Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Uhren (69)

Schätzpreis

  • Collectables (69)
69 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 69 Los(e)

Los 5900

Kaminuhr

Schlüsseltaschenuhr, 19. Jh., Silbergehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleineSekunde. Durchmesser: 4,2cm. Werk läuft an. ...[more]

Taschenuhr um 1900. Silbergehäuse. Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde,Durchmesser: 5cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5904

Deckeltaschenuhr

Los 5906

Silbertaschenuhr

Los 5907

Silbertaschenuhr

Taschenuhr, 19. Jh. Silbergehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, beschädigt.Kleine Sekunde, Durchmesser: 4,7cm. Werk läuft an. ...[more]

Taschenuhr um 1900. Metallgehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Beschädigt.Durchmesser: 5,5cm. Werk läuft an. ...[more]

Schlüsseltaschenuhr mit Glasboden. Um 1900. Durchmesser: 3,7cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5911

Silbertaschenuhr

Taschenuhr, 19. Jh. Silbergehäuse. Bemaltes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleineSekunde. Durchmesser: 4cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5912

Silbertaschenuhr

Taschenuhr um 1930. Silbergehäuse. Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde.Durchmesser: 4,5cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5913

Silbertaschenuhr

Taschenuhr, 19. Jh., Silbergehäuse. Zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde.Durchmesser: 4,3cm. Werk läuft an. ...[more]

Schlüsseltaschenuhr, 19. Jh., Silbergehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleineSekunde. Durchmesser: 5cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5916

Regulator

Los 5917

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr, 19. Jh., Silbergehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen.Durchmesser: 3,5cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5918

Comtoise

Los 5919

Armbanduhr

Armbanduhr "Candind". 14 Kt. Goldgehäuse. Aufziehwerk. Durchmesser: 3,5cm. Werk läuft an.Lederarmband. ...[more]

Los 5921

Stop-Uhr Heuer

Stop-Uhr "Heuer". Durchmesser: 5cm. Werk läuft. ...[more]

Zwei Swatch-Damen-Armbanduhren. Neuwertig. Eine davon Scuba, Fun Scuba. ...[more]

Taschenuhr "Doxa". Metallgehäuse. Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde,Durchmesser: 5cm. Werk läuft an. ...[more]

Taschenuhr um 1900. Silbergehäuse. Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, beschädigt.Kleine Sekunde, Durchmesser: 4,7cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5926

Deckeltaschenuhr

Los 5927

Schiffsuhr

Schiffsuhr "Wempe Chronometerwerke Hamburg". Messinggehäuse, Aufziehwerk, Durchmesser:12cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5928

Regulator

Los 5930

Herrenarmbanduhr

Herrenarmbanduhr "Bell - Ross" Aviation Type/Militaryspec. Automatic. Datumsanzeige. ...[more]

Damen-Armbanduhr. Cartier, Santos. Quarz. Durchmesser: 2cm. Stahlgehäuse und Stahlband.Original Schachtel und Papiere. ...[more]

Damenarmbanduhr. Cartier, Cougar. Durchmesser: 2cm. Band gerissen, Zifferblatt beschädigt.

Armbanduhr, Thomas Sabo. Quarz. Datumsanzeige. Durchmesser 3,7cm, Original Box. Werkläuft. ...[more]

Los 5934

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr "Festina". Quarz. Stahlgehäuse und Stahlarmband. Datumsanzeige.Durchmesser: 2,7cm. Werk läuft. ...[more]

Los 5935

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr "Bruno Söhnle", Glashütte. Quarz. Durchmesser: 2,7cm. Lederarmband. ...[more]

Damenarmbanduhr "Tempic". Quarz. Original Schachtel mit zwei Armbändern und zwei Lünettenzum Wechseln. ...[more]

Los 5937

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr "Rolf Cremer". Quarz. goldfarbenes Metallgehäuse. Dual Time. 4 x 1,8cm.Lederarmband. ...[more]

Los 5938

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr "Formatic". 835er Silbergehäuse. 2,8 x 1,8cm. Gesamtgewicht: 33,6 Gramm. ...[more]

Posten von 12 Armbanduhren. Dabei: "Oro" Automatic. Werk läuft an. ...[more]

Los 5940

Armbanduhr

Armbanduhr "Sinn" Automatic. Datumsanzeige. Metall Gehäuse. Durchmesser: 3,3cm.Glasboden. Metallband. Werk läuft an. ...[more]

Los 5941

Frackuhr

Frackuhr. "Silvia". Vergoldetes Uhrgehäuse. Aufziehwerk, Minutenzeiger. Durchmesser: 4cm.Werk läuft an. ...[more]

Damenarmbanduhr "Telos". 14 Kt. Goldgehäuse. Werk defekt. Lederarmband. Durchmesser:1,3cm. ...[more]

Posten Taschenuhren. Defekt. Dazu: Uhrenkette. ...[more]

Los 5947

Regulator

Regulator. Gründerzeit. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Aufziehwerk,Halbstundenschlag auf Tonfeder. Höhe: 72cm. Werk läuft an. ...[more]

Herrenarmbanduhr "Habmann". Goldgehäuse 14 Kt., Automatic, Durchmesser 3,3cm. Werk läuftan. Flexarmband. ...[more]

Armbanduhr "Poljot", Chronograph, Automatic. Datumsanzeige, Durchmesser: 3,7cm.Lederarmband. Werk läuft an. ...[more]

Armbanduhr J. Chevalier (Schweiz). Quarz. Lederarmband. Durchmesser: 3cm. Neuwertig. ...[more]

Herrenarmbanduhr "Tissot Stylist". Um 1970. Automatic, Metallgehäuse. Durchmesser: 3,5cm.Lederarmband. Werk läuft an. ...[more]

Los 5952

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr. 19. Jh., Silbergehäuse, ziseliert. Zifferblatt mit römischen Zahlen.Durchmesser: 3cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5953

Taschenuhrkette

Taschenuhrkette mit Anhänger. Um 1910. Länge: 130cm. ...[more]

Los 5954

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr. 19. Jh. Goldgehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Durchmesser:3,3cm. Defekt. Gesamtgewicht: 28,8 Gramm. ...[more]

Schlüsseltaschenuhr, 19. Jh., Goldgehäuse. "Houriel Pére & Fils, Suisse. Durchmesser:4,6cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5957

Standuhr

Standuhr um 1930. Eichengehäuse. Gewichtsantrieb, Halbstundenschlag auf Tonstäbe, Höhe:195cm. Werk läuft. ...[more]

Los 5958

Regulator

Los 5959

Kaminuhr. 19. Jh

  • 69 Los(e)