Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

758 Los(e)
  • 758 Los(e)

Los 5109

Meerschaumpfeife

Meerschaumpfeife, 19. Jh., deutsch. Silbermontage, gepunzt, Länge: 41cm.

Los 5110

Münzalbum

Münzalbum mit Münzen, Medaillen und Nachprägungen.

Los 5111

Münzalbum

Münzalbum mit Münzen DDR, Nachprägungen und Medaillen.

Posten von zehn Silbermedaillen. Bamberg. Gesamtgewicht: 172,9 Gramm.

Posten von fünf Silbermedaillen "Bamberger Kirchen". Gesamtgewicht: 87,6 Gramm.

Los 5115

15 Silbermünzen

Posten von 15 Silbermünzen und -medaillen. Gesamtgewicht: 299 Gramm.

Russische Spielkarten. 36 Stück in Original Schachtel. Spielkarten 6,5 x 4,5cm.

Großer Posten Briefmarken aller Welt. Dazu: "Raritäten in Gold". Gode-Album.

Los 5119

Deckeldose

Deckeldose Art decó, Holz. Deckel mit 800er Silberplatte bedeckt, reich ziseliert, 4 x 12x 12cm.

Posten Briefmarken, gelaufene Briefe, Postkarten.

Los 5121

5-DM-Münzen

Posten von 31 Stück 5-DM-Münzen, Bundesrepublik, 1968 - 1980.

Los 5123

Sechs Jagdmesser

Sammlung von sechs Jagdmessern. Alle mit Lederetui.

Sechs Flaschen Wein. Dabei: Rheinhessen Spätlese 1967, Dalsheimer Steig 1976, usw.

Los 5125

Plakette Lenin

Posten von sechs Flaschen Wein. Dabei: Spätlese St. Margarethener, 1981, NiersteinerSchloß 1975, usw.

Posten von sechs Flaschen Wein. Dabei: Ortega, Trockenbeerenauslese 1989, usw.

Los 5129

Löwe und Hund

Löwe und sitzender Hund, Malachit. Höhen: 5 und 7cm.

Posten von sieben Flaschen Wein. Dabei: Horrweiler Gewürzgärtchen, Auslese, 1976, usw.

Los 5132

Fußball WM 2006

Gedenkprägung der FIFA Fußball WM 2006, Sterling-Silber, FIFA WM Pokal mit 24 karätigemFeingold veredelt. Durchmesser: 4cm.

Los 5133

Gedenkmedaille

Gedenkmedaille, "Papst Johannes XXIII. , 900 Gold, Gewicht: 17,5 Gramm.

Los 5134

Gewürzgefäß

Gewürzgefäß Macasar mit Sterling-Silber. Höhe: 4,5cm. Dazu: zwei Kaviarlöffel mitMuschel.

Joop Damenrucksack. Schwarzes Leder, neuwertig. Höhe: ca. 38cm.

Los 5500

Kaffeekanne...

Kaffeekanne, Moccakännchen und Zuckerdose. 19. Jh., godronierte Wandung, 19. Jh., Höhen 26und 16cm.

Los 5501

Drei Teile

Posten von drei Teilen. Dabei: Schraubkanne, 19. Jh., Höhe: 23cm, Kaffeekanne undMokkakännchen.

Los 5502

Schnabelstitze

Schnabelstitze auf drei Kugelfüßen. Künzelsau um 1850, Meister Christian FriedrichHeinrich Reinhardt. Höhe: 33cm.

Los 5503

Schraubflasche

Schraubflasche. Sechspassig geschweister Korpus mit abgesetzter Schulter. Süddeutsch um1800. Höhe: 18cm.

Bauchiges Kännchen mit Griff. Suhl/Thüringen um 1800. Meister Johann Valentin Heydenreich.Höhe: 18cm.

Los 5505

Walzenkrug

Walzenkrug. Deckel dat. 1829. Im Boden gemarkt "Asch", Meister A.S. Selten! Höhe: 22,5cm.

Los 5506

Schnabelstitze

Schnabelstitze. Nürnberg um 1830. Meister Johann, Paulus Herbst. Höhe: 26cm.

Los 5507

Zinnkrug

Zinnkrug. Deckel graviert "J. Brezel L.". Als Daumenruhe schnäbelndes Vogelpaar(Hochzeitskrug für einen Bäcker) um 1820. Niederbayern. Höhe: 18cm.

Hohe Deckelkanne. Auf dem Deckel kleine Plakette graviert "A.B 1822". Süddeutsch um 1700.Gedellt. Höhe: 26cm.

Los 5509

Runde Platte

Runde Platte, 19. Jh., Süddeutsch. Durchmesser: 27,8cm.

Los 5510

Runde Platte

Runde Platte mit schmalem Rand. In der Mitte des Fonds Blumengravur. Süddeutsch, 19. Jh.,Durchmesser: 32cm.

Los 5511

Relieftafel

Relieftafel. Wohl aus einer Schraubflasche, wohl süddeutsch, 18. Jh., 11,3 x 15,7cm.

Sechs Serviettenringe mit Holzständer. Alle graviert. Höhe: 23,5cm. Selten!

Los 5514

Neun Teile Zinn

Posten von neun Teilen Zinn für die Puppenstube. Dazu: verkupferte Wärmflasche und zweiTeile Keramik.

Posten von fünf Teilen. dabei: Schnabelkännchen, Thüringen, Höhe: 6,7cm, Salzstreuer unddrei Untersetzer. Durchmesser: 15,5cm.

Los 5516

Schraubkanne

Schraubkanne, dat. 1780. Oktogonaler Korpus, Ausguss mit Klappdeckelchen. ZiselierteFront. Höhe: 34cm, leichte Druckstellen.

Los 5517

Kranenkanne

Kranenkanne. 19. Jh., birnförmig. Auf Holzsockel montiert (Sockel mit Riss). Hahn mitLyraschlüssel. Höhe: 36cm.

Los 5518

Kanne

Los 5519

Henkelkanne

Henkelkanne mit Deckel. Daumendrücker mit zwei Eicheln, Höhe: 23cm. Gewicht: 2043 Gramm.

Los 5520

Fünf Teller

Posten von fünf Tellern, 19. Jh., Durchmesser: 23cm. Gesamtgewicht: 2.670 Gramm.

Los 5521

Schale

Schale. 19. Jh., runde Form, Durchmesser: 24cm. Dazu: fünf Löffel. Gesamtgewicht: 1.094Gramm.

Dekorativer Teller. Durchmesser: 21cm. Dazu: Drei Kännchen, 19. Jh.

Los 5523

Sieben Teile

Posten von sieben Teilen. Dabei: fünf Teller, Kännchen und Schale mit Holzgriff.Gesamtgewicht: 3.380 Gramm.

Los 5524

Jugendstilvase

Jugendstilvase. WMF. Deutsch um 1910. Zinn mit Glaseinsatz. Höhe: 50cm.

Jugendstil-Schale. Zinn, ovale Form, verziert. Durchmesser: 31cm.

III. Reich: Matrize, Eisen. Runde Form, Durchmesser: 10cm.

Royal Air Force - Mütze. Zweiter Weltkrieg. Beschädigt.

Sechs Stoffembleme. III. Reich, Sammleranfertigungen, gerahmt. 36 x 30cm.

Los 5704

Familien-Wappen

Familien-Wappen "Graf Spee". Bronze. 49 x 33cm.

III. Reich: Kantinengeschirr. Porzellan, Hutschenreuther und Rosenthal. 11 Teile. Schüsselund Teller. Im Boden Hoheitszeichen.

III. Reich: Heeres-Offiziersdolch mit Gehänge und Portepee. Sammleranfertigung,Länge:37cm.

  • 758 Los(e)