Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Städteansichten & Landkarten (17)

Schätzpreis

  • Varia (17)
17 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 17 Los(e)

Klesse, Reinhard (Saalfeld/Thüringen 1932 - 2014 Vierreth/Baberg) : "Bamberg -Stephansberg". Pastell, signiert, 66 x 50cm. Rahmen mit Glas.

Los 801

Karte Landau

"Carte particuliere des Environs de Landau et Philipsbourg". Kupferstichkarte, 48 x 53cm.Rahmen mit Glas.

Los 803

Görlitz

"Görlitz". Gesamtansicht. Kupferstich, Braun Hogenberg 1575. 31 x 49cm. Rahmen mit Glas.Gesamtgröße: 55 x 76cm.

Los 804

Nordgow

"Bamberg". Zwei Ansichten. Nachdrucke. Dabei: "Der Marktplatz" und "Gesamtansicht" vonJanssonius. 37 x 50cm. Rahmen mit Glas.

"Rhodys die Insel und Hauptstatt darin". Holzschnitt aus Sebastian Münster. Gedruckt beiHeinrich Petri im Jahre 1574 in Basel. 28 x 18cm. Pass.

Los 807

Streitberg

"Ansicht von Streitberg". Aquarell. Rückseitig betitelt, signiert H. Weigler, Nürnberg. 21x 26cm.

"Chateau Richelieu". Kupferstich. Daumont Jean Francois (1717 - 1768). 13 x 25cm.

Silvestre Israel (Nancy 1621 . 1691 Paris): "Veue et perspective du Chasteau de Pont duCosté des Parterres". Kupferstich, 18,5 x 27,5cm. Pass.

"Hainburg an der Donau". Kolorierter Stahlstich. 11 x 17cm. Pass.

Los 811

Mainburg

"Das Wiener Thor in Mainburg an der Donau". Kolorierter Stahlstich. 17,5 x 12cm.

Los 812

Maulburg

"Maulburg". Kolorierter Kupferstich. 19 x 23cm. Pass.

"Kirche des Klosters St. Sacrament". Kolorierter Kupferstich. 17,5 x 25,5cm.

"Carte Generale de l'Electorat de Saxe et de ses Frontiers". Kupferstichkarte, Julien,R.J. (Paris 1758). 25 x 39cm. Pass.

"Cistercienser Abtey Langheim". Nachdruck von 1810. 37 x 56cm. Rahmen mit Glas.

"München: Rathaus, Frauenkirche". Kupferstich Michael Wening, 1701, 25 x 50cm. Rahmen mitGlas.

  • 17 Los(e)