren. Funktion nicht geprüft. ...[more]

Los 5913

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr. 50er Jahre. Werk: Rome. Gehäuse und Armband 14 Kt. Gold. Ca. 20 Gramm. ...[more]

Figürliche Tischuhr mit Amorfigur. Spritzguss. Marmorgehäuse. E.Z. mit arabischen Zahlen.Aufziehwerk; defekt. 19. Jh. Höhe: 26cm. ...[more]

Los 5915

Holztischuhr

Holztischuhr. Metall-Zifferblattfront mit römischen Zahlen. Aufziehwerk. Halbstundenschlagauf Tonfeder. Höhe: 42cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5918

Tischuhr

Los 5919

Tischuhr

Tischuhr. Verziertes Metallgehäuse, E.Z. mit arabischen Zahlen, ein Zeiger ersetzt.Tragegriff. Höhe: 16cm. Werk läuft an. ...[more]

Carteluhr. 19. Jh. Messinggehäuse, E.Z. mit arabischen Zahlen. Aufziehwerk.Halbstundenschlag auf Glocke. Höhe: 53cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5923

Tischuhr

Tischuhr. Holzgehäuse. Metallzifferblatt mit römischen Zahlen. "Tempus Fugit".Halbstundenschlag auf Tonfeder; Pendel fehlt. Höhe: 36cm. ...[more]

Schwarzwälder Wanduhr. 19. Jh. Porzellanfront. Pendel und Gewichte fehlen. Höhe: 24cm. ...[more]

Schwarzwälder Rahmenuhr. 19. Jh. Geprägte Front. E.Z. mit römischen Zahlen; Gewichtefehlen. 28 x 24cm. ...[more]

Zwei Schwingpendel-Tischuhren. Quarzbetrieb. Höhen: 15 und 21cm. ...[more]

Los 5927

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr. 14 Kt. Goldgehäuse. Email-Zifferblatt mit römischen Zahlen. Durchmesser:3cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5928

Damentaschenuhr

Los 5929

Tischuhr

Los 5931

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr. Aufziehwerk. Durchmesser 2cm. Lederarmband. Werk läuft an. ...[more]

  • 32 Los(e)