3452 Los(e)/Seite
MÄRKLIN D-Zugwagen 1886/0 SBB + CFF 21 cm, gün, Dach schwarz, guter Orig.-Zustand, der Lack mit
MÄRKLIN Schlafwagen 1886/0 Sch MIguter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, im OKT.
MÄRKLIN Schlafwagen 1886/0 Sch21,5 cm, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Packwagen 1889/0 21,5 cm, grün, Dach braun, guter Orig.-Zustand, min. Gebrauchsspuren, im
MÄRKLIN Packwagen 1889/0 21,5 cm, grün, Dach braun, guter Orig.-Zustand, min. Gebrauchsspuren, im OKT. ...[more]
MÄRKLIN Speisewagen 1886/0 Sp MIsehr guter Orig.-Zustand, im OKT.
MÄRKLIN Rheingold-Packwagen 1750/0, restauriert 21,5 cm, violett, Dach grau, restauriert, gute
MÄRKLIN Rheingold-Packwagen 1750/0, restauriert21,5 cm, violett, Dach grau, restauriert, gute Arbeit.
MÄRKLIN D-Zugwagen 1751/0 G SBB 24 cm, grün, Dach grau, mit Inneneinrichtung, neuwertig, im OKT, = e
MÄRKLIN D-Zugwagen 1751/0 G SBB 24 cm, grün, Dach grau, mit Inneneinrichtung, neuwertig, im OKT, = e r s t k l a s s i g =. ...[more]
MÄRKLIN Speisewagen 1752/0 24,5 cm, rot, Dach grau, Cellonscheiben, guter Orig.-Zustand, min.
MÄRKLIN Speisewagen 1752/024,5 cm, rot, Dach grau, Cellonscheiben, guter Orig.-Zustand, min. Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Packwagen 1754/0sehr guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Postwagen 1755/0 24,5 cm, sehr guter Orig.-Zustand, im OKT. ...[more]
MÄRKLIN Packwagen 12754/0, mit Pfeife 24,5 cm, grün, Dach grau, mit kompl. funktionierender
MÄRKLIN Packwagen 12754/0, mit Pfeife24,5 cm, grün, Dach grau, mit kompl. funktionierender Pfeifeinrichtung, guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN PLM Personenwagen 2873/0 19,5 cm, rot/schwarz handlackiert, guter Orig.-Zustand. ...[more]
MÄRKLIN int. Speisewagen 1846/0 29,5 cm, blau, Dach grau, original Zuglaufschilder Zürich-Bern,
MÄRKLIN Schlafwagen 1843/0 G #601# 29,5 cm, rot, Dach grau, mit Inneneinrichtung, kugelgelagerte
MÄRKLIN D-Zugwagen 1841/0 G 29,5 cm, grün, Dach schwarz, mit Inneneinrichtung, Blechrädern,
MÄRKLIN D-Zugwagen 1841/0 G #602# 29,5 cm, grün, Dach grau, mit Inneneinrichtung, 4 Figuren,
MÄRKLIN D-Zugwagen 1841/0 29,5 cm, gün, Dach schwarz, Zuglaufschilder teils orig., teils gute
MÄRKLIN D-Zugwagen 1841/0 29,5 cm, gün, Dach schwarz, Zuglaufschilder teils orig., teils gute Repikas, Gussräder, guter Orig,-Zustand. ...[more]
MÄRKLIN Packwagen 1844/0 #605# 29,5 cm, grün, Dach grau, Innenbeleuchtung, kugelgelagerte Radsätze, einige Gebrauchsspuren. ...[more]
BING für BASSETT LOWKE engl. Personenwagen 33,5 cm, braun/creme lithogr., Dach weiß handlackiert,
BING für BASSETT LOWKE engl. Personenwagen33,5 cm, braun/creme lithogr., Dach weiß handlackiert, min. Gebrauchsspuren, guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN engl. Packwagen 2873/0 & NWR 30 cm, braun/creme lithogr., Dach weiß neulackiert, Wagenkasten
MÄRKLIN engl. Packwagen 2873/0 & NWR30 cm, braun/creme lithogr., Dach weiß neulackiert, Wagenkasten gut erhalten.
MÄRKLIN PLM Postwagen, Spur 0 33,5 cm, braun, Oberlichtdach schwarz handlackiert, Orig.-Zustand,
MÄRKLIN PLM Postwagen, Spur 0 33,5 cm, braun, Oberlichtdach schwarz handlackiert, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren. ...[more]
MÄRKLIN Schlafwagen 1947/0 34,5 cm, teak, Oberlichtdach weiß handlackiert, guter Orig.-Zustand, min.
MÄRKLIN Schlafwagen 1947/034,5 cm, teak, Oberlichtdach weiß handlackiert, guter Orig.-Zustand, min. Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN D-Zugwagen 1941/0 40 cm, grün, Dach grau, 6 orig. Schilder, Chassisbeschriftung, sehr
MÄRKLIN D-Zugwagen 1941/040 cm, grün, Dach grau, 6 orig. Schilder, Chassisbeschriftung, sehr guter Orig.-Zustand, im OKT.
MÄRKLIN int. Schlafwagen 1943 JG 40 cm, blau, Dach grau, Nachkriegsausführung, 1 Puffer fehlt,
MÄRKLIN int. Schlafwagen 1943 JG40 cm, blau, Dach grau, Nachkriegsausführung, 1 Puffer fehlt, Exportversion für Belgien.
MÄRKLIN int. D-Zugspeisewagen 1842/0 J40 cm, blau, Dach grau, guter Orig.-Zustand, min. Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN engl. Pullman-Wagen "Dining Saloon" 2890 36 cm, blau/creme handlackiert, sehr guter Orig.-
MÄRKLIN engl. Pullman-Wagen "Dining Saloon" 2890 36 cm, blau/creme handlackiert, sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]
MÄRKLIN Salonwagen "Golden Mountain Pullman Express" 36 cm, blau/creme handlackiert, guter Orig.-
MÄRKLIN Salonwagen "Golden Mountain Pullman Express" 36 cm, blau/creme handlackiert, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
MÄRKLIN Spiritusdampflok 4000 B, mit 2-achs. Tender, 30 cm, schwarz handlackiert, Antrieb durch
BING Spiritusdampflok, Spur 0 B, mit 3-achs. Tender, 33,5 cm, schwarz/grün lithogr., brünierter
MÄRKLIN Dampflok R 3020, Sonderlackierung B, mit 2-achs. Tender, 29 cm, schwarz lithogr., Führerhaus
DOLL Dampflok "500" 2'B, mit 2 achs. Tender, 35 cm, grün/schwarz lithogr., 20 Volt Wechselstrom,
MÄRKLIN uralt Dampflok D 1020 B1', mit 2-achs. Tender, 29 cm, schwarz handlackiert, guter Orig.-
MÄRKLIN uralt Dampflok D 1020B1', mit 2-achs. Tender, 29 cm, schwarz handlackiert, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN uralt Dampflok D 1020 B1', mit 2 achs. Tender, 31 cm, schwarz handlackiert, Lackschäden,
MÄRKLIN uralt Dampflok D 1020B1', mit 2 achs. Tender, 31 cm, schwarz handlackiert, Lackschäden, Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Uhrwerktenderlok TMN 1020 1'B, 24,5 cm, grün/schwarz handlackiert, winzige Austupfungen,
MÄRKLIN Uhrwerktenderlok TMN 10201'B, 24,5 cm, grün/schwarz handlackiert, winzige Austupfungen, insgesamt guter Orig.-Zustand.
Umbau aus MÄRKLIN Teilen T 66/12910 B, 20,5 cm, blau/schwarz handlackiert, Motor 20 V, Besichtigung erforderlich. ...[more]
MÄRKLIN Uhrwerk-E-Lok RS 1020 B, 24,5 cm, grün, Dach grau handlackiert, Orig.-Zustand, Gehäuse und
MÄRKLIN E-Lok RS 66/13020 24,5 cm, grün, Dach weiß, Motor System 66..., vernickelte Platinen,
MÄRKLIN E-Lok RS 66/13020 24,5 cm, grün, Dach weiß, Motor System 66..., vernickelte Platinen, guter Orig.-Zustand, min. Gebrauchsspuren. ...[more]
MÄRKLIN E-Lok CS 70/12920 - echter Oberleitungsbetrieb | Versuchsmuster - 2'B1', 28 cm, grün, Dach
MÄRKLIN E-Lok CS 66/12920 2'B1', 28 cm, mit dem seltenen weißen Dach, sehr guter Orig.-Zustand,
MÄRKLIN E-Lok CS 66/12920 2'B1', 28 cm, mit dem seltenen weißen Dach, sehr guter Orig.-Zustand, winzige Lackfehlerchen. ...[more]
MÄRKLIN Dampflok CER 66/12920 2'B1', mit 4-achs. Tender, 43 cm, grau/schwarz handlackiert, Motor mit
MÄRKLIN Dampflok HR 66/13020 2'C1', mit 4-achs. Tender, 49,5 cm, grün/schwarz handlackiert, Motor 20
MÄRKLIN Triebwagen TW 66/12940, 4-teilig Gesamtlänge 121 cm, vilolett/creme, Dächer grau, guter
MÄRKLIN Triebwagen TW 66/12940, 4-teiligGesamtlänge 121 cm, vilolett/creme, Dächer grau, guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN E-Lok RV 66/12920 24 cm, grün, Dach grau, 220 V, guter Orig.-Zustand, min. Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN E-Lok RV 66/1292024 cm, grün, Dach grau, 220 V, guter Orig.-Zustand, min. Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN E-Lok CS 66/12920 2'B1', 28 cm, grün, Dach dunkelgrau, handlackierte Nachkriegsausführung,
MÄRKLIN E-Lok CS 66/129202'B1', 28 cm, grün, Dach dunkelgrau, handlackierte Nachkriegsausführung, sehr guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN E-Lok V 65/13020B, 22 cm, grün, Dach schwarz, guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN E-Lok RS 13050B, 21 cm, braun, Dach schwarz, guter Orig.-Zustand, in Karton.
MÄRKLIN Uhrwerk-Triebwagen RP 930 - n e u l a c k i e r | t Länge 34,5 cm, Uhrwerkantrieb, sehr
MÄRKLIN Uhrwerk-Triebwagen RP 930 - n e u l a c k i e r | tLänge 34,5 cm, Uhrwerkantrieb, sehr guter Zustand, in OKT von TWE 930.
BING Schienenzeppelin, Spur 0 Länge 27 cm, elektrische Ausführung, lithographiert, leicht fleckig,
BING Schienenzeppelin, Spur 0Länge 27 cm, elektrische Ausführung, lithographiert, leicht fleckig, ansonsten guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Uhrwerkdampflok R 1020, 20er Jahre B, mit 2-achs. Tender, 28,5 cm, schwarz handlackiert,
MÄRKLIN Uhrwerkdampflok R 1020, 20er JahreB, mit 2-achs. Tender, 28,5 cm, schwarz handlackiert, reguliertes Uhrwerk, guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Straßenbahn S 1070/72, mit Anhänger 2-teilig, creme, beide Gehäuse und Chassis Orig.-
MÄRKLIN Uhrwerkdampflok E 1050 2'B, mit 3 achs. Tender, grün/schwarz lithogr., Uhrwerkantrieb, guter
MÄRKLIN Uhrwerkdampflok E 10502'B, mit 3 achs. Tender, grün/schwarz lithogr., Uhrwerkantrieb, guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN E-Lok S 64/13020 "Gotthard" braun, Dach schwarz handlackiert, mit Umschalter, System 64,
MÄRKLIN Dampflok HR 66/12920, g r ü n 2'C1', mit 4-achs. Tender, 52 cm, grün/schwarz, Führerhausdach
3452 Los(e)/Seite