24 Los(e)/Seite
Bamberg: "Eisgrube"
Bamberg: "Eisgrube". Farblithografie von Hans Liska, signiert, (19)74, 36 x 46cm. Rahmenmit Glas.
München - Gesamtansicht
"München - Gesamtansicht". Farblithografie. 38 x 55cm. Rahmen mit Glas.
Bamberg - Concordia
"Bamberg - Concordia". Grafik von Hans Liska, 38 x 40cm. Rahmen mit Glas.
Ducatus Silesiae
"Ducatus Silesiae" (Herzogtum Schlesien). Kupferstich von Homann, 1745, 40 x 54cm. Rahmenmit Glas.
"Bamberg". Drei Stiche.
"Bamberg". Drei kolorierte Stahlstiche zusammen in einem verglasten Rahmen. Gesamtgröße:22 x 63cm.
Marburg an der Lahn
"Marburg an der Lahn". Farbradierung, unleserlich signiert, 29 x 40cm, Rahmen mit Glas.
Bamberg: Kanal
"Bamberg": Am alten Ludwig - Donau - Main - Kanal. Farblithografie von Hans Liska.Signiert und betitelt, 43 x 49cm. Rahmen mit Glas.
"Bamberg". Grafik
"Bamberg". Grafik von Hans Liska, Mit Ergänzung "Am Leinritt". Signiert und betitelt. 33 x76cm. Rahmen mit Glas.
Liegnitz
"Liegnitz" (Legnica). Stadtbefestigung. Kupferstich von Matthäus Merian, 1650. 10 x 35cm.Rahmen mit Glas.
Elf verschiedene Städte
Liegnitz
Bamberg - Kaulberg
"Bamberg: Kaulberg". Lithografie von Hans Liska. Signiert und bezeichnet. 34 x 38cm.Rahmen mit Glas.
München
"München": Die Maximiliansstraße, Kolorierter Holzstich. 16 x 24cm. Rahmen mit Glas.
Schweinfurt
"Schweinfurt am Main". Drei Farbholzschnitte zusammen in einem verglasten Rahmen.Unleserlich signiert, (19)73. Gesamtgröße: 34 x 99cm.
Bamberg: "Klein Venedig"
Bamberg: "Klein Venedig". Original-Zeichnung, signiert 1989 von Hans Burgis (1927 -2009). 18 x 26cm. Rahmen mit Glas.
Bamberg: das Alte Rathaus
"Bamberg: Das Alte Rathaus". Originalzeichnung, signiert von Hans Burgis, 22 x 16cm,Rahmen mit Glas.
Bamberg: Domblick
"Bamberg: Domblick". Original-Zeichnung, signiert von Hans Burgis, 21 x 16cm. Rahmen mitGlas.
Liegnitz
"Liegnitz". Polnische Woiwodschaft, Niederschlesien. Vier Stahlstiche, ca. 15 x 11cm.Rahmen mit Glas.
Bamberg
"Bamberg". Zwei Stahlstiche und ein Linolschnitt. "Fünf-Kirchen-Blick", "Bamberg imSchnee", signiert Schneider, 24 x 29cm. Rahmen mit Glas.
"Ansichten". Fünf Blatt
"Ansichten". Fünf Blatt. Dabei: "Tegernsee", "Nürnberg". Drei Stahlstiche. Dazu:Radierung, signiert emil Roth. 17 x 23cm. Rahmen mit Glas.
Nürnberg: "Schöner Brunnen"
Nürnberg: "Schöner Brunnen". Lithografie, 19. Jh., 39 x 27cm. Rahmen mit Glas.
Fünf Stahlstiche
Fünf kolorierte Stahlstiche, 19. Jh. "Städteansichten". Dabei: Erlangen, Pommersfelden,Eberach, usw., 11 x 16cm, Rahmen mit Glas.
Staßfurth
"Statt Staßfurth". Kupferstich von ca. 1650 von Matthaeus Merian. Salzlandkreis Sachsen-Anhalt. 15 x 38cm. Rahmen mit Glas.
Bamberg
"Bamberg - Gesamtansicht". Farbdruck von Hannes Rischert. signiert, 26 x 60cm. Rahmen mitGlas.
24 Los(e)/Seite