Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

799 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 799 Los(e)

Los 2010

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind, Holz geschnitzt, Höhe: 58 cm ...[more]

Los 2011

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind, Holz geschnitzt, Höhe: 50 cm ...[more]

Los 2012

Taufe Christi

Fünf musizierende Engel. Südamerika, Stuck, farbig staffiert, Höhe: 12 cm, eine Handbeschädigt. ...[more]

Los 2015

Kasel

"Kasel". Ärmelloses, liturgisches Gewand. Bestickt, beschädigt. ...[more]

Los 2016

Standkruzifix

Standkruzifix, Ende 19. Jh., Christuskorpus aus Bisquitporzellan. Unter Glassturz.Gesamthöhe: 43cm. ...[more]

Los 2017

Fatschenkind

Fatschenkind im Glaskasten. 22 x 35 x 16cm. ...[more]

Zwei Taufpaten-Glückwünsche. Dabei: einer von 1880, 26 x 21cm und 31 x 25cm. Rahmen mitGlas. ...[more]

Los 2019

Prager Jesulein

"Prager Jesulein" , Porzellan, unter Glassturz. Gesamthöhe: 19cm. Dazu: zwei Jesuskinderaus Wachs. Im Glaskasten. ...[more]

Posten von acht sakralen Handarbeiten. ...[more]

Posten von acht sakralen Handarbeiten. Eine Rahmenverglasung bestoßen. ...[more]

Zwei Taufpaten-Briefe 1915 und 1920, ca. 38 x 31cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 2023

Zwei Haussegen

Zwei Haussegen um 1920. Ca. 34 x 26cm. Rahmen. ...[more]

Los 2024

Ikone um 1800

Ikone, Russland um 1800: "Höllenfahrt und Auferstehung Christi". 40 x 34cm. ...[more]

Ikone: "Gottesmutter mit Heiligen". Russland, 18. Jh., 31 x 27cm. ...[more]

Stickbild "Silberhochzeit", 28 x 44cm, Rahmen mit Glas. Dazu: Zwei Haussegen, gerahmt. ...[more]

Los 2028

Zwei Kruzifixe

Kruzifix. Christuskorpus Holz geschnitzt, Höhe: 36cm, Gesamthöhe: 81cm. Dazu: Kruzifix,Gesamthöhe: 86cm. ...[more]

"Geflügelter Engelskopf", 18. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 27cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2030

Geburt Christi

"Geburt Christi". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 37cm. ...[more]

Weihnachtspyramide. Hergestellt von Fa. Carl Ludwig Flemming in Rittersgrün. Höhe: 102cm.KEIN VERSAND ! ...[more]

Große Decke mit christlichen Symbolen. Handarbeit. 200 x 290cm. Alters- undGebrauchsspuren. ...[more]

Los 2033

Hl. Kunigunde

"Hl. Kunigunde mit Zepter und Buch". Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 32cm. ...[more]

Los 2034

Madonna mit Kind

"Madonna mit Kind". Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 29cm. ...[more]

Los 2035

Hl. Antonius

"Hl. Antonius mit Christuskind". Holz geschnitzt, Höhe: 35cm. ...[more]

Drei Heiligenfiguren: Hl. Petrus, Hl. Florian und Madonna mit Kind. Holz geschnitzt,Höhen: 27 bis 29cm. ...[more]

Posten Weihnachtsdekoration: kleine Holzfiguren. ...[more]

"Geflügelter Engel". 19. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst. Säbel und ein Fingerbeschädigt. Höhe: 30cm. ...[more]

Los 2039

Madonna mit Kind

"Madonna mit Kind". Hinterglasmalerei. Geschnitzter Barockrahmen, minimal beschädigt.Gesamtgröße: 28 x 24cm. ...[more]

Los 2040

Maria Immaculata

"Maria Immaculata". 19. Jh. Holz geschnitzt, rückseitig gehöhlt. Höhe: 120cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2041

Fatschenkind

"Fatschenkind". Wachs und Stoff. Höhe: 23cm. Dazu: "Christuskind", Wachs. Höhe: 11cm. ...[more]

Zwei Klosterarbeiten im Schrein mit verglaster Front. Höhe: ca. 21cm. Dabei:"Christuskind" und "Monstranz". ...[more]

Los 2043

Fatschenkind

Fatschenkind, Wachs und Stoff, Höhe: 20cm. Dazu: Christuskind in der Wiege, Wachs. ...[more]

Christuskind. Wachs, Höhe: 18cm. Dazu: Fatschenkind, Wachs und Stoff. Höhe: 24cm. ...[more]

Los 2045

Patenbrief

Patenbrief von 1905. 27 x 21cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 2200

Blumentisch

Blumentisch, Metallgestell, Glasplatte, Höhe: 57 cm, Glasplatte: 39 x 39 cm ...[more]

Los 2201

Stuhl

Stuhl. Rückenlehne, aufwändige, Schmitzerei, 39 x 32 cm ...[more]

Stuhl. Rückenlehne, aufwändige Schnitzerei, 36 x 22 cm ...[more]

Los 2203

Ofenplatte

Ofenplatte, Eisen, Frankreich, datiert 1639, 62 x 62 cm ...[more]

Los 2205

Vitrine 19 Jh.

Los 2206

Couchtisch

Couchtisch um 1950, Resopal, auf drei Beinen, dreieckige Ablage,Höhe: 62 cm, Durchmesser60 cm ...[more]

Los 2207

Beistelltisch

Beistelltisch, 19 Jh. flambierte Birke, eine Schublade, 76 x 59 x 45 cm ...[more]

Los 2208

Paar Stühle

Paar Stühle im Louis Seize Stil, reich beschnitzt, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert,Sitzhöhe: 46 cm, gebraucht. ...[more]

Los 2209

Wandkonsole

Wandkonsole im Louis Seize Stil, reich beschnitzt, Höhe: 83 cm, Breite: 96 cm. ...[more]

Los 2210

Stilsessel

Stilsessel, Nussbaumgestell, gepolstert, Sitzhöhe, 45 cm, gebraucht. ...[more]

Los 2211

Wandleuchte

Wandlleuchte, Bastelarbeit, Holzgehäuse. Vorderfront mit Kupferstich im Rahmen, Venedig,26 x 39 x 19 cm ...[more]

Los 2212

Tischbrunnen

Tischbrunnen, Steinaufbau, Keramikteller, Höhe: 22 cm, Durchmesser 36 cm, Funktion nichtgeprüft ...[more]

Zwei bewegliche Deko-Puppen, Ritter und Samurai, Blech/Stoff, Höhe: ca. 30 cm ...[more]

Wandspiegel mit Ablage, Barock, Holz beschnitzt, farbig gefasst. Gesamtgröße: 73 x 48 cm,restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2216

Beistelltisch.

Los 2217

Zwei Halbvasen.

Zwei Halbvasen. Blech mit Blumendekor. Zusammenpassend. Höhe: 26 cm. ...[more]

"Der Glasperlenbaum" von Eva Maria Schmidt. Aus dem Motiv des "Böhmischen Glas-Christbaumes". Höhe: 50 cm. ...[more]

Los 2219

Hängelampe.

Hängelampe. Glasschirm. Blumendekor. Kettenaufhängung. Durchmesser: 42 cm. ...[more]

Los 2220

Fußschemel.

Fußschemel. Holzgestell, 19 Jh. farbig gefasst. Oberfläche gepolstert. Maße: 24 x 50 x 23cm. Altersspuren. ...[more]

Los 2221

Hocker.

Hocker. Stilmöbel, gepolstert. Sitzhöhe: 44 cm. ...[more]

Wandkonsole in Demi-Lune-Form. Stilmöbel. Kannelierte Füße, Schublade. Maße: 73 x 80 x 39cm. Gebraucht. ...[more]

Buchpresse. Eisen. England "Wuchner & Müller". Breite: 34,5 cm. ...[more]

  • 799 Los(e)